🇷🇺 Анжелика*

Просто так самолеты не падают, когда у пилотов до последней секунды не было никаких причин для тревоги... Да еще и в христианский праздник... А вы как думаете?

Ответы
Лора Фондороко

Над Сочи утром солнце не взошло.....

Оно упало с самолётом в море.....

Глядит с глубин сквозь водное стекло

Большое, человеческое горе......

Почти сто жизней поглотила мгла....

Сто светлых, ярких оборвалось нитей...

Их глубина в объятья приняла,

Продолжив горечь тягостных событий!

Нет слов... Нет мыслей... В сердце скорбь и боль!

Над всей Россией небо почернело!

Оборвалась последняя гастроль......

От горя даже море онемело!......😱 😱 😱 #u9b079b5736s#

ВСЕМИРНАЯ ТРАГЕДИЯ.......ДАЖЕ НЕ ВЫСКАЗАТЬ......

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А чего тут думать, для этого есть на борту так называемые черные ящики, обычно их три штуки . один записывает переговоры пилотов, другой записывает координаты лайнера, третий пишет телеметрию. В пассажирских лайнерах еще стоит четвертый который пишет разговор пассажиров в салоне, его начали ставить после массовых терактов, Так вот когда прослушали первый ящик с разговорами пилотов , то там звучала такая фраза, --Закрылки сука не убираются, командир , мы кажется падаем, Очевидцы видели полет самолета с неестественно задранным носом, что подтверждает эти слова пилотов.

Виктор Шаламов

А я думаю, что техническая неисправность возникает всегда неожиданно и без предупреждения. Знаю, как человек 36 лет за рулём, управлявший автомобилем. Он ломается всегда неожиданно. Когда нет никаких причин для тревоги. Что касается самолёта, да ещё и на взлёте, то любая поломка тут практически смертельна, счёт идёт на секунды и ты даже сообразить ничего не успеешь, как самолёт уже грохнулся. Точно таких же аварий в истории авиации было несколько сотен. Когда самолёты разбивались на взлёте. И как правило никто не выживал. На скоростях 500 км в час.

Иоанн Пятый

Согласен с Вами. На фоне последних событий, все это слишком странно выглядит для обычного совпадения. Но думаю следственный комитет до последнего не будет разглашать инфу о том, что это терракт. Во-первых: самолет минобороны, а не какой то там авиакомпании, здесь знаете голословные заявления ни к чему; Во-вторых: в интересах следствия разглашать этого не будут, пока хотя бы не найдут след.

Просто А...

Вот публикация записи, считанной с аудиорегистратора этого самолёта . Запись разговоров пилотов.
"- ...Скорость 300... (Неразборчиво.)
- (Неразборчиво.)
- Забрал стойки, командир.
- (Неразборчиво.)
- Ух, ё-мое!
(Звучит резкий сигнал.)
- Закрылки, сука, чё за х**ня!
- Высотомер!
- Нам... (Неразборчиво.)
(Звучит сигнал об опасном сближении с землёй.)
- (Неразборчиво.)
- Командир, мы падаем!"

Просто А...

В интернете есть видео, как эти ящики достают. Они - герметичные, ни какая вода туда не попадает.

🇷🇺 Анжелика*

Как раз в полной герметизации всегда сомневаются, поэтому их даже нельзя просто так извлекать на воздух. Сначала помещают в контейнер с морской водой, а уж потом поднимают на поверхность. Посмотрите, в интернете.

Просто А...

это Вы мне советуете? я уже смотрел. Они - герметичны.

🇷🇺 Анжелика*

прямо в своих руках подержали?))

Просто А...

не интересно обсуждать то, чего никто из нас не делал... Плохо верится, что в советские времена так не качественно изготавливали черные ящики...

Фрося

К празднику это точно отношения не имеет. Рано говорить о причинах падения самолета... пока не закончат поднимать обломки и эксперты по см не рассмотрят все и не изучат самописцы.. это может быть простой фатальной случайностью... где несколько факторов стали одновременно причиной гибели наших людей. Искренне сочувствую близким этих людей!! Соболезную их утрате.

Oleg Serdcev

точно верно,просто так ни чего не происходит и не за зря гибель этих людей..дай Бог ,что б расследование велось достойно..а думать нам и обсуждать и гадать,что погибшим совсем не важно теперь,это отвлекать себя и других от теплой и искренней молитвы..ведь ни все из них успели покаяться...Царствие им Небесное...

Ιακώβ

Дождёмся выводов комиссии, сейчас ещё очень рано об этом говорить. Мы же ничего толком не знаем, можем сейчас только гадать, а стоит ли? По-моему, это даже неуважение к усопшим! Лучше помолитесь об упокоении их душ и выразите сочувствие родным. А выводы пусть сделают специалисты, которые там работают.

