J J

Существует ли такое понятие "моральное выгорание"?

Ответы
He
Helen

Морально этические нормы сгорели.
Изменение в чувствах: депрессия, юмор висельника, чувство неудачи, вины, горечи, раздражительность, чувство придирок. Изменения в мышлении: снижение концентрации внимания, ригидность, подозрительность, недоверчивость, менталитет жертвы, черствость. Изменение здоровья: нарушение сна, утомляемость, снижение иммунитета.

Геннадий Попов

Да. возникает от частых неприятных стрессов, психологического давления, рутины. становится всё пофиг, достижения не радуют. Взгляд на жизнь "смещается в негатив"

+++ Я Всегда С Вами +++

Это определение состояния человека. В нашем умном мире возможно всё. Разум человека начинает брать свои вершины. И когда-нибудь это будет применимо.

Алекс Венцель

Никогда не встречал такого термина, хотя смысл вопроса понятен, а вот профессиональное выгорание довольно часто встречается...

J J

Эмоциональное вернее)))

Алекс Венцель

Да, пожалуй, но такое опять же связано с профессиональным...

J J

Можно и так сказать)

Николай Дубинин

...есть творческое выгорание ...есть и такое выгорание ...моральное. Но, нравственного выгорания не бывает.

J J

Ясно)

Николай Дубинин

...ради Бога - коли так

Евгений

Чего только в жизни не бывает... Особенно с дуру то чего только в нас не выгорит, и мораль может.

J J

😊

Евгений

С Рождеством!😇💐

J J

Вас с Рождеством)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Безусловно. У врачей, как правило после нескольких лет работы оно прогрессирует.

Котя

О даа.. ч чёт за пару месяцев уже выгорил😒 на 2х работах ещё и дома работы дофига

Котя

Хотела б от общества уйти куда нить временно?))

J J

Да, конечно

Котя

А на постоянно?

J J

Нет, постоянно не хотелось бы

Котя

А то понравится))) и возвращается неохота будет

Го
Гоша

Понятие может и существует, факта как такового замечено не было!!!!!!

Вячеслав Чистяков

Духовное выгорание, когда уже ничего не надо доказывать и спорить

J J

Требуется перезагрузка)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что даст эта перезагрузка и на долго ли?

Вячеслав Чистяков

Да ты зачем пытаешь, былоли у вас это? Извени с психо к ответу

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В какой то мере и очень давно.
Это не пытка, всего лишь здравый смысл.

Вячеслав Чистяков

Отвечаю я против войны, но если не решается так, значит так

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю, наверное, это типа когда обессилел не физически а "духом")

J J

Да, так и есть)

Эт
Этоона

Выражение не знаю, но чувство знакомо. К счастью, длится не долго.

J J

Это хорошо, что недолго

Эт
Этоона

И крайне редко)

J J

👍

Андрей Григорьев

Есть такое. Но ты забей, это в принципе нафиг никому не нужно

J J

🙂

* Александр *

Если ты такое словосочетание нашла, значит существует.

J J

😁придумала

* Александр *

Ну, раз придумала, значит, ты автор.)

J J

😁

Язва Сибирская

Если ты его придумала значит оно реально существует

Язва Сибирская

Делать в жизни исключительно только то что ты любишь И самое главное в жопу все компромиссы

J J

Не получается

Язва Сибирская

А ты думаешь у меня сразу получилось?!

J J

У всех по разному

Язва Сибирская

А кому это нужно когда у всех всё одинаково

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему нет?Я уже ничего не хочу..Так..пержу-скриплю...

Clan

Ещё как. Про понятие не знаю, а оно существует...

Сергей Пастухов

А можете внятно растолковать понятие "мораль"?

Улугбек

Произнесли же... Значит, теперь, существует!!!

J J

😁

Владимир

и не только существует а оно реально есть❗