Ланавел

"Человек не столько страдает от того, что случилось, сколько от того, что он думает по этому поводу». А ведь точно❔

Ответы
Марина

Да, отношение к самой ситуации порой играет бОльшую роль, чем сама ситуация. Говорят же, если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.

Александр Колосов

Почему и напиваюсь иной раз, чтобы не думать и не помнить. Знаю, что оно опять после вернулся, но хотя бы сейчас передознуть.

Константин Купчин

а как надо))) случилось и не думать?...да и не обязательно то страдать))) а вот выводы сделать...эт да)

Unknown User

🖼
никогда так не делаю. У меня от этого голова кружится

Игорь Калиниченко( Русский)

Сбил пьяным на остановке трёх человек , насмерть. Мне пофигу что оно себе думает!

Три3Ло Zloe

"думает" , если по образу символов смысл читать что буквица кажет : ДУшу МАЕТ.

Епифания

Монтень сказал чуть иначе: Людей мучают не вещи, а представления о них

Хижина Дяди Семы

Это что,отдельные вещи?если случилось,то вообще можно отстраниться?

Ланавел

мб

Хижина Дяди Семы

Да ни в жисть...у нас же сознание,анализ...мы ж не релюшки

Владимир Ляпин

Во-от... Потому стакан водки и заглушает страдания и думы об них.

Елена Бажан

Да, убрав из проблемы эмоции, она становится просто ситуацией.

Евгений Шевченко

если случилось и попадос, то тут думай не думай))) произошло)))

Александр

Он страдает от того, что об ЭТОМ думают другие!

Гена Лозовой

Да, всё зависит от точки зрения на проблему

Антонио Гареев

Эх, Светик, если б все так было просто.

Ланавел

разве это просто.....

Антонио Гареев

А разве нет?

Ланавел

как для кого..

Mr_Nobody

От того что не случилось ещё больше

С. Нежная

Или что про него подумают..

Кот Бегемот🇺🇦

Неа....некоторым-похуй....🤦

Неголубой Огонёк

эт есестно...горе от ума😆

Вера Гудкова

Точно, напридумывает сам.

Eugen Schitz

Нет.Не человек, а народы.