Валерий Ратников 🇨🇳

Почему в СССР милиция с автоматами не ходила?

Ответы · страница 2
Прохор Молчанский

Порядка было больше. Взяточников меньше.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и стрелять никто не собирался в пьяного мужичка. Не бандитов, не террористов, даже на дежурство менты пестик не всегда брали.

Прохор Молчанский

Ну сейчас бандитов власть вооружила полностью. Приходится и полиции вооружаться.

Валерий Ратников 🇨🇳

купить лимонку что ль🤔

Прохор Молчанский

Во время войны с Молдовой в 92 году, у меня было 3,5 тонны вина, которое, я должен был сдать на завод в Молдове. Но война спутала мои планы. Вояки узнали, что у меня есть вино, приезжали и покупали, иногда по многу. Цену я поставил минимальную, так как переживал, что бы вино не испортилось. Иногда у вояк денег не хватало предлагали оружие, гранаты, даже гранатомёт предлагали. Гранаты я взял несколько штук «лимонок» штук -8 и РГД – 6 штук на всякий случай
. Никто не знал, как и чем закончится эта война. Я выкрутил взрыватели с кольцами и спрятал в цокольном этаже в потолке в пустотах плит перекрытий. Как-то захожу в гараж, смотрю Юрик сидит в котельной и что-то там перебирает. Подхожу, «мама моя дорогая» он гранатами играет. Ему тогда было 6 лет. Я на него: Ты где взял гранаты? Он: В потолке, в плитах. А как ты туда залез? – спрашиваю его. Лестницу поставил и залез. Он подглядел, как я туда прятал гранаты. «Ёлки с палками» если бы он вкрутил взрыватель и выдернул кольцо. То ни Юры, ни дома бы не осталось.

Валерий Ратников 🇨🇳

Умный пацан👍

Прохор Молчанский

Приезжаю как-то на машине домой, ставлю возле гаражных ворот машину, ворота иногда оставлял открытые. Вижу «… твою мать» Юрик положил хозяйственные спички и на бочке с бензином их поджигает. Я «охренел», меня чуть инфаркт не хватил, подбегаю, отобрал спички, как дал ему по заднице, он с криком вылетел из гаража. Стою и думаю, пробка была хорошо закручена. Если бы пары бензина просачивались, то бочка бы так рванула, что и от дома ничего бы не осталось, не говорю уже о сыне. Хотел его отлупить, но потом немного успокоился, высказал ему, что могло случится. Ему 5 лет, что бы он понял, а дом взорвать мог.
Как я вовремя подъехал домой, приехал бы позже, страшно даже представить, что бы могло произойти…
У меня и сейчас «мурашки» по спине бегают. Тут и в Бога поверишь, что могло бы случиться. Я матери своей принёс много переживаний и страданий. Сейчас, видимо, получаю ответку от своего сына.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как прожить без косяков, так не бывает. Тесть тоже бомбу сделал, даже не понимая что будет, если кучу тресты сухой облить бензином и кинуть спичку, Бабахнуло , аж сдуло.

Валя Весна

Когда я родилась СССР уже 10 лет небыло....

Валерий Ратников 🇨🇳

А мне вот довелось пожить при коммунизме.🖼

Валя Весна

Мне сказать об этом нечего... Хотя наслышана только о хорошем..!

Валерий Ратников 🇨🇳

Счастья Вам Валя! 🖼

Валя Весна

Спасибо..!

Василий Суханов

Наверное, люди были более управляемые...

Валерий Ратников 🇨🇳

Но власть то была народная и милиция работала на спокойствие народа, а не власти. По крайней мере так считалось.

Евгений Юрьевич

она даже с пистолетами ходила редко...

Сергей Назаров

Государство занималось воспитанием.

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Но перестройка перевернула умы народишка и все вдруг стали потребитялями.

Сергей Назаров

Где слабое звено в цепи там и рвётся.

Валерий Ратников 🇨🇳

в кремле.

