Мила

А Вы согласны, что падение рождаемости в нашей стране, связано с тотальной бедностью?

Ответы
Люпэль Анива

Врачи начали лечить беременность. Жирок на животе это у них орган! Родить денег надо много! А что вы слышали о налоге на многодетность? Да-да, слух пошёл. И какая рождаемость!?

Люпэль Анива

Кошмар! Это что же они хотят, один - мало, два -мало, значит плати налог?! Люди совсем обнищают!

Мила

А кого это волнует? Ещё и налог на бездетность планируют

Люпэль Анива

Раньше он был, потом отменили, значит опять!?

Мила

Опять, деньги лучше всего собираются со своего народа. Но будем надеятся что этого не будет

Люпэль Анива

Вряд ли примут такой маразм!

Гульфия Ибрагимова

Конечно,всю страну почти на кредит посадили,не то кредит,не то ребенка,вот молодежь и гов,немного осталось потерпеть,потом можно и о ребенке подумать

Мила

Да, как-то приходится выбирать!

Гульфия Ибрагимова

Верно,многие гов,дети теперь-роскошь

Мила

Да, РОСКОШЬ!

Гульфия Ибрагимова

Удачи!!!

Мила

И вам

Дмитрий Федоров

Дело не в бедности. Дело в желании многих не работать, не заводить детей, а жить за чужой счет в свое удовольствие. Такой образ был срежессирован.

Мила

А чужой счёт, это родительский? Я живу в провинции, у нас работают!!!

Дмитрий Федоров

Сначала родителей, потом мужа... Теперь в 33 года пришлось ей начинать работать, а мне учиться не работать с 8 до 23 ))

Мила

У всех своё!

Дмитрий Федоров

Ага.. И учиться работать мало - это оочень интересно ))

Мила

верно

Дмитрий Федоров

Хотя иногда немного сложно, т.к. хвосты прошлого закрыть нужно еще какое-то время.

Виктор Молчанов

Китайцы ещё не давно были нищие, а плодились сильно. В бедных странах рождаемость очень высокая.

Мила

Прекрасно, значит мы богатая страна!

Виктор Молчанов

Страна богатая, но много бедных людей.

Мила

УВЫ

Сестрица Аленушка

Да. И с наличием контацептивов. Не будь их и разрешенных абортов...... а так ничего - жить можно)

Валерий

Естественно. Социальные условия оказывают большое влияние на рождаемость!

Мила

Однозначно, и придумывать другие причины не имеет никакого смысла. Люди просто не видят будущего для своих детей

Валерий

А какое может быть будущее, когда нет работы, квартплата за ЖКХ постоянно растет и все платное?!

Мила

Согласна

Валерий

☺️

Светлана

не согласна... в развитых европейских странах с рождаемостью еще хуже...

Мила

А почему рождаемость падает?

Светлана

институт семьи разрушается,... ценностью, приоритетом становится - "хорошая" жизнь, основанная на потреблении, а не отдаче, приоритет ПРАВА над ОБЯЗАННОСТЬЮ... Да и семья - это не только Любовь, а больше всего ТРУД... труд над отношениями, когда пройдет первая эйфория от влюбленности и страсти... ну, а слово "труд" от слова "трудно"... я уж совсем в банальности впаду, объясняя это....

Мила

Очень запутано. А может просто народ не видит будущего для своих детей?

Светлана

раньше видел? Например, в царской России?... А почему в Германии, или Бельгии,... или в той же Скандинавии... они почему не видят???

Мила

Про Германию и т.д. я ничего не знаю. Я переживаю за свою страну

Лидия Каянович

не совсем, думаю здесь больше жизненные ценности изменились, достаток

Епифания

Отчасти это так. Но в бедных арабских странах рождаемость не падает...

Мила

Религия не позволяет

Епифания

Презерватив в арабских странах запрещён что ли?

Мила

Да

Епифания

Офигеть! Поэтому они в Европу и рвутся. Перенаселились, а кушать нечего...

Мила

Само собой, Вы видели сколько детей в Сирии? А ведь там война идёт несколько лет!

Весна

что вы. нет конечно. У малоимущих как раз увеличение рождаемости

Мила

Вы очень далеки от народа!

Весна

да вот как раз прямь в народе

Tatyana Fedorovich

Нет не согласна..потому что нет падения рождаемости..а наоборот!

Мила

К сожалению статистика с Вами не согласна. И правительство уже думает что предпринять, чтобы изменить ситуацию

.... Реус

Совершенно с вами согласен. Да и будущее непонятно, страшно.

Мария К

На бедность накладывается отсутствие здорового генофонда

Мила

Да, похоже Вы правы

Бабка Ёжка

нет, с возросшей ответственностью перед своими детьми

Мила

Да, потому что государство отодвинулось. Образование, здравоохранение платное. Про детские пособия не стоит и упоминать.

Stormy

С отсутствием индексации материнского капитала

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

В тотально бедных странах наблюдается самый высокий уровень рождаемости ( лидеры по этому показателю - Гвинея-Бисау, Либерия, Нигер, Афганистан, Мали, Ангола, Уганда....)

Stormy

Может у них денег на контрацептивы нет

Мила

Нет, им религия запрещает аборты и т.д.

Феечка На Шпилечках)))

демографическая яма 90х дает о себе знать

Мила

Ещё как!!! Да и будущее не сулит особой радости. Особенно вопросы которые вчера задавали нашему президенту об этом очень ярко говорят

Феечка На Шпилечках)))

согласна

Lady Winter 🇷🇺

Да. И с неразвитой социальной поддержкой

Мила

Совершенно верно

Александр Куликов

Нет...бедность плодоносит через край...

Мила

Вы уверены?

Александр Куликов

Парадокс, но это так...

Ирина Чарикова

И с эгоизмом,желанием пожить для себя.

Не
Неподарок

Нет. Бедные-то как раз и размножаются.

Мила

Бедные размножаются? Как много нового узнаёшь! Что же тогда правительство так озабочено?