Ева Недосекова

Почему крапива жалит так больно?

Ответы · страница 6
Василий Иващенко

Для романтической встречи можно выбрать более приемлемое место

Геннадий Фиськов

Все в мире относительно... А Вы пробовали уколоть себя иголочкой?

Luda Larina

В листьях крапивы содержится очень много аскорбиновой кислоты.

Денис Кузнецов

потому что у крапивы имеются стрекательные клетки как у медузы

Оксана Семеха

По краям ее листьев расположены жгучие острые волоски...............

Евгений

чтобы это знать, надо быть ботаником или прочитать в википедии

?)
????? ))

ну незнаю посто в её калючках содержиться муравьинная кислота

Елена Березовская

ЖалЕЕТ. Чтобы Овлеклись от мыслей и почувствовали свое тело. 🙂

Jo

в детстве казалось что больно...а сейчас вполне даже приятно=)

Jo

А в детстве да... ужас какой крапива=)

Елена Абузова

я недавно первый раз за года 3 обожглась... прикольно было снова все это ощутить ))

Jo

Ностальгия и экстаз=)

Юлия Посельская

не всегда,только когда набирает силу,а молодую можно в салат.

Мария Машинская-Новоселова

есть вещи, которые приносят гораздо больше боли чем крапива!

Анна Каренина

там какие-то вещества содержатся ,вступают в контакт с кожей

Кирилл Никитин

из-за муравьиной кислоты, содержащейся в ее листьях. я думаю

Руслан Зеневич

потому что бабка по голой заднице лупит за краденные яблоки

Людмила Валиева

Из-за кислоты в ней,которая вызывает аллергическую реакцию.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

кислота под давлением 150 атм. выпрыскивает - получается ожог

Валерия Башлык

Потому что у крапивы есть стрекательные клетки как у медузы

Геннадий ...

ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ НУЖНО БЫТЬ КОГДА ТОРОПИШСЯ НУЖДУ СПРАВЛЯТЬ

Галина Татаринова

А там кислота какая-то впрыскивается. Муравьиная, чи што?! 🙂

Алексей Воробьёв

Чтобы её не записали в красную книгу, как исчезнувший вид. 😄