Ал
Александрович

Может ли учёный быть тупым?

Ответы · страница 4
Орлица Орлица

смотря что вы под этим понимаете.

Ал
Александрович

Именно так, вопрос не праздный... Я понимаю под этим определением суждения некоторых людей о беспомощности некоторых представителей учёного мира в в бытовых вопросах и некоторых других, никак не вписавшихся в их сферу деятельности.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

У него на всё своё представление.

Айгуль Аринова

Может наверно, в бытовых мелочах

Ал
Александрович

Близко к пониманию вопроса...

Лилия Саитова

нет😤 😌 😜

Ал
Александрович

Что могу сказать... Ну совсем неглубоко умеете мыслить...

Лилия Саитова

если он уже учённый,значит не тупой

Ал
Александрович

Ну это с академической точки зрения, а с бытовой? Об этом и речь...

Лилия Саитова

в быту вы все не очень умные

Владимир Кубанский

Конечно, с точки зрения тупого!

Ал
Александрович

Помните: дурак дурака видит издалека...

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

в общественном мнение ..вполне

Ал
Александрович

В точку! Спасибо за отзыв.

Zx Zx

Тупить модет каждый человек.

Ал
Александрович

Конечно, но вопрос именно про учёных, чей статус, казалось бы, не может подвергаться сомнению, и те не менее повергается...

Zx Zx

Сколько людей. Столько мнений. А Библия ведь тоже под сомнением

Ал
Александрович

И более того: я, например её считаю настольной книгой шарлатанов от религии...

Татьяна Петрова (За Мужем)

Может,так как есть интернет.

Ал
Александрович

...где можно найти сведения, опровергающие его высказывания?

Вера Гудкова

в быту они беспомощны часто

Ал
Александрович

И не только поэтому, но по существу вопроса - правильно.

Виктория Осипова

Запросто..... в другой сфере!

Ал
Александрович

Хоть и не полно, но ответили правильно, с моей точки зрения.

Виктория Осипова

Я солидарна с Вами!)))

Акакий Акакиевич

может в чем-то и быть тупым

Ал
Александрович

И это оправдано: нельзя быть докой во всём...

Акакий Акакиевич

конечно. Тот же Эйнштейн был еще тем разгильдяем. А сколько шуток про неудачи ученых в романтических отношениях )

Евгений Самсонов

Если студента звать Авас...

Ал
Александрович

Вы правильно меня поняли и остроумно ответили.

Евгений Самсонов

Рад.что чувство юмора присутствует.

Надежда Из Сибири.

У нас ...нет...в Америке...да.

Ал
Александрович

Есть и в правительстве, думаю, умные люди, но система не даёт им развернуться в полную силу...

Надежда Из Сибири.

Может и есть...но как, подчеркиваю, иногда посмотрю случайно заседание...не вижу умных лиц....

Ал
Александрович

Моет быть это как в том анекдоте: Мой друг напился до чёртиков... - Как это? - а я смотрю, а по нему чёртики бегают?

Надежда Из Сибири.

Ну. что вы...это исключено....

Надежда Из Сибири.

Добре....

Надежда Генералова

По сути должен быть умным.

Ал
Александрович

Я говорю о восприятии простым народом людей, отмеченным учёным званием...

Надежда Генералова

Однозначно не может быть тупым,если ему научное звание на день рождения не подарили.

Ал
Александрович

Я здесь говорю о восприятии простым народом людей, причисленным к учёным - они всегда не воспринимали их своими, людьми не от мира сего, особенно в бытовых условиях...

Надежда Генералова

Мне совершенно все равно я воспринимаю их как нормальных людей.Есть такие знакомые.

Ал
Александрович

Ну это вы с академических позиций так рассуждаете, а я говорю о простых людях...

Надежда Генералова

Проще сказать считают чудаками.

Ал
Александрович

Именно... А терминология здесь случайна.

Грач Налбандян

Может. Но не в своём деле.

Ал
Александрович

Конечно, учёный, погружённый в свои проблемы, может показаться сторонним людям если не тупым, по пониманию других реалий жизни, не вписывающихся в его круг интересов, не только тупым,но и не от мира сего...

Грач Налбандян

Ну, это определение очень скользкое. Одним кажется, что тупой, другим, не практичным, третьим, не от мира сего. Просто вопрос поставлен так.

Ал
Александрович

Согласен, сложно здесь определиться однозначно, но, по моему разумению, ответ - на поверхности, нужно только увидеть и нащупать его... Ну если не дано...

Грач Налбандян

Чаще, им и науки достаточно. Остальное обеспечивает их окружение. И это не только в науке.

Ал
Александрович

Что-то мы отклонились от темы и наш разговор перешёл в некую схоластическую плоскость... Не находишь? Всего доброго.

Ирина

тогда бы он не был ученым

Ал
Александрович

Но может же быть и учёный в обстановке, например в быту, где досужие бабушка, понаблюдав за ним, могут вынести вердикт: Ну и тупой же, однако...

Ирина

а мы должны считаться с мнением каких то бабушек?Бабушки должны считаться с тем,что он ученый...а в другом случае это может быть просто оскорблением...Одним в жизни дается быть преуспевающим в быту,а у других предназначение быть ученым.Он может быть несведущим в вопросах быта и нужно с пониманием к этому относиться

Ал
Александрович

Возражений не имеется к вашему соображению...

Людмила Державина

самому наверно смешно...

Ал
Александрович

Мне не смешно, а если не понимаете сути вопроса, то лучше помолчите - за умную сойдёте...

Людмила Державина

ну...умнее тебя быть просто невозможно...

Ал
Александрович

Вопрос в стадии разрешения...

Сергей Глущенко

В другой науке запрсто!

Сергей Глущенко

Не принимай термин НАУКА буквально!

Ал
Александрович

А у этого термина и не может быть других толкований...

Сергей Глущенко

Что ты интригу заплел, зануда! Катайся сам в своих толкованиях и размышлениях!

Ал
Александрович

Сначала заподозрил, а теперь уверен: ты чучело, в натуре...

Сергей Глущенко

Не позорься, старый! Всё мужицкое выпердил что ли?!!!

Иван Ветров

Тупее всех тупых.........

Иван Ветров

Меня это, что, даже Вас..................😆

Бегущая По Волнам

как такое может быть?

Ал
Александрович

Очень даже может: он без юмора, да и в домашних делах полный профан, и досужие языки запросто могут окрестить его тупицей...