Гордая

--- " Крепко верь , что мы страдаем только до тех пор , пока не смиримся ; а как только смиримся , так конец скорбям , ибо Дух Божий за смирение извещает душу , что она спасена . ( Преподобный Силуан Афонский )

Ответы
Ал
Алексей

«
Очки православные «Дубок»
Идут в комплекте с металлическим лбом
Видны иконы, хоругви, булатная сталь
Один недостаток — не видно Христа.

»
— Михаил Борзыкин

Сократ

Привет Птица!Все это пишет ЧЕЛОВЕК(Силуан Афонский)А человеку присуще все человеческое!Поэтому не заморачивайся!А то я тебя теряю!

Константин Рыбалкин

Как только смиримся, мы умираем. Трудно комментировать изречения мудрых людей, тем более вырванные из контекста

Марко Поло

Слишком крепко надо верить в сие, тако крепко, како Дух Божий токмо спромогнётся, а в человецех таких силов нету!

Марина

А по мне так, смирение - удел слабых и безвольных! Человек, если захочет, сдвинет ВСЁ!!!!

Александр Алексадров

Вот только не указана шкала смирения, её параметры. Это создаёт у людей путаницу!

Светлана Борецкая

да, страдают люди по чем зря, боятся довериться Богу. а с Ним так классно! 🙂

Сергей Рахвалов

ну цитируете вы хорошо но ведь это не ваши мысли сами то с этим согласны?

Гордая

Я формирую свои мысли по ходу ваших . Так сказать , заимствую .

Сергей Рахвалов

я на такие длинные выдержки из умных выказываний неспособен память не та

Гордая

А писать -то умеете ? Записывайте ....

Oleg Ы

ну, в общем, как вариант, чтобы выдержать пытки, можно верить и в такое

Владимир Мясоедов

Посадить тебя в клетку, Птица Вольная, и посмотреть на твое смирение!

Лена Мороид

Конечно надо смириться и всё будет ти п-топ, но бороться тоже надо

Гордая

иначе - никак . жизнь -- это борьба и преодоление

Лена Мороид

Но смирения тоже.....

Ирина Иванченко

Никогда не понимала слово смирение, что значит слово смирение?

Вадим Фокин

Вот сколько времени прошло, а все по сей день актуально

Сергей.

ну типа: долбанули вас, вы смирились и вам не больно.

Гордая

Да ? Я и не поняла . что он говорит .

Сергей.

я тоже.

Гордая

хи-хи

Алевтина Панек

Святые далеко предвидели, это так., неоспаривается

Антонина

Тяжело это-смириться,страдать,как-то сподручнее

Любовь Заздравных

Не вижу вопроса. А, уж , чему верить я выберу сама.

Ирина Иванченко

Не понимаю это слово - смирение - что это значит?

Ма
Марс

смирение не есть благодать а есть смерть духа

Гордая

заблуждение .

Ма
Марс

рабство духа порождает рабскую идеологию

Гордая

А это правильная мысль .

Юлиана Шелковина

смирись и сдохни рабом... не, такое не для меня