Правило Веры И Образ Кротости

Почему кофе стал сейчас средний род? Вы согласны с этим или нет?

Ответы · страница 2
Victor. By

(был бы, было бы, была бы) кофе, а какой род не важно, все равно с молоком, коньяком и корицей

Александр Жук Эстония Таллин

кофе как был мужского рода так и остался прсто некоторые неучи его перевели в среднийрод

Правило Веры И Образ Кротости

это да.., но говорят, что скоро кофе будет официально средний род

Александр Жук Эстония Таллин

значит бездари взяли власть

Николай Гусев

Безграмотным трудно стало запоминать, что кофе - он. А безграмотных сейчас большинство.

Правило Веры И Образ Кротости

Для меня кофе всегда был и останется ОН

Николай Гусев

Слава Богу, что остались умные и грамотные люди!🙂🤝

Милош Йованович

Геория -зовут Гошей..Валентину например зайкой.все перемешалось.....Обновят при случае.

Nikolai Garskov

Все течет, все изменяет в том числе и в Академии Наук в части соответствующих правил.

Андрей Шатрыкин

Это в разговоре как бы допускается, как и дОговор, такие изменения внесли лет 6 назад

Agnostic Front

Мне всегда если честно это было безразлично. Главное чтоб кофе был хороший. Привет.

Георгий Ламбоцкий

да хоть какого. главное он есть. то есть есть зерно и электроэнергия для кофеварки

Константин

Для меня кофе он. А кто иначе говорит, пусть в деревню возвращается, там дел много.

Константин

А не замечали как фамилии исторических персон изменяют, даже на телевидении? Вообще ужас, ударения ставят как бог на душу положит.

Правило Веры И Образ Кротости

ага и мою фамилию неправильно произносят - ЛОБзова, а у меня фамилия не от слова ЛОБ - тогда я была бы Лобова, а от Лобзать - целовать.

Константин

У меня подруга её фамилию всегда тоше коверкают,она ШЕина, а все называют ШеЙна.

Константин

Фамилия Свердлов, да много, но блин тут услышал в место улицы ПАрковая ПарковАя)

Сергей Греков

Мне это не интересно, гораздо интереснее когда это происходит с людьми, фу бяка.

Тамара Коваль

чтобы не упрекнули в гетеросексуальности.... шутка! для меня он всегда мужского.

Татьяна Петрова (Захарова)

Нет, уже не средний! С недавних пор переименовано на мужской род: ГОРЯЧИЙ КОФЕ!

Правило Веры И Образ Кротости

Слава Богу! А то читала, что кофе скоро будет средний род и была возмущена

Роман Викторович

Какая разница, на рода делятся только славянские народы и приближенные к ним.

Татьяна

Мне вообще то всё равно. Уж пришли бы к одному варианту да и успокоились.

Михаил Черевичный

Да кто их поймет филологов- сами то они знают какого рода станут завтра?

Жорик В Тумане

Ну вот, я ещё в детстве 30 лет назад утверждал что кофе среднего рода. 😆

Александр Белов

Ещё нет. Пока, что это существительное мужского рода. В русском языке.

Амир Харисов

Кофе это мужского рода. К примеру"Дайте мне один кофе и один булочка"

Даже Так...

А Вы пейте его с Корицей, тогда женского будет, ну а если с Коньяком...

Алексей Корнилов

нет, несогласен, должна быть женского рода - кофа)), а мужского - чай))