Татьяна Дегтярёва

Почему жителей Германии русские называют немцами?

Ответы · страница 18
Елизавета Грищенко

потому что они немцы

Татьяна Дегтярёва

Да нет! На самом деле они ГЕРМАНЦЫ! Так их во всём мире называют! Уважаемая Елизавета! И язык изучают ГЕРМАНСКИЙ!

Оксана Шарапова

А как ещё? Германцы...

Татьяна Дегтярёва

Конечно ГЕРМАНЦЫ! Так их во всём мире называют! Уважаемая Оксана!

Жоламан Саржигитов

историю плохо знают

Татьяна Дегтярёва

Согласна! Вы в курсе, уважаемый Жоламан!???

Синяк Бомжов

от слова немой ........

Татьяна Дегтярёва

5+++ Только позывные у Вас странные, уважаемый Собеседник!

Синяк Бомжов

всё верно = я и сам неадекватный.............

Татьяна Дегтярёва

Неадекватные люди никогда в своей неадекватности не признаются, уважаемый Синяк! Не кодируйте себя!

Синяк Бомжов

Ай, не бейте меня, я не еврей, я просто выгляжу интеллигентно!!!

Наталья В

Это национальность

Knyaz Mterchveulski

в старину их не понимали,называли "немыми",от этого и пошло...наверное...

Владислав Дмитриев

интересный вопрос))

Татьяна Дегтярёва

А где Ваш, уважаемый Владислав, интересный ответ?

Сергей Васильев

А как надо-неграми.

Татьяна Дегтярёва

Нет! На самом деле, уважаемый Сергей, они германцы! И разговаривают они на германском языке! А мы их триста лет дразним НЕМЦАМИ!

Сергей Васильев

И они поэтомуна нас обиделись и объявили нам ФЕ.

Сергей Васильев

ДА Я К ТОМУ,А ИМ НЕ ВСЕ РАВНО,КАК МЫ ИХ НАЗЫВАЕМ?

Татьяна Дегтярёва

Они на нас триста лет обижаются! Конечно им неприятно, что мы их так "обзываем", уважаемый Сергей!

Ольга Федоренко

фашисты потому что

Вл
Владимир

А где ты слышала чтоб говорили на "Германском")))

Татьяна Дегтярёва

Что-то я не заметила, когда мы с Вами, уважаемая Ольга, перешли на "ты"! На самом деле во всём мире их называют германцами! И язык, на котором они разговаривают, на самом деле германский! А мы со времён Петра Первого дразним их немцами!

Татьяна Дегтярёва

Да! Я и не заметила, что в наш с Вами диалог вписался "гость"! Всё равно было очень приятно с Вами пообщаться! Ольга! Но если интересно, смогу Вам пояснить!

Юра Савенков

НАЦИЯ У НИХ ТАКАЯ...

Татьяна Дегтярёва

По национальности они германцы, уважаемый Юрий! И разговаривают они на германском языке! А мы их более трёхсот лет дразним немцами!

Юра Савенков

И что вас это так трогает, Татьяна. Смею предположить, вам. это близко. Не смею исправить. 300летнюю ,,ошибку".

Гуськов Виктор

германец не звучит

Татьяна Дегтярёва

Ну и что же, что не звучит! Это дело привычки! На самом деле весь мир их называет германцами! И изучает весь мир (кроме бывшего СССР...) не немецкий, а германский язык! Уважаемый Виктор!

Людмила Головачева

нормандцами долго

Татьяна Дегтярёва

Да нет! Уважаемая Людмила! На самом деле они германцы! Так их называет весь мир. А мы вот уже триста лет подряд дразним их НЕМЦАМИ! За это они на нас в обиде!

Людмила Головачева

спасибо за инфо.Ну оттого что мы их немцами называем .они же жить хуже не стали.Тогда в чем проблема?

