~L
~Eva Lansca~

А ведь Иисус это вероотступник или ....?

Ответы · страница 3
Сергей Конев

и от какой веры он отступил?

~L
~Eva Lansca~

Вот я и задумалась про это ! Ведь мать его иудейка . И родня вся его тоже иудеями были . А вам он креститься в Иордане .

Сергей Конев

Всё написанное про него евреями - враньё... Ну, где ты видела у евреев, славянские черты лица?

~L
~Eva Lansca~

Скорее у татар казанских или у армян такое увидишь , чем у еврея.

~L
~Eva Lansca~

Да ладно??!! А как же мать его Мария ?

Сергей Конев

Посмотри фильм "Дух времени". Там подробно говориться о том, что евреи за Иисуса выдают.

Alla Lala

нет..он не менял свою веру..

~L
~Eva Lansca~

А когда Иоанн Креститель его в Иордане крестил , разве это не измена ?

Alla Lala

КРЕСТ - понятие вообще языческое ))) и к христианству не имеет никакого отношения.. А Иоанн Креститель был великий астролог, открывший миру великий день экзальтации Марса в Козероге.. а не христианин. Такой веры вообще тогда не существовало.

Владимир Пермяков

У Вали Травкиной спросите!

Просто Я Томатъ

Он верил в своего батю 😁

~L
~Eva Lansca~

Откуда ОН мог точно знать , кто его т ец ?

Просто Я Томатъ

А хрен его знает этого жида

Сергей Сергей Журавов

политический преступник..

~L
~Eva Lansca~

Возможно .

Андрей Будняев

По факту получается так.

~L
~Eva Lansca~

И я так думала. А с народом обсуждаем и мн узнаю новое что-то.

Андрей Будняев

Нууу..Народ всегда всё знает.

Серик Рустимов

Это фантазии нашего ума!

~L
~Eva Lansca~

Возможно и так . Вот я и хочу понять , что если , например , вы поменяете веру, то как ваши родные к этому отнесутся?

~L
~Eva Lansca~

Кому не важно ?

Da-Show

Как вариант, реформатор.

~L
~Eva Lansca~

Интересное мнение .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как-то так получается...

~L
~Eva Lansca~

Ну вот и я задумалась

~L
~Eva Lansca~

Я ? Публично -- первый раз .

Digital Monster

ну по сегодняшним меркам его бы осудили за оскорбления так называемым верующих

Эдсон

Ну погнали...мракобесы

~L
~Eva Lansca~

Ну почему на простой вопрос вот так сразу ! Я вот хочу понять для себя , если , например, я отрекусь от православия и перейду в буддизм, и буду его ходить и проповедовать, то буду я вероотступницей или нет ?

Эдсон

Ну если для вас поменять вероисповедание эт как шампунь сменить...., в принципе без разницы, начните пожалуй с Каббалы

~L
~Eva Lansca~

Почему же вы думаете , что шампунь легко сменить? Этт очень трудно сделать , очень .

Эдсон

А кому щас легко, было бы желание...

Игорь

Почему вы так решили?

~L
~Eva Lansca~

Я про это задумалась ! Помните фильм " Мусульманин " ? Там ведь тоже сын вернулся из плена мусульманином. От веры предков отказался!

Игорь

Выбор веры - личное дело каждого. Но Иисус называл себя сыном божьим. В чем же здесь вероотступничество?

Ѻлегъ

"16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные..." Веды Перуна. Сантия 5

Игорь

Сюда добавлю только одно - Иисус как историческая личность религий не создавал. Ведическая культура и религии, это две огромные разницы. И еще... для многих заблудших слова Вера и религия - синонимы.

Юрий Дробот

А Дамблдор кто тогда?

~L
~Eva Lansca~

Выдуманный персонаж .

Юрий Дробот

А где Исус в реальной жизни?

~L
~Eva Lansca~

Не знаю .

Юрий Дробот

Ну так как и от чего он тогда от какой веры он мог отступить?

Николай Богомазов

Что за глупый вопрос?

~L
~Eva Lansca~

Возможно что вопрос глупый , но .....сам то он стал христианином или нет?

Николай Богомазов

Как? Христианство появилось после смерти Христа.

Федя Лесорубов

Сын божий ! Говорят ...

~L
~Eva Lansca~

Классная приписка. Этт так , в дооонку.

Сергей Л.

Да нет, просто вы.....

Dan Bongо

Так точно. Сектант.

~L
~Eva Lansca~

Плохой человек.

Dan Bongо

Ну людям мозги не хило запудрил))

Ва
Валерий

он второй сын Бога

~L
~Eva Lansca~

Второй? А кто же первый ?

~L
~Eva Lansca~

Не поняла . Бог родил сына Сатанаила ?

Ва
Валерий

это его первый любимый лег.который покинул Бога отца.и создал рай в едеме.в котором потом создал адама и еву.в библии то в 1гл.пишется о сотворении мира.а во 2гл о сохдании мира.когда Бог Отец отдыхал,Господь Бог втихаря создавал свой мир в пекельных мирах.почитайте внимательно.сотворил Небо потом землю,а создал наоборот сначала землю потом небо,то есть всё наоборот.

Сергей Самоварщиков

Мощный экстрасенс

~L
~Eva Lansca~

Тогда уж , скорее , гипнотизер , а ?

Сергей Самоварщиков

Попытаюсь обойтись без богохульства: ведь творил же Он чудеса. Излечивал безнадёжных, ходил по водной глади, превращал воду в вино.

Владимир Шамин

Это не нам судить

~L
~Eva Lansca~

А это не суд . Это мысль .

Владимир Шамин

это все святое я не коментирую

~L
~Eva Lansca~

Святое ?! А что святое ? Мать его была иудейкой . И обрезан он был в срок по обычаю . И в храм его принесли по времени . И по рождению он иудей. Но тогда , получается , что он отступил от веры родни своей , так?

Амазонка Элизонка)

помечу почитать

Амазонка Элизонка)

о! логично)

~L
~Eva Lansca~

Кстати , ведь у иудеев вера отца не важна !