Ри
Ричард

вы согласны, что наша жизнь это бесконечный самообман?

Ответы
Николай Сысенко

Валера я согласен от части. Это так, но не для всех. Так как я холодный реалист, то такого подводного камня, как самообман, мне удаётся избежать......:-))))))))))

Семен Ё}L{Иk

это бесконечное приключение для оптимистов и повод поныть для писимистов а самообманы и теории заговоров удел недалёких

Наталья Ефимова

Ваша может быть, но моя уже несколько лет сплошная правда! Не всегда приятная, но стало гораздо легче жить!

Тамара Масловская

Это как вы сами захотите считать, помните :"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."

Александр Канцур

нет не согласен, наша жизнь, это целенаправленное действие вселенского разума)))

Де
Денис

Бесконечный и безжалостный. Мы верим не в реальность, а в то во что хотим верить.

Алексей Товстолес

нет, абсолютно. жизнь - это та иллюзия, которую мы сами сделали в своих глазах

Люда Салова

Да нет.Я не думаю,хотя и сами мы обманываемся и даже иногда любим это делать.

Игорь Штейников

у каждого своя точка зрения=) лично я не считаю, что жизнь - это самообман

Марина Шевченко

да, нет скорее обман, но не бесконечный, а периодический...

Егор Флат

Нет! Просто человеку хочется обманывать и быть обманутым

Елена Гончукова

Если тебе от этого хорошо то почему не воспользоваться

Олег Сливка

не совсем, я таких много знаю но сам не подвержен

Татьяна Ильина

никто такак нас не обманывает, как мы сами себя

Галина Колодяжная

это мнение очень разочарованного человека?

Tram Tararam

нет.... жизнь есть лимитированный самобман

Сергей Максимов

не всегда с этим соглашаюсь,но соглашаюсь

Светлана Широкова

нет конечно!иногда нужно быть уверенным

Олег Онищенко

кто сам себя обманывает для того да!

ОК
Олеся Ковалева

Смотря с какой стороны посмотреть.