Halyna Maga

Почему люди не могут/не хотят хотя бы попытаться понять другую точку зрения?

Ответы · страница 4
Петр Ермаков

50 на 50 почти всегда

Halyna Maga

Вы оптимист, однако. Мне как-то везло в этом плане меньше. Пример - диалоги на этом сайте

Петр Ермаков

Вам "повезло" на самовлюблённых зазнаек. Так бывает - не огорчайтесь...

Halyna Maga

Не огорчаюсь - констатирую.

Валерий Селицкий

А зачем тогда своя.

Halyna Maga

Своя итак есть. А вдруг она ошибочная? Неужели не интересно, чем народ дышит?

Алекс Венцель

Узость мышления...

Halyna Maga

а любопытство? Вдруг узнаете, чего не знали?

Алекс Венцель

Не в меру любопытными как раз бывают недалёкие люди...Умные всё узнают из других источников...

Halyna Maga

Не скажите... В процессе общения многое открывается. Другие источники безусловны очень полезны: разархивированные материалы и документы; общение с очевидцами событий; трактовка событий и действий из альтернативных изданий/СМИ/и т.д. и т.п.

Vyacheslav P.

упёртые, да-а?! 😂

Halyna Maga

Полагаю, к примеру ещё от недостатка умения мыслить самостоятельно, а лишь повторять вливаемое в уши через СМИ.

Vyacheslav P.

так отсюда и возникает потом упертость!
вопрос-то в чем?

Halyna Maga

Это, Вячеслав, не единственная причина, хотя главная, по-моему. Согласны?

Vyacheslav P.

то, что мозги промыты зомбоящиком? кто бы спорил...
а вы-то чего хотите? промыть их чем-то другим? 😃

Halyna Maga

Хочу, чтоб люди были терпимее, добрее. Потому и задала этот вопрос. Лучшие умы человечества всегда призывали к этому. Пример - Вольтер:" Я могу не соглашаться с вами, но я готов отдать свою жизнь за Ваше право иметь собственное мнение"

Vyacheslav P.

вот и замечательно! я согласен с Вольтером!
а если Вы хотите изменить мир - начните с себя...
очень действенно, на самом деле!

Halyna Maga

Так и делаю! Причём всю жизнь.

Андрей

гордыня однако...

Андрей

принимать людей и себя такими какие есть,соблюдаяграницу добра и зла

Игорь Румянцев

плохо объясняют

Halyna Maga

Пока? Верите в перспективу?

Игорь Румянцев

нет конечно человек это же животное

Halyna Maga

Почто так пессимистично и неверно? Прочтите 8 псалом - человек далеко НЕ животное. Надеюсь, понятия животное и живое не отждествляете

Игорь Румянцев

страшнее человека зверя нет

Halyna Maga

Не все, есть вегетарианцы 😉. И разве лишь этим страшен человек?

Elchin Kuliyev

узость мышления

Elchin Kuliyev

Изменить много чего хочу. Но нужно жить с тем что есть

Halyna Maga

Ничего не улучшая к лучшему, хотя бы в себе?

Elchin Kuliyev

стараюсь

Halyna Maga

🌷 Тогда удачи в этом нам всем!

Elchin Kuliyev

спасибо

Улугбек

Ума нехватает...

Н.ш.

Упрямство это.

Н.ш.

Частенько так бывает.

Н.ш.

Гордыня ,упрямство и многие другие ...

Н.ш.

😒

Ираида Несмеянова

это напрягает

Halyna Maga

Тогда им незачем кликушествовать в интернете "Почему...?" А размышления, дискуссии и т.п. дают возможность подумать и понять, чего раньше, может, и не знали/не догадывались/над чем не задумывались

Ираида Несмеянова

конечно. а то получается сплошной юмор . а его иногда не хочется

Halyna Maga

"Мир выжил, потому что смеялся." Беранже. Юмор - единственное что нам остаётся, не так ли?

Ираида Несмеянова

не хочу с этим соглашаться. не всегда хочется смеяться

Сергей Филев

а оно им надо

Halyna Maga

Кому как... Иначе будут жить, как животные

Сергей Филев

да ну. мне ваша точка фиолетово

Halyna Maga

Вот и я о том же. См. выше

Просто Александр

Зря Вы так.

Halyna Maga

Не согласны?! Да 99,9% поступают так, хоть и утвержадют обратное

Просто Александр

Может Ваша точка зрения оригинальная?

Александр Семенов

я пытаюсь

Halyna Maga

Получается? Удалось что-то переосмыслить, узнать новое для себя?

Александр Семенов

многое

Александр Семенов

очень долго описывать,у меня так с медициной получилось

Halyna Maga

Раз уж явились сюда, не увиливайте! 😄
К тому же, попробуйте кратко, ведь краткость - сестра таланта 😉

Денис

не могут

Денис

из каких гун состоит материя?

Halyna Maga

Чувство юмора тоже неплохо, но всё же знания важней

Денис

а кто говорит о юморе?

Денис

из чего сделана материя?

Денис

👎

Ирина Отставнова Кочнева

Ленивые

Ирина Отставнова Кочнева

Следите за политикой. Как бомбили Ливию Ирак, Югославию Афган. Сейчас Сирию. Зарятся на Вашу Родину, Мешает наш ракетно ядерный щит. Крепите его

Halyna Maga

Нас всегда озадачивали мировыми проблемами, будто своих мало

Ирина Отставнова Кочнева

Наша проблема крепить ракетно ядерный щит, не будут бомбить, будем работать и лучше жить. Другого нам не дано историей.

Ирина Отставнова Кочнева

Вы даже имя своё написали латиницей, как ничего не понимающий подросток

Halyna Maga

Нет, Ирина. Имя вбито стандартно и идёт автоматически, потому что общаюсь не только на русском. Разве это показатель подростковости?

Эдуард Майко

А зачем?

Halyna Maga

ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНЕЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ОКРУЖАЮЩЕМ НАС МИРЕ. А НЕ ГЛОТАТЬ КАК ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, ЧТО НАМ ПРЕПОДНОСЯТ

Эдуард Майко

Может это к лучшему,не заморачивать себе голову...

Halyna Maga

Может, не лучше, а спокойнее для себя. Только если попустительствовать злу, можно вернуться к фашизму, сталинизму и иже с ними

Валерий Симонян

упёртые

Валерий Симонян

ТУПЫЕ.Выслушать надо чтоб делать правильный вывод.

Анатолий Катунин

зачем?))

Анатолий Катунин

гуманное - человеческое, против божественного.. дальше уже пошло плясать все что естественно не безобразно)))

Halyna Maga

А по-моему это не противопоставляется, а дополняет

Анатолий Катунин

как можно Бога дополнить?)))

Halyna Maga

Дополнить не Бога, а понятие доброты, усилив его подобными гуманизму определениями

Анатолий Катунин

гуманизм человек над Богом, человек центр всего

Серега Стародубцев

а зачем

Halyna Maga

Чтоб мозги не заплесневели

Raisa Sysotva

а зачем

Halyna Maga

Чтобы разобраться. Неужели не интересно, почему кто-то думает иначе? Может, я чего-то не знаю, что знают другие?