Ma
Masha

Забывчивость - это болезнь?

Ответы · страница 3
Три3Ло Zloe

Или награда...

Три3Ло Zloe

За доброту....Злопамятность - следствие хорошей памяти...

Эдуард Найпак

Это диагноз...

Ma
Masha

а чем болезнь отличается от диагноза?

Ксения

это склероз

Ma
Masha

а склероз - это не болезнь?

Ксения

болезнь

Santa Kros

это тупость

Ma
Masha

то есть умным людям не свойственно что-то забыть?

Дима Малышев

Это диагноз

Ma
Masha

чем отличается диагноз от болезни?

Анатолий Якимов

Это порок!

Анатолий Якимов

Как то так. В моем понимание и мышление!

Алексей Смирнов

Сколероз)

Алексей Смирнов

болезнь эта так называеться)

Ma
Masha

интересная болезнь! и что при ней болит? =)))

Алексей Смирнов

Склеро́з — замена паренхимы органов плотной соединительной тканью. Склероз не является самостоятельным заболеванием, а служит патоморфологическим проявлением другого основного заболевания.Причинами склероза могут быть разнообразные процессы: воспаление, расстройства кровообращения, нарушения обмена веществ, возрастные изменения. В условиях патологии склеротические изменения развиваются в стенках кровеносных сосудов (атеросклероз), в сердце (кардиосклероз), почках (нефросклероз), легких (пневмосклероз), костях (остеосклероз, мелореостоз), других органах и тканях.Поскольку центральная нервная система построена целиком из нейроэктодермы, в ней отсутствуют элементы соединительной ткани (кроме базальной мембраны сосудов), поэтому в невропатологии склерозом вследствие исторически сложившихся традиций называют также глиоз — глия замещает погибшую нервную ткань (например, лобарный склероз). В разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти, как правило, связывая это с пожилым возрастом. Вероятно, такое значение слова произошло от понятия «атеросклероз сосудов головного мозга» — медицинского состояния, характерного для пожилых людей вследствие возрастных изменений.

Ma
Masha

эту же статью я читала в вики. ты же про другую болезнь написал "Сколероз" - это наверно, когда одновременно сколиоз (искривление позвоночника) и склероз (о нём выше) =))))

Алексей Смирнов

блин не так не много написал

Ев
Евпатий

Приговор

Ев
Евпатий

Диагноз

Ma
Masha

так диагноз, или приговор, или болезнь?

Ев
Евпатий

Необратимость

Ma
Masha

так диагноз, или приговор, или болезнь, или необратимость?

Ев
Евпатий

Вам осталось только выбрать

Ев
Евпатий

Нет такого варианта

Мистер-Х Мистер-Х

Диагноз)

Ma
Masha

а тогда чем болезнь отличается от диагноза?

Мистер-Х Мистер-Х

Заболевание можно как бы вылечить, а диагноз уже навсегда

Ma
Masha

пхаха! точно??? в амбулаторной карте всегда пишут "диагноз", и, о чудо!, я выздоравливала!!! (тьфу-тьфу!)

Ma
Masha

ага! диагноз: насморк! обычно вылечивается! 🙂

Мистер-Х Мистер-Х

Кашель пургеном лечится ещё быстре, выпил и будешь боятся кашлянуть, что бы не обделаться))) 😄

Андрей

Диагноз

Ma
Masha

чем отличается болезнь от диагноза, как по вашему?

Андрей

Диагноз это название. Забывчевость это склироз. А склироз это разве болезень? Это синдром

Ma
Masha

название чего? склероз это болезнь, но полное её название «атеросклероз сосудов головного мозга» и она только у пожилых людей. (p.s. специально для вас почитала вики)

Шветка Онаоченьизвестна

диагноз

Ma
Masha

а чем отличается диагноз от болезни?

Шветка Онаоченьизвестна

диагноз это уже понятно что за болезнь..а болезнь это образно слишком

Forever Alone

амнезия

Forever Alone

ну конечно...это временная потеря памяти недавних важных собитый...

Эдик Dryid

нет

Эдик Dryid

Просто думай о том что нужно))

Ma
Masha

это ты щас на какой вопрос ответил? )

Алексей Колосков

нет

Алексей Колосков

это слишком большой поток информации

Алексей Колосков

есть похожая болезнь, но забывчивость это не болезнь

Трубников Евгений

нет

Ma
Masha

точно 🙂 много проблем - забыл половину, вот и проблем меньше стало =))

Виктор К

да

Ma
Masha

не настаиваю. просто ваше мнение узнаю. как вы считаете?