Та
Татьяна

Самолет в эксплуатации находился 30 лет. Давно надо было эту рухлядь уже списать. А наши все до последнего выжимают, чинят, латают. Вот и развалился. Когда то это бы случилось.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мы думаем что если бы это было подстроено самим режимом. то о теракте уже вопили бы все СМИ. А поскольку они не вопят. извините. то на этот раз подозревать режим нет резона.

Одинокая Сволочь

логично. а по какой причине произошло крушение, как вы думаете?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Мы можем только предполагать. Это и взорвавшийся от попадания птицы двигатель, и разрушение фюзеляжа от трещины... к сожалению нет стопроцентной гарантии безопасности полётов. Но если бы не эта кампания по "борьбе с ИГИЛом"--не было бы этих погибших.

Одинокая Сволочь

более похоже на преднамеренность, чем на случайность. спасибо за мнение!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Если бы была преднамеренность--уже вовсю бы трезвонили о теракте. Но такого не может быть--на 99 процентов--потому что это самолёт Министерства обороны. Разве что его --такой самолёт--подсунули намеренно потому что он старый.Но опять-таки--какой смысл если нет заявлений о теракте? Остаётся одно: это промысел божий.

Михаил Янкевич

В конкретной стиуации при скорости 5-6 км мин-когда через 1,5 км разваливаться начало-сколько секунд им думать бббббббббыло?А ещё диспетчер байками о погоде развлекала ???

Владимир Королев

я думаю, что очень жаль людей, которые так погибли! А версии - если теракт, то пусть спецслужбы с этим разберутся. против таких сволочей тяжело придумать 100% - ю защиту.

Sergio

Я думаю не стоит заниматься бессмысленным гаданием на чужих костях. Слухи, сплетни, свои домыслы можно высказать на скамеечке перед подьездом таким же "экспертам".

Sergio

В приграничной зоне думаю да. Все что движется к госгранице.

🇷🇺 Анжелика*

Пограничник, обязанный доложить о любой внештатной ситуации, снимает крушееие самолета и молчит об этом двое суток? Полный бред!Вы этому верите? Он что, в коме все это время был????

Sergio

Послушайте, не надо втягивать меня в то, против чего я только что высказался. Вы не знаете, что должен делать пограничник. Вы не знаете, молчал ли он или доложил сразу. Это только Вам рассказали через сутки. Я не играю в верю/не верю, потому что у меня не фактов, от моего мнения абсолютно ничего не зависит и я не специалист, чтобы давать экспернтные оценки. С этим - на скамейку.

🇷🇺 Анжелика*

вас никто и не просил делать экспертные оценки и выдавать истину в последней инстанции! Вопрос был о ваших мыслях, но вам их еще не выдали, ждите, скоро вам их озвучат.

Sergio

Да, я жду официального заключения экспертов. Я лучше займу голову тем, в чем я специалист, так больше пользы.

Алекс Венцель

Думаю, что для того что произошло, достаточно было проходя мимо сунуть в нужное место болт или какую-нибудь железку... Убеждён-это хорошо продуманный теракт...

🇷🇺 Анжелика*

Самая вероятная версия...

Алексей Калашников

праздник тут ни при чём, а вот то что Ту154М - очень тяжёлая в управлении машина это общеизвестный факт. Свалить такую при отказе части управления - плёвое дело.

Николай Богомазов

Что то не чисто тут. Высота малерькая, скорость тоже. Плюхнулся бы на воду. Часа 2 едё плавал бы. Были тааие случаи. А этот похоже носом клюнул и быстро очень.

Ник 137

Вот и я думаю.....Из Масквы до Адлера он долетел нормально.......Птицы зимой в 5 часов утра, тупо спят......Только если его водой дозаправили, вместо керосина......

🇷🇺 Анжелика*

Но тогда пилоты бы сообщили о неисправности...

Ник 137

Могли не успеть....двигатели встали, а 154-й планирует , как утюг.....а высота небольшая, пассажиры просто не успели надеть жилеты......

🇷🇺 Анжелика*

Были секунды до падения, можно было бы сказать...

Ник 137

Нет.....Самолёт только вышел из зоны прямой связи с башней, радиостанция отключилась...вся надежда на ЧЯ....вот только на 154-х они без маяка.....

Потомок Кочевника

Христианскийй праздник здесь не причём, а за каждой трагедией стоит конкретный человек..., если это не связано с течением обстоятельств ( природное)

Владимир Безручкщ

самое худшее , разгилдяйство ротозейство ..... эти суки , скорее всего .... , самолет рухнул в море, расчет был правельный , па часам .... , все концы в воду

Василий Дороговцев

просто так не падают. всегда, есть причины. это не досмотр пилотов. не досмотр персонала обслуживающего самолет. не досмотр диспетчера полетов.