мария деревянченко

Сколько песчинок в стакане?

Ответы
Дмитрий Носырев

В одной восточной сказке султан задал мудрецу похожий вопрос. На что последний предложил султану пересчитать все звёзды на небе. Правитель чрезвычайно разгневался и хотел было уже отрубить наимудрейшему голову - но вовремя одумался, поняв, что вопрос этот неразрешим... 🌌

мария деревянченко

Почему не разрешим. Количество звёзд на небе уже давно посчитано.

Дмитрий Носырев

В восточных сказках звёзды подсчитывать не умели.

Дмитрий Носырев

Хотя астрономия в Средневековом Востоке была значительно развита для своего времени - взять хотя бы знаменитую обсерваторию Улугбека в Самарканде. Но пересчитать все светила на тверди небесной древние астрономы, думаю, не отважились бы...

Дмитрий Носырев

В другое полушарие неба не всегда смогли бы заглянуть.

мария деревянченко

так на своём бы посчитали.

Дмитрий Носырев

Но тогда у них получился бы только наполовину заполненный каталог звёздного неба. А мы с Вами изначально говорили о пересчёте всех светящихся небесных тел.

мария деревянченко

Боюсь, что они о нас тогда вообще не думали )

Виталий Козачишен

Это зависит от того какой песок крупный или мелкий моно или полифракционный способ упаковки: просто насыпан или с вибрацией!

Мирослав Бороздин

сосчитать практически несложно ...посидеть около трёх часов...просто песчинки бывают разного размера...

Йабвдул Данунах

Стаканы разные бывают... как, впрочем, и песчинки! Вопрос ответа не имеет, как и смысла...

Aleks Sh

в двухсот граммовом -- 99999999999999999999999999 штук! не верите? пересчитайте!)))))))))))))))

Владимир Крецу

1 миллион 697 тысяч 22 песчинки,кто не верит пусть пересчитает.........

Aleksandr Pushkin

песчинок чего?? золота??сахарного песка или свинцового сурика???

мария деревянченко

2 цветка?!!!! 😍

Aleksandr Pushkin

сего то испугалась???не любишь цветы???

мария деревянченко

Чётное количество напрягает, а к цветам равнодушна. Кактусы уважаю

Aleksandr Pushkin

все вместе пишется??или по слогам??

мария деревянченко

вместе. Винницкая область пгт Крыжополь

Саня Безрукавый

Отгадай загадку и реши вопрос я стреляю впятку попадаю в нос?

Николай Ntv

Теорема Ферма. Бесконечное количество множеств конечно.

Любовь Малова

В простом тонком стакане помещается 2.000 000 012 песчинок.

Ирина Белухина (Боровик)

Давайте встретимся и за рюмкой чая вместе сосчитаем

Николай Кадыров

3 милиарда 200 милионов если не верите пересчитайте)))

Николай Кадыров

наслово нельзя верить . считайте))

мария деревянченко

это как раз тот случай когда лучше поверить)))

Николай Кадыров

))))))))))))))))

Александр Конюхов

А это зависит от их размера!!! 😊 😜

Александр Кошлич

укажите размер песчинки и стакана пожлста 🙂

мария деревянченко

Вы начнёте считать или нет?!!!!! Копия мой муж!

Александр Кошлич

уже считаю... когда закончу сообщу что получилось 🙂

Александр Кошлич

без горочки у меня получился 1000000 песчинок...при условии, что песок кварцевый 🙂

мария деревянченко

я смотрю вы округлили результат

Александр Кошлич

ну..какое исходное задание...и с учётом погрешностей...средней фракции – имеет диаметр от 0,1 до 0,4 мм; (при заданном параметре 0,2 мм) может по считать и проверить

Евгений Хмельницкий

Нейронов в нашем мозгу в миллионы раз больше

Евгений Хмельницкий

у женщин мозг вообще меньше мужского на 300 грамм, вот он толк и не усматривает)))).

Евгений Хмельницкий

в каждой шутке есть доля шутки , остальное научный факт , подтверждённый исследованиями))))

мария деревянченко

Ссылочку дайте на публикацию этих исследований. Изучу. Вдруг на пару грамм увеличу свой убогий мозг.

Евгений Хмельницкий

http://elementy.ru/lib/431281 ну для интереса это, а потом того же автора про мозг подробнее. счастливого чтения

Корнет Оболенский

СТАКАНЫ МЫТЬ НУЖНО ЧТОБЫ В НЕМ ПЕСКА НЕ БЫЛО

Leon Popa

ГЛУПО, НО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЭТО ВАЖНО! ПОСЧИТАЙТЕ!

мария деревянченко

вывод. вам встречались только женщины которым "глупо" - "важно"

мария деревянченко

ну вы же на мою глупость намекаете. вот я и говорю, что рада была помочь встретить глупую впервые.

Leon Popa

МНЕ ГЛУПЫХ ВООБЩЕ НЕ НАДО ВСТРЕТИТЬ!

мария деревянченко

представляете, а мы существуем.

Nicolai Bednov

столько грехов у каждого человека...а что....

Oscar Izhakov

песчанок чего сахара песка бетона цемента

мария деревянченко

А вы что правильный ответ решили дать?

Oscar Izhakov

ну да а у вас не правильный ответ есть

мария деревянченко

сорвалось) Хотела спросить. какой материал вас интересует сахар, песок, бетон или цемент

Леонид Литейный

Песчинок- сотня с пляжа, Где загорает Маша

мария деревянченко

Если вы обо мне, то 100 песчинок для моих параметров маловато будет