мария деревянченко

Сколько песчинок в стакане?

Ответы
Дмитрий Носырев

В одной восточной сказке султан задал мудрецу похожий вопрос. На что последний предложил султану пересчитать все звёзды на небе. Правитель чрезвычайно разгневался и хотел было уже отрубить наимудрейшему голову - но вовремя одумался, поняв, что вопрос этот неразрешим... 🌌

мария деревянченко

Почему?

Дмитрий Носырев

В другое полушарие неба не всегда смогли бы заглянуть.

мария деревянченко

так на своём бы посчитали.

Дмитрий Носырев

Но тогда у них получился бы только наполовину заполненный каталог звёздного неба. А мы с Вами изначально говорили о пересчёте всех светящихся небесных тел.

мария деревянченко

Боюсь, что они о нас тогда вообще не думали )

Виталий Козачишен

Это зависит от того какой песок крупный или мелкий моно или полифракционный способ упаковки: просто насыпан или с вибрацией!

мария деревянченко

все варианты просчитайте

Мирослав Бороздин

сосчитать практически несложно ...посидеть около трёх часов...просто песчинки бывают разного размера...

Йабвдул Данунах

Стаканы разные бывают... как, впрочем, и песчинки! Вопрос ответа не имеет, как и смысла...

Aleks Sh

в двухсот граммовом -- 99999999999999999999999999 штук! не верите? пересчитайте!)))))))))))))))

Aleks Sh

)))))

Владимир Крецу

1 миллион 697 тысяч 22 песчинки,кто не верит пусть пересчитает.........

Aleksandr Pushkin

песчинок чего?? золота??сахарного песка или свинцового сурика???

мария деревянченко

не разбираюсь в породах

Aleksandr Pushkin

откуда родом???

мария деревянченко

из Крыжополя

Aleksandr Pushkin

все вместе пишется??или по слогам??

мария деревянченко

вместе. Винницкая область пгт Крыжополь

Саня Безрукавый

Отгадай загадку и реши вопрос я стреляю впятку попадаю в нос?

Николай Ntv

Теорема Ферма. Бесконечное количество множеств конечно.

Любовь Малова

В простом тонком стакане помещается 2.000 000 012 песчинок.

Ирина Белухина (Боровик)

Давайте встретимся и за рюмкой чая вместе сосчитаем

Николай Кадыров

3 милиарда 200 милионов если не верите пересчитайте)))

Николай Кадыров

наслово нельзя верить . считайте))

мария деревянченко

это как раз тот случай когда лучше поверить)))

Николай Кадыров

))))))))))))))))

Александр Конюхов

А это зависит от их размера!!! 😊 😜

Александр Кошлич

укажите размер песчинки и стакана пожлста 🙂

мария деревянченко

наконец -то

Александр Кошлич

без горочки у меня получился 1000000 песчинок...при условии, что песок кварцевый 🙂

мария деревянченко

я смотрю вы округлили результат

Александр Кошлич

ну..какое исходное задание...и с учётом погрешностей...средней фракции – имеет диаметр от 0,1 до 0,4 мм; (при заданном параметре 0,2 мм) может по считать и проверить

мария деревянченко

я отдам на экспертизу

Евгений Хмельницкий

Нейронов в нашем мозгу в миллионы раз больше

мария деревянченко

а что толку.

Евгений Хмельницкий

у женщин мозг вообще меньше мужского на 300 грамм, вот он толк и не усматривает)))).

мария деревянченко

типа пошутили?

Евгений Хмельницкий

в каждой шутке есть доля шутки , остальное научный факт , подтверждённый исследованиями))))

мария деревянченко

Ссылочку дайте на публикацию этих исследований. Изучу. Вдруг на пару грамм увеличу свой убогий мозг.

Евгений Хмельницкий

http://elementy.ru/lib/431281 ну для интереса это, а потом того же автора про мозг подробнее. счастливого чтения

Корнет Оболенский

СТАКАНЫ МЫТЬ НУЖНО ЧТОБЫ В НЕМ ПЕСКА НЕ БЫЛО

Leon Popa

ГЛУПО, НО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЭТО ВАЖНО! ПОСЧИТАЙТЕ!

Leon Popa

КАК ПОМОЧЬ?

мария деревянченко

ну вы же на мою глупость намекаете. вот я и говорю, что рада была помочь встретить глупую впервые.

Leon Popa

МНЕ ГЛУПЫХ ВООБЩЕ НЕ НАДО ВСТРЕТИТЬ!

мария деревянченко

представляете, а мы существуем.

Leon Popa

ПРЕДСТАВЛЮ! ПЕЧАЛЬНО!

Nicolai Bednov

столько грехов у каждого человека...а что....

Oscar Izhakov

песчанок чего сахара песка бетона цемента

Oscar Izhakov

ну давайте

Oscar Izhakov

не пниме

мария деревянченко

сорвалось) Хотела спросить. какой материал вас интересует сахар, песок, бетон или цемент

Oscar Izhakov

всего по чуть-чуть

Леонид Литейный

Песчинок- сотня с пляжа, Где загорает Маша

мария деревянченко

Если вы обо мне, то 100 песчинок для моих параметров маловато будет