Сергей Назаров

Иногда просто в собственной голове.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это первое, что на ум придёт.

Сергей Кравцов

Потому что был порядок и спокойствие

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Так хотели же свободы. Наслаждайесь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Народ был против, это задокументировано.

Ма
Марат

Потому что дружинников было море😂

Ев
Евгений

Не надо сравнивать СССР и наши дни.

Валерий Ратников 🇨🇳

а как мне не сравнивать, если большая часть жизни была в СССР.

Любовь

Ходила. В исключительных случаях

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так само собой.

Ло
Лора

Ещё не сделали такое количество.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, Гитлера разоружили, всё собрали в кучу и никому не дали.

Ло
Лора

И правильно.

Валерий Ратников 🇨🇳

а теперь чего все с пулемётами ходят?

Ло
Лора

Так если бери не хочу, вот и взяли.

Валерий Ратников 🇨🇳

мне не давали, я сам отобрал.

Ло
Лора

Ну вот.

Sergey Zimin

А зачем ? Тогда поспокойнее было.

Вера Гудкова

а сейчас совсем не вижу полицию

Валерий Ратников 🇨🇳

камерами заменили.

Валерий Ратников 🇨🇳

😅уже и машины без водителей ездиют.

Валерий Ратников 🇨🇳

и не дай бог. Это сильно пугает.

От
Отче

Наряд ППС имел автоматы. Не ври.

Валерий Ратников 🇨🇳

но и ОВО должны били с оружием дежурить. Я про обычных и постовых.

От
Отче

Обычный постовой , кроме ПМ а имел ещё и рацию для вызова ППС и спецназа( СОБР, ОМОН, Дежгруппа ВВ)

Владимир Анатольевич

Всех бандосов ставили к стенке

Валерий Ратников 🇨🇳

а не отпускали, как сейчас🤝

Николай Климов

у них даже дубинок не было .🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

а если что не по его, так он и разбомбит самолётами, как "Вагнеер".

Николай Климов

🤷‍♂️ сын своего отца ! вот только какого ? 🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Родства не помнящий, родители с Ленинграда, а он флаг не тот держит.

Николай Климов

самое интересное то что его отец погиб в войну а он почему то родился в 50 годы ?.

Валерий Ратников 🇨🇳

там врут, как дышат.

Алексей Опаньки

Потому-что она народная была.

Валерий Ратников 🇨🇳

и даже не воняла полицаями.🤝

Алексей Опаньки

Полностью согласен🤝 Хотя, если откровенно, перегибы были.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну, в семье не без урода.

Алексей Опаньки

Это так.

Валерий Ратников 🇨🇳

Общество было человечней.

Алексей Опаньки

Это правда. Я ничего плохого сказать не могу про свой период жизни при СССР. Работягам у нас от завода квартиры бесплатно давали.

Валерий Ратников 🇨🇳

но иногда ради квартиры надо было и подсуетиться, я на мерию кляузу послам в кремль, снесли весь район и всем дали квартиры.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Она и с дубинами не ходила...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А они были по первотсти длинные пиздец...Я попытался спиздить на Невском...Результат понятен....

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это надо уметь, я даже макарова смог стырить.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я не тырил,\я копал...

Qqqq Qqqqq

с макарычем ходили если что

Qqqq Qqqqq

и автоматы были просто иное время другое было

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и поболя был калаш.

Александр Кашкаров

Опасность отсутствовала!

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝товарищи☝️

Александр Кашкаров

Мы мирные люди, но нашь Бронепоезд стоит на запасном пути. Утесов пел

Валерий Ратников 🇨🇳

Видимо заржавел.

Александр Кашкаров

Сейчас не знаю, но 94 году видел несколько угольных поездов которые вагоны составляли.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я видел в котором ракета ядерная замаскирована.

Александр Кашкаров

Я на русском служил Шахты ракетные видел и бухты подводных лодок 1994 год

Валерий Ратников 🇨🇳

а я на Украине служил1971, под Винницей шахты ракетные, межконтиненталки.