He
Helen

Что такое симметрия внутри человеческого сознания? Почему и каким образом Вселенная расширяется, но всегда стремится к симметрии? 😉

Ответы
Володя

За вселенную не скажу, а вот про развитие платы земля мне вот это объяснение нравится:
НАСТОЯЩЕЕ РАЗВИТИЕ – ЭТО ПЕРЕХОД В ДРУГОЕ КАЧЕСТВО
Я напомню вам о том, как зарождалась жизнь. Земля существует 4,5 миллиарда лет. Жизнь
существует 3,7 миллиарда лет. Первое живое существо имело какой размер? это была одна клетка.
Но потихонечку клетка через какое-то время поняли, что вместе легче жить, и они разделили
обязанности. Появился наружный слой клеток, который ловил «пищу» и защищал от внешних угроз, а
внутренний слой переваривал «добычу». Но постепенно все усложнялось – и в итоге появился
человек. Все эти законы мы изучали в средней школе – выучили их, но они не проникли в ваше
подсознание, поэтому вы их нарушаете. Потому что если бы вы не нарушали законы, вы были бы
счастливы.
Вообще, закон развития – это закон природы. А что такое развитее? Движение. Но не каждое
движение – развитие. Возьмем зарождение жизни: сначала появляются одноклеточные, потом
материи может быть одно и тоже. То есть вы развиваетесь только тогда, когда переходите в другое
качество. А если вы начинаете ходить ко кругу, то это тупик.
СОВЕТ. Какой практический вывод следует из этого знания? То, чем вы сейчас занимаетесь, вам
когда-нибудь придется бросить. И начать делать что-то новое. Ничего нет вечного. Вы должны быть
готовы к изменениям, которые будут означать ваше развитие.

Евгений Бригг-Снежин

уникален ход мыслей..........

Володя

Ничего по-моему уникального, меня так в школе учили.

Евгений Бригг-Снежин

Мы рождаемся за день. За день умираем. И за день можем измениться. И за день можем влюбиться. Всего за один день может произойти что угодно (Гейл Форман, «Всего один день»).

Володя

Влюбиться за день(влечения), да можем, но любить... "Ум все меняет! Добавь ум к упрямству, получится настойчивость. Добавь ум к бесбашанности, получится храбрость. Добавь ум к скупости, получится рачительность. Добавь ум к расточительности, получится щедрость. Добавь ум к влечению, получится любовь."

Евгений Бригг-Снежин

разумно .. всё от ума - и горе .... тоже

Огненный Муравьед

Мы живем в мире колебаний. Симметрия логична, чем меньше степеней свободы у объекта, тем большее количество различных видов симметрий. А что-то возникнув, всегда расширяется, уменьшая количество видов симметрии, до тех пор, пока возможности расширения будут исчерпаны, тогда происходит сужение или переход в иное качество, где исследуемый объект может опять расширится. В конце концов, все замыкается, образуя цикл, и цикл это бесконечен. Почитай об энтропии и понятии "странный аттрактор или аттрактор Лоренца".

He
Helen

Спасибо, я уже дня три кручу в мыслях * Великий аттрактор* ,ты как всегда вовремя😁

Юрий Даниелян

Симметрия внутри человека, это полное умиротворение и согласие с женой, иначе накая симметрия не поможет. Вопрос с вселенной спорный, потому что взрыв не предпологает симметрию, учитывая разность плотности материи и соответственно разное воздействие на менее плотные частицы, что приводит к разным скоростям , а это не очень способствует для поддержания симметрии...

He
Helen

Взрыва не было

Юрий Даниелян

Я же говорю, что все , что касается вселенной , всего лишь гипотеза. А любое расширение с чем то связано. Принято считать , что причина , это взрыв... . Однозначно утверждать, что взрыва не было, очень смело. В иследованиях нельзя быть уверенным на сто процентом, тем более, что у каждого свои аргументы, а это значит, что каждый преследует свои интересы и защищает свои изыскания и может не учитывать некоторые расчеты, если не вписываются в его систему расчетов....

Лина

ничего не слышала о расширении вселенной)) и куда она стремится...мне вообще такие разговоры напоминают рассуждения муравьёв о человеке)) Симметрия я думаю, это грань между добром и злом, такая узкая дорожка с которой сходить нельзя, чтобы не потерять симметрию😉

He
Helen

Примерно так. Совесть и наши ориентиры😉

Яду Хари

Иллюзия или отражение. Поставьте два больших больших зеркала и станьте между ними. - И теперь начинайте дальше умствовать о «великой симметрии внутри человеческого сознания», о «стремлении к симметрии» и прочих левых и правых симметриях, о сужении и расширении

Павел True.

