Ольга @

Всегда ли молчание-знак согласия?

Ответы
Сергей Дрокин

Сегодня противники в школе, на работе и даже дома могут осыпать нас насмешками и обвинениями. Однако часто в ответ на такие лживые упреки лучше всего поступать в согласии с библейским принципом: «[Есть] время молчать» (Екклесиаст 3:7). Следовательно, мы не отвечаем колкостью на колкость (Римлянам 12:17). Мы обращаемся к Богу в молитве, веря его обещанию: «Я воздам» (Римлянам 12:19; 1 Петра 2:19, 20). Тем самым мы не даем своим противникам отвлечь нас от дела, которое нам нужно выполнять,— дела проповеди благой вести о Царстве и подготовки учеников (Матфея 24:14; 28:19, 20).

Таяна

Нет. Я вот на идиотские выражения и вопросы, советы просто молча бровь приподнимаю. Могу промолчать когда смысла нет что-то объяснять, говорить о чем-то, тк человек не поймет или ему рано это знать, нет готовности принять правду.

Антоша

нежная ваш голос...прочитал вашим голосом...спасибо!🙄😁

Таяна

Не моим. То, как вы читаете - только ваша проекция... но никак не мое. Мозг так устроен...

Антоша

я в курсе...как представил

Ми
Михаил

Молчание знак воздержания от вопроса что является признаком слабой воли часто трактуемой людьми с сильной волей как согласие но и отрицание у людей со слабой волей ничего не означает ...поэтому и молчат.

Milla@ Bill

Не всегда.)) ) Иной раз просто необходимо взять паузу (не очень большую) , все обстоятельно обдумать.. . Слово оно ведь не воробей, вылетит - не поймаешь.))

Тусечка

ага согласне

Fizuli Bilalov

невсегда

kozhevnikova_921

нет.иногда это знак что не хочется спорить с чел чтоб его не потерять,или что бессмысленно что то доказывать кому то,устал чел от чегото

Vladimir Grudnev

У нас на законодательном уровне местного самоуправления, молчание или отсутствие является знаком согласия. Могут заочно повесить.

Г@
Г@л@

Молчание и улыбка — это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать

Тусечка

ага 🙂

Г@
Г@л@

😄

Oxana Konopelchenko

Иногда молчание это лишь знак того, что мне с тобой, дураком, даже не о чем говорить. Это я образно, ни в коем случае не лично)))

Тусечка

)))

Ирина Тимофеева

Далеко нет. Я вот спорить не люблю, поэтому чаще только слушаю, но это не значит, что я со всем согласна. А время рассудит....

Alla Belik

нет,конечно. чаще всего неуверенность в чем-то.У меня молчание-это знак несогласия,но просто не всегда могу сказать НЕТ))

Игорь Краевой

Есть анекдот "Дорогой ты мне напоминаешь океан,...Я такой же не удержымый ,сильный,волнующий...Нет меня от тебе тошнит...

Оксана Болтенко

не иногда это знак того что думают как корректно отказать,а некоторые особы думают полочу ка я пусть сама все поимет

Василий Парамей

нет, как говорил мне когда то мой учитель, чего молчишь?, в кармане наверное фигушку держишь и боишься показать?.... 🙂

Светлана Галимова

Не думаю, скорее это знак того что Вы не хотите врать кому либо или боитесь не угодить тому кто от кого Вы зависите

Марина Поздина

может быть молчаливый протест,как не согласие с чьим то мнением , в том случае,когда слова не действительны.

Arletti

нет конечно, иногда просто не хочется впустую колебать воздух, а иногда - лучше промолчать, дабы не обидеть

Master Roma Mamedov

Я в большинство случаях молчу,не потому,что прав мои оппоненты,а потому,что им объяснять бесполезно

Денис Кашин

однозначно нет. иногда молчание красноречивее ответа, и это отнюдь не значит, что ответ согласие...

Vlad Kruger

Нет, конечно. Часто молчание - позиция китайского партизана. Или того, кто не знает, что ответить.

Владимир Коноплев

Нет! Бывает и очень часто что во время молчания одевают на руку кастет, или что-нибудь тяжелое!!!