Анатолий Гомельфабр

Столетия Русь платила дань Орде, потом Крымскому хану, теперь Чечне. До каких пор?

Ответы
Эльза Пономарева

Почитайте исследования А.Т. Фоменко. Там ИСТИНА об орде (кстати, их было четыре), которая была всего-навсего русским войском. А десятину орде платили людьми и деньгами именно для пополнения и содержания войска. А то, что называют "набегами", было просто операциями по получению этой самой десятины с князей, которые надеялись увильнуть от платы, хотя Орда защищала и их тоже. Как правило, это были князья, чьи владения располагались "в глубинке", т.е. они были защищены другими княжествами. А воинов Орды называли казаками, татарами и даже турками. Влияние Руси было огромным. Потому Запад и подставил нам Романовых (в самой Орде тоже были распри). И тогда же началось уничтожение и "исправление" исторических памятников и рукописных текстов. Не существует ни одного текста, написанного ранее 17 века. Запад был тёмным и необразованным, а русские владели минимум тремя языками, включая арабский. Но всю историю переврали, "сделав" русских грязными и тупыми. А ведь на Западе даже не мылись - бани туда "пришли" вместе с русскими, с Ордой.

Андрей Урусов

У женщины нет возраста с рожденья
Вселенской красоте не важен срок.
Из див в красу ждет перевоплощенье
Как из бутона нежного в цветок.

Прелестна своей юностью Наяда
Прекрасна в своей зрелостит Венера.
Одна прельщает свежестью нарядов
Другая смелой мудростью и телом.

У женщины нет возраста с рожденья
Чем старше, тем таинственней она
И ярче краски страсти вдохновенной
Как дерзкий вкус у редкого вина.

У женщины нет возраста с рожденья
Вселенской красоте не мыслим срок.
Царят над миром с правом исключенья
Красавицы, держа весь мир у ног.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Сергей Михалков

У женщины нет возраста с рожденья Вселенской красоте не важен срок. Из див в красу ждет перевоплощенье Как из бутона нежного в цветок. Прелестна своей юностью Наяда Прекрасна в своей зрелостит Венера. Одна прельщает свежестью нарядов Другая смелой мудростью и телом. У женщины нет возраста с рожденья Чем старше, тем таинственней она И ярче краски страсти вдохновенной Как дерзкий вкус у редкого вина. У женщины нет возраста с рожденья Вселенской красоте не мыслим срок. Царят над миром с правом исключенья Красавицы, держа весь мир у ног. С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Алексей Батогов

С точки зрения талмудического еврея и (особенно) хасида, человек -- то еврей и только еврей. Остальные -- гои, т.е. животные с человеческим лицом, созданные Богом, чтобы прислуживать евреям. Антисемит -- это непослушный гой, подлежащий уничтожению. То же самое фашист, нацист, националист, шовинист и даже патриот.

Владимир Веселов

Если эти платежи прекратятся, Ваш кошелек от этого не поправится! Давайте не забивать свои мозги проблемами, которые мы не решаем. Для этого есть политики, который об этом думают. Они поэтому и тратят ежедневно в 1000 раз больше Вас. Они живут соотвественно своей отвественности. Каждому свое!

Надежда Огонева

Ну про Орду, теперь уже это под вопросом... есть такие мнения. А вот Чечне? Скорее уж это они нам ( поличии, чиновникам и т.п.) платят за то, что бы могли унижать простой русский народ.

Зелёный Мох

пока не научимся себя любить и уважать. стоять друг за друга - и чураться чужаков. А то мы чужаков встречаем хлебом-солью, а своих бросаем в беде

Сергей Романов

насчет орды не знаю, так как уже вообще ее существования. крым был обычными грабителями , которых прикрывали турецкие янычары

Сергей Романов

Фоменко почитай

***asel' ***

Это будет иметь свое продолжение, если так волнуешься, так иди и исправляй, поверь это не так уж легко, со стороны мы все герои

Геннадий Костарев

Мы все в чём-то друг другу задолжали. Ум человеческий не способен прочитать и вникнуть в свитки многих тысячелетий

Валерий Коржавин

Не столетие, а только двести лет, Крымскому Хану после этого ни ефимки, а Чечню нужно сослать на остров Врангеля!

Валерий Коржавин

Не столетие, а только двести лет, Крымскому Хану после этого ни ефимки, а Чечню нужно сослать на остров Врангеля!

Света Варфоломеева

говорят орды не было и на картинах о битве на куликовском поле с обеих сторон флаги с иконами) не знаю

Maks Tsatnev

До тех пор,пока мы прежняя россия у, которой орел не летает гордо подняв голову, а ползет...

Володя Похилько

пока это кому то нужно...если звёзды зажигают значит это кому нибудь нужно..А.Экзюпери.

Stepan Aruchyan

до таких пор пока не решили вопрос Нагорного Карабаха и армянского вопроса с турцией

Ма
Максим

Чечне, Русь дань не платит!у него своих полезных ископаемых хватает себя прокормит.

Анатолий Гомельфабр

что- то не кормит...

Ма
Максим

кто кого кормит ни вам ни мне никто отчёт не даёт

Анатолий Гомельфабр

Даёт! Посмотрите бюджет! Чечня дотационный регион.

Ма
Максим

одна Чечня в России,такой регион?

Анатолий Гомельфабр

но пожирает всех больше

Владимир Гужва

пока Рось не приняла чужую веру она ни хрена не кому не платила делайте выводы

Анатолий Гомельфабр

Согласен с Вами

Lаzy

не надо. Жить в многонациональном государстве не просто....Не надо раздувать...

Артур Хисматуллин

когда народ пеестанет бухать и поймет что надо к чертовой матери гнать ввп