Симметрия есть состояние покоя. Согласно второму началу термодинамики, энтропия замкнутой системы не может уменьшаться, т.е. любая система стремится к хаосу одновременно стремясь к состоянию "нулевой энергии", т.е. к покою

He
Helen

А в человеке?

Павел True.

Тут сложнее. Человек обладает сознанием. Человек сознательно стремится к "зоне комфорта", прикладывая усилия. Иными словами, человек прикладывает усилия, чтобы иметь возможность расслабиться

Евгений Андреев

Набор несвязанных вопросов. Какая внутри сознания симметрия? Полушария мозга-но они нессиметричны. И во вселенной нет симметрии-наоборот, налицо барионная ассиметрия вселенной. Причина которой пока не установлена.

Ев
Евгений

вселенная не расширяется, все эти звёзды, все эти галактики - голограмма.. как детям покупают (ночное небо) чтобы им было чем заняться перед сном, так и для нас Бог создал эту картинку - виртуальную...

Иг
Игорь

Симметрия является балансом между разумом и интеллектом. Вселенная не расширяется, её расширяют и расширяют в полном технологическом соответствии с тепловыми слоями самого пространства.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Чем больше осознаешь многогранность мира и жизни в общем, тем меньшими становятся амбиции. И жизнь сводится к простейшим утверждениям. Априори правильным.

Бо
Борис

Так и произведения рук человеческих тоже симметричны.. самолёт, автомобиль.....иначе не полетит, не поедет, да и не красиво будет)

He
Helen

Так почему -же стремится тогда?

Бо
Борис

Вы же не перестанете заботиться о своём здоровье, от того что, всё равно не можете жить вечно.

He
Helen

Так почему?

Бо
Борис

Не знаю,просветите.

He
Helen

Всё просто. Движение-жизнь. Всё находится за горизонтом событий..)) 😉

Евгений Во-Ин

насчт симметрии - темная материя - никто её не просчитал - но факт что вселеная расширяется - противоречив все законам Эйнштейна

Дмитрий Каракозиди

Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Если в одной части расширяется то в противоположной сжимается.

Мирный Несусвет

Вселенная не стремиться к симметрии а расширяется она из смещения светового спектра галлактик

He
Helen

Смещение светового спектра, это Великая симметрия. Великий аттрактор..)) 😉

Мирный Несусвет

Великий аттрактор это центр сосредоточения масс, вокруг которого вращаются крупные скопления галактик в частности Ланеакея, где находится млечный путь, это не связанно с симметрией вселенной, а не симметрична она, потому как вся материя которая есть в видимой нами части вселенной распределенна не равномерно в пространстве-времени, есть так называемые войды, где материи вообще нет))

He
Helen

А теперь переместите это вовнутрь. Каждый человек, это космос

Мирный Несусвет

Это конечно да)

Валентина Мезрина

Только симметрия дает возможность находится в равновесии. Справедливо для любого организма

Слава Касьянов

Ничего подобного! Даже в природе нет строгой симметрии. Кстати, в человеческом лице-тоже!😉

He
Helen

Внимательно читать надо и включать воображение..)) 😉

Игорь

Симметрия, это два полушария нашего мозга. Они растут и расширяются, но сохраняют баланс.

Hi
Hiреr

Симметрия это порядок. Любое свершение в нашем материальном мире противостоит хаосу.

He
Helen

Да

Hi
Hiреr

всё это притягивается благоразумное к красоте , а все дурное -не притягивается...Поэтому дураки и злые люди лишены красоты.

He
Helen

У каждого своя вселенная. Подобное притягивается любовью. Это и есть. Красота

Hi
Hiреr

Лена , ты притягиваешь к себе сильной гравитацией, потмоу что ты светлый, хороший и очень добрый человек)

He
Helen

Спасибо)

Вячеслав Серкин

Надеюсь Вы согласитесь, что гравитация (вещество) порождает пространство и время?

He
Helen

И что это?

Вячеслав Серкин

В смысле вывод из этого?

He
Helen

Читайте внимательно себя, там и вывод..))😉

Вячеслав Серкин

Ужас какой.))

He
Helen

Каждому своё

Вячеслав Серкин

Да.

Долгожданная Даль

Ничто и никто. Человеческое сознание не изучено и говорить на эту тему нет смысла

He
Helen

Не говорите

Долгожданная Даль

Нет о чем