Ma
Masha

Забывчивость - это болезнь?

Ответы
Денис Захаров

У нее разные причины, в моем случае это нехватка сна. Это может стать болезнью если я и дальше буду сокращать свой сон и не компенсировать его в дневное время. Чаще всего это не болезнь, но последствие болезни или состояния.

Ma
Masha

понятно. спасибо 🙂

Игорь Соболев

не скорее это проблема.я не могу запомнить дту рождения своего ребенка...ну вот как ни пытаюсь считаю себя каким то блин неправильным

Мария Сивец

Забывчивость сама по себе не болезнь, но может быть симптомом болезней таких как Болезнь Альцгеймера ,Деменция(слабоумие)

Ma
Masha

спасибо.

Ma
Masha

томография покажет нарушения?

Мария Сивец

Магнитно-резонансная томография также может помочь, чтобы показать структурные и функциональные изменения в мозге, которые связаны с этими болезнями...НО....эти болезни как правило присущи людям пожилого возраста!

Ma
Masha

тогда у не пожилых чем вызвана частая забывчивость?

Максим Контарев

Те кто считал,что дружба есть, между мужчиной и женщиной, ну что дохуя их осталось??

Ma
Masha

да

Максим Контарев

Вот вы и ответили)))

Ma
Masha

дак я одна получается, а сколько ещё таких людей я не знаю! ) вопрос-то был в этом!

Максим Контарев

Да,но у меня их нет

Ma
Masha

понятяно.

Айрат Изтамбова

Да. Стоит пройтись к неврологу, если патология. Или уменьшить нагрузку

Ma
Masha

Ок. Спс 🙂

Максим Михайлович

в разных случаях, по разному!! у вас какой случай? можно поконкретнее?

Vanek Vanek

не всегда иногда и счастье, вот занял денег, и все, никому не должен...

Ma
Masha

👍 точно!

Азат Якупов

Конечно нет, с этим бороться просто нужно ну или подстраиваться

Олег Осипов

Нет это показатель, что мозг нуждается в дополнительном тодыхе

Katerina Burkunova

Я думаю нет,просто нужно внимательной быть и сосредоточенной.

Уб
Убийца-Скук

Да если не найдут болезнь,то придумают,так что скорей всего 😄

Ma
Masha

😉 👍

Алексей Климов

Да очень плохая болезнь! Если не сикрет у вас такое бывает! ?

Сергий Отец

- Забывчивость - Это отмазка при нежелание отдавать долги.

Ma
Masha

о! хорошее предположение )

Алексей Никульников

Не совсем. Скорее, следствие рассеянности. Это поправимо)

Ma
Masha

Ок 🙂

Славик Ххх

Это лень, а понятия лени нет, значит отсутствие мотивации

Александра

мне это помогает много дерьма не пмнить и жить спокойно

Неклюет

В молодости это увлеченность, а в последствии - возраст

Ma
Masha

😞

Юрий Валентинович Дубовик

Называется - склероз (развивается обычно в старости)...

Юрий Валентинович Дубовик

Тоже поможет...

Ma
Masha

ок. ну так-то не для себя спрашивала.

Юрий Валентинович Дубовик

Мне без разницы...если, что...

Ma
Masha

это ответ на комментарий "Тоже поможет..." если что.

Gogor Harutyunyan

Если забываешь часто это склероз а склероз - болезнь)

Лёха Лёха

блин сам вот не знаю, пассстоянно что нибудь забываю

Лёха Лёха

как часто

Ma
Masha

ну я мож раз в неделю.

Лёха Лёха

бл я вам везёт

Ma
Masha

😞