He
Helen

Почему Вселенная всегда стремится к симметрии, для чего и каким образом это происходит?

Ответы
Se
Sergey

Это математика. Логические законы, но симетрия есть не всегда, а только там, где логически каждая сторона в равных условиях. По этому есть теория, что если на одно из полушарий мощга человека будет расти нагрузка, однажды эволюция может привести к ассиметрии. Хотя она и так есть иногда

He
Helen

Верно, ты как всегда в точку🏹🎬🗯️.А что дальше?

Se
Sergey

А дальше)

He
Helen

Вооо! 👍😂

Alarih

Мы ещё до Марса не добрались, а уже за всю вселенную хомут тащим. Да? А вселенная наша стремится к своему центру, перед этим соедившись с туманностью Андромеды. А шо там будет? Взрыв или ещё шо? Может, мы опять на свет появимся? Как думаешь, рыба?

Сергей Пастухов

Два козырнейших вопроса - Отчего? и Для чего?
А про симметрию, самое смешное, вот недавно попадалось что-то интересное. Но в чём там была суть - начисто позабыл....

He
Helen

Здорово, Серёжа)

Сергей Пастухов

Вот, нашел
Про симметрии вселенной с т. зр. биолога, жителя этой вселенной. По моему любопытный подход.

He
Helen

Спасибо, Серёжа.

Огненный Муравьед

Мы живём в мире колебаний. Колебание это волна, передача энергии без перемещения мяссы, самое упорядоченное, что есть в мире. Симметрия это тоже волна.

He
Helen

Класс, люблю волны

Аркадий

Это не так. Если бы она стремилась к симметрии , она была бы ПУСТАЯ, т.к. частиц и античастиц было поровну и они бы аннигилировали.

Аркадий

Что такое квантовая энергия?

He
Helen

Квантовая гравитация. В интернете всё есть

Аркадий

Не слышал. В интернете действительно все есть. Особенно много там МУСОРА.

He
Helen

Нужно уметь фильтровать. Семихатов

Аркадий

Разумеется. Я отфильтровал.

Андрей

Все элементарно же))). Берём молекулу, что видим? Видим что по орбите вращаются электроны и протоны. Простая физика 😉

He
Helen

Школа, это начальное и примерное, как история эволюции. Знать хорошо, но обновлять исторические потёмки, ещё лучше. А свалка сейчас весь мир. Это материя из которой сейчас, с помощью переработки, вы -же и пользуетесь новой посудой для питья. Это ли не не знает, даже самый примитивный школьник. А поразмыслить и фильтровать базар полезно..)) Всего хорошего)

Андрей

Базар да, нужно фильтровать. Остальное все понты глупые

He
Helen

Всё вокруг базар. ЛА жадность фраера сгубила

Андрей

Где жадность и где фраер? Это называется переобуться на лету уже. Давайте определятся. Или проходим мимо...

He
Helen

Всё вокруг образность. Мы уже попрошались

Александра ***

Равновесие, закон сохранения энергии...где-то убыло, значит где то прибыло)))) наверное это из той же оперы

He
Helen

Спасибо. Только наоборот. Раскачка, расширение))

Александра ***

🌹

He
Helen

Спасибо. Расталкивание, движение 🍊

Александр S

Судя по всему, по физическим процессам, по последним событиям в мире - нифига она не стремится.

Sarman

Может быть погтому, что "Бог есть не Бог неустройства. а мира", - как написано в Библии?

Инка Всесвятская

Почему? Коачиво. Для чего? Для равновесия. Как?... По законам природы. Не ведаю😁

He
Helen

😁

Лина

да? а как это узнали? Очередные выводы о наблюдениях за вселенной изнутри 😃

He
Helen

Математика, великая умница..)) 😉

Вадим Сперанский

Нет не стремится)) во вселенских масштабах как раз симметрии то особо и нет)

He
Helen

Что -то у вас не густо, всё не слава богу

Вадим Сперанский

Я не виноват что вы так переполнены иллюзиями))

He
Helen

Широка страна моя роддная

Володя

Психология изучает все типы мышления, а логика только правильное мышление.

Сергей

Да ну уж не всегда, во вселенной, например, антиматерии гораздо меньше

He
Helen

От этого и стремллерие

Чанга Чунга Чунгович

Потому что симметрия - это естественное состояние материи.

He
Helen

А что это естественная?

Александр *********

она стремиться к симметрии, она вроде стремиться к хаосу

Ольга

Я вообще не в курсе, куда стремится вселенная.

Гравицапа Сломалась

Симметрия это практически резервирование ))))

He
Helen

А почему стремится?

Гравицапа Сломалась

Хороша песня😁для резерва

He
Helen

Какая?

Гравицапа Сломалась

Ле-Като гу-си... 😂

He
Helen

😁

Андрей Акбаров

без симметрии не будет законов сохранения

Ал
Александр

От перенаселения пожары наводнения войны.