Даха

Что лучше бакалавр или магистр?Первое высшее связано с той же специальностью, которую я хочу получить на втором высшем .

Ответы
Юрий Петрович Голованев

Бакалавр - это типа средней школы или техникума, а магистр - что уже связано с наукой. Но все это, не наше, не привычное. Любят наши правители что-либо заимствовать у иностранцев, т.к. плохо русский язык знают (или не хотят знать в силу своей нерусскости!)

Аноним Анонимус

Магистр, но зачем вам это?? Если есть корка о высшем образовании дальше все решают только навыки, просиживание штанов получая магистерскую степень и второе высшее вам их не дадут, но каждому свое...

Мурод Кузибаев

Даша, в современном мире, если у человека нет какие нибудь одаренности или таланта, то хоть 10 ВУЗов заканчивает, будет ходит незамеченной, серой мышкой. Грубовато, но из песни слов не выкинеш.

Черный Кот

тут всё зависит от области применения. если есть причины получать второе высшее, тогда магистр. А если после этого ничего не изменится, то это такое же фуфло, как и первое

Нина З.

Я если честно не понимаю - второе высшее... Если не определился по жизни, то надо искать себя, а если выбранная профессия нравится, то можно совершенствоваться самому.

Александр Дубовицкий

Конечно, магистр лучше и по уровню образования и значимости в научном исследовании. Сам иду в магистратуру, на ту же специальность, которую заканчиваю сейчас.

А.
Айганым ....

бакалавр это всё равно,что высшее если родственная специальность высшего образования идите в магистратуру

Го
Гог

разници нет) просто получишь возможность портить жизнь другим студентам,как тебе её портят щас преподы)))

Виталий Сюзев

магистр выше по статусу бакалавра, затем - кандидат наук, доктор, член-корр, академик. У Вас всё впереди!

Макс Привальчук

все зависит от того пойдеш ты работать по специальности или нет, если нет то зачем нужна магистратура

*.аня Малафеева.*

магистратура - более высокая ступень образования, открывающая лучшие профессиональные перспективы.

Алекс Вескер

не могу сказать, у меня образование 9 классов, и при том очень хорошая работа. а так магистр круче

Iskandar Abdujabborov

smotrya kak ocenivat. esli dopustim planiruesh bit jenoy i kak govoryat utknutsya na nadejnoe ple4o to bakalavra dostato4no, nu a esli tipa ya sama s usami to MAGISTR!!!

Владимир Лунев

Неужели так плохо учились на бакалавра,что пришлось доучиваться на магистра?

Даха

я вообще специалист =)но у меня квалификация педагогическая .нужно получить корочку бакалавра или магистра

Евгений Давыдов

Как сказал дедушка Ленин учиться и ещё раз учиться и это не зависит от выбора

Виктор Оборин

не разбираюсь я в новомодных терминах.Что такое бакалавр, что такое магистр?

Слава Сталин

магистр более узкий специалист, после бакалавра на него надо 2 года учиться

Руслан Арасланов

мне больше магистр нравится слово, у меня к сожалению среднее полное(11)

Женя Крывохижа

что после первого, что после второго фиг на работу устоишься))))

Александр Орешкин

бакалавр - это техникум, а магистр - институт, по советски, да?