Татьяна Дегтярёва

А проблема в том, что Пётр Первый для своих реформ завёз в Россию германцев (мастеров, инженеров, учёных...) целыми семьями, с женами и детьми! А наши мужики, ребятишки и женщины смеялись над ними за то, что они не понимали русской речи и мычали, как НЕМые... Вот этим "дразнилкам" уже триста лет А весь мир в отличие от нас изучает германский язык!

Людмила Головачева

значит у нас официально принято такое название.Ведь даже с англииского German переводится как немец.немецкий,германский

Татьяна Дегтярёва

Только у нас! И на территории бывших советских государств!

Вячеслав Вяткин

Потому как немцы...

Татьяна Дегтярёва

А весь мир их называет "германцами", а мы их уже триста лет дразним "немцами", уважаемый Вячеслав!

Вячеслав Вяткин

Уважаемая, а как Вам больше нравится?

Татьяна Дегтярёва

Очень приятно было с Вами пообщаться, уважаемый Вячеслав!

Вячеслав Вяткин

Спасибо, если что заходите...

valia201046

По национальности

Татьяна Дегтярёва

По национальности они на самом деле ГЕРМАНЦЫ. И разговаривают они на самом деле на германском языке, уважаемая Валентина! А мы их уже 300 лет дразним НЕМЦАМИ!

Тамара Синельникова

А как надо-германы

Татьяна Дегтярёва

Германцами их весь мир называет, уважаемая Тамара! И разговаривают они на германском языке! А мы их триста лет дразним НЕМЦАМИ!

Милота))

а как их называть?

Татьяна Дегтярёва

А их во всём мире называют германцами, уважаемая Елена! И только мы их уже триста лет дразним немцами!

Милота))

и что здесь плохого? Вы еще не знаете как русских там называют...

Татьяна Дегтярёва

Плохого здесь достаточно, уважаемая Елена! Они на нас за это очень даже обижаются!

Милота))

а я с ними не общаюсь

Татьяна Дегтярёва

Тогда извините за беспокойство, уважаемая Елена!

Милота))

🙂

Веточка. /

а как их называть?

Татьяна Дегтярёва

Германцами! Уважаемая Светлана! Весь мир их так называет! И говорят они на самом деле не на немецком, а на германском языке! А мы их уже триста лет подряд дразним немцами!

Веточка. /

не знаю,мы их всегда называли и называем немцы.а дразнят их фашистами...вернее дразнили в детстве...

Клава Гурьянова

А КАК. ГЕРМАНЦАМИ?

Татьяна Дегтярёва

Да! Весь мир их называет ГЕРМАНЦАМИ! И разговаривают они на германском языке, Уважаемая Клавдия! А мы их последние триста лет дразним "НЕМЦАМИ", за что они на нас триста лет обижаются!

Клава Гурьянова

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УМНЫЙ,ОН НЕ ОБРАТИТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ,Я РУССКАЯ,А НАЗЫВАЮТ КАЗАШКОЙ И ЧТО,ОБИЖАТЬСЯ?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

фрицами-гансами)))

Алла

В Лефортове кто жил? Правильно, жители из Германии. Русские их не понимали. "Немые" - немцы, значит. Всех иностранцев так называли. А потом только германцев

Кузя Кузнецов

Интересно узнать.

Татьяна Дегтярёва

Если интересно, с удовольствием сообщаю! Уважаемый КУЗЯ! Во времена петровских реформ царь завозил из Германии всяких инженеров, мастеров, учёных целыми семьями с их жёнами и детьми. Наш народ смеялся над ними за то, что они не понимали русской речи и мычали как немые. Во всём мире жителей Германии называют германцами, и изучают германский язык! Я рада, что Вас, уважаемый Собеседник, интересуют такие исторические моменты!

Владимир Арчаков

Ну не германцы-же.

Татьяна Дегтярёва

В том-то и дело, что ещё триста лет назад мы их называли ГЕРМАНЦАМИ, а теперь дразним НЕМЦАМИ. А во всём мире их называют ГЕРМАНЦАМИ и язык изучают ГЕРМАНСКИЙ, уважаемый Владимир!