Старый Радиолюбитель

🖼 что означает слово тачка?

Ответы
Я Счастливая

От слова тач- прикасаться?

Старый Радиолюбитель

У слова чисто советское происхождение, глубоко копать не надо. Когда в СССР появились автомобили, их приобретение было жутко дорогим, а содержание и вовсе превращалось в настоящий ад.
Автопром не отличался высоким качеством и требовал частого ремонта. Добавьте к этому постоянный дефицит запчастей и представьте, как себя чувствовали советские автовладельцы.
В общем, машина стала отождествлением строительной тачки, на которой нельзя ездить и которую вообще нужно тащить самому, прилагая рабские усилия.

Я Счастливая

А, Вы в этом смысле, про автомобили, я то про сами тачки садовые думала

Ел
Елена

именно то, что нарисовано

Галина Татаринова

Конструкция на колёсах

Старый Радиолюбитель

У слова чисто советское происхождение, глубоко копать не надо. Когда в СССР появились автомобили, их приобретение было жутко дорогим, а содержание и вовсе превращалось в настоящий ад.
Автопром не отличался высоким качеством и требовал частого ремонта. Добавьте к этому постоянный дефицит запчастей и представьте, как себя чувствовали советские автовладельцы.
В общем, машина стала отождествлением строительной тачки, на которой нельзя ездить и которую вообще нужно тащить самому, прилагая рабские усилия.

Галина Татаринова

Спасибо

Наталья

От слова тащить?

Старый Радиолюбитель

У слова чисто советское происхождение, глубоко копать не надо. Когда в СССР появились автомобили, их приобретение было жутко дорогим, а содержание и вовсе превращалось в настоящий ад.
Автопром не отличался высоким качеством и требовал частого ремонта. Добавьте к этому постоянный дефицит запчастей и представьте, как себя чувствовали советские автовладельцы.
В общем, машина стала отождествлением строительной тачки, на которой нельзя ездить и которую вообще нужно тащить самому, прилагая рабские усилия.

Наталья

Спасибо.