Ирина

А вам знаком синдром профессионального выгорания ? Если да, то вы на какой стадии ?

–5
Ответы
Володя

От профессионального выгорания спасает повышение уровня своей компетенции. Как говорил Ленин - учиться, учиться еще раз учиться.
Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Ирина

Да не до меня. До правильного ответа. Но все равно спасибо.

Володя

Понятно, как только поумнею, тогда, может, буду отвечать на такие сложные вопросы, как ваш...

Ирина

Договорились.

Володя

«Каждый сверчок знай свой шесток»

Володя

Ле
Лена

У врачей это профдеформация скорее, но и профвыгорание тоже свойственно. Лично у меня какая стадия.... думаю, что это "Недостаток топлива". А это вторая стадия появляется усталость, отрешённость, нарушение сна и аппетита. Часто нарушается трудовая дисциплина — сотрудник опаздывает, уходит раньше без причины, наблюдаются частые перекуры или чаепития.

Ирина

Правильно. Знакомы с тематикой или личные ощущения ?

Ле
Лена

Мед даёт много знаний, но это была личная заинтересованность

Ирина

Все равно вы молодец. Уважаю я знающих людей.

Ле
Лена

Всего доброго, спасибо за интересный вопрос.

Артем

Раньше замечал у себя профессиональное выгорание (редкие случаи). Вроде бы дальше начальной стадии этот процесс не шел. Хотя, может быть раз или два, стадия была близка к промежуточной.

Ирина

Всегда зависят )

Артем

А в чем эмоционально сгорел?

Ирина

Мы пошли по кругу )

Артем

Похоже, мои мысли немного заплутали, не уловил суть.

Ирина

Истощение это. Во всех аспектах жизни. Когда, может ты и хочешь, но не можешь. А почему не можешь, объяснить не можешь.

Екатерина Емелина

Еще как знаком... Из -за него закончила свою трудовую деятельность, ушла на пенсию, хотя многие говорили, что мне еще работать и работать...

Ирина

И кто он?

Екатерина Емелина

Синдром профессионального выгорания. Вопрос - то у вас о нем...

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Когда произошло выгорание , я сменила просто отдел .. И стало чудесно ...Обычно года три на одном месте и человек начинает выгорать ...

Ирина

Я искренне за вас рада. Правда.

Валерий Довнер

У меня ещё всё только начинается. Позднее развитие было. Я и сексом с женщиной первый раз в жизни я занимался только в 22 года.

Ирина

Какое горе. Только в 22. И что ? Как раз все и выросло)

Ѻлегъ

ну, вероятно, к сварщика это не относится ...за 33 года ни разу не испытывал этого состояния

Ирина

Вот и я не испытывала. А что это на самом деле, вы в курсе ?

Ѻлегъ

Ира, извини, даже и представить себе не могу 🤷‍♂️

Ирина

Целая наука.

Ѻлегъ

судить не могу ...сам не испытал

Владимир Ляпин

Есть профессия, есть голоав, есть руки - какое в жопу выгорание. Работай. Бабло же платят.

Ирина

Дядечка, вопрос касается профессионалов. Вы здесь каким боком ?

Владимир Ляпин

Так я ведущим специалистом карьеру закончил. А потом на пенсии работал с моей профессией до 72-х лет. Бывало и в трёх местах сразу.

Ирина

Я рада за вас. Но не за ваших коллег.

Лев Полыковский

Мне помогает не выгорать то, что мое призвание у меня проявляется всю жизнь как хобби.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

У меня профессий много, поэтому если одна выгорит, перехожу к другой и так далее.

Ирина

О как ) И шьете и вяжете ? )

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Этими навыками пока ещё не овладел. Они требуют усидчивости, а я пока в движении.

Ирина

И то, хорошо)

Эд
Эдуард

Я выгорел сразу,потому что всю жизнь занимаюсь нелюбимым делом-строительством.

Эд
Эдуард

Моя любимая женщина.

Ирина

Это многое объясняет. Плот на две персоны вам явно не осилить.

Эд
Эдуард

Дело в том,что она сер'езно больна и путешествия не для нее.

Ирина

Тогда я вас тем более не понимаю.

Эд
Эдуард

Тогда я тебя тоже. Увы.

Alexey S

ну, ...на синем диване с обнажёнными ногами выгореть - полный абсурд. Устать - да,

Ирина

Вам виднее. Не лежите)

Alexey S

спасибо за беспокойство, ещё сижу....)

Ку
Кузьмич

Это когда тебе надо ехать на работу, а ты не можешь себя заставить сделать это)

Ирина

По какой причине не можешь ?

Ку
Кузьмич

По причине "наелся до коликов ".

Ирина

Скоро на пенсию ?

Ку
Кузьмич

Нет)) Про

Ку
Кузьмич

Простые трудовыебудни саппорта. Работа в тех.поддержке то еще удовольствие. Меня почти на три года хватило)

Т@
Т@Тьян@

Мне знаком синдром эмоционального выгорания.Я на стадии бросить работу)

Ирина

А кем вы трудитесь ?

Т@
Т@Тьян@

Это не важно,физический труд

Ирина

Хорошо.

Леонид Музафаров

Не знаком, просто работаю и все тут, нет мыслей занять должность повыше.

А. А.

Вот вот ....) Взял отпуск 30 дней ... Надеюсь всё вернётся ..)

Ni
Nike

у меня море под ногами а солнышка над головой )))

Сергей

Не только профессионального, но и жизненного

Вячеслав Чистяков

На стадии, пора в отпуск, иначе с ума сойду

Алексей

В стадии: "переживший его несколько раз"

Алексей

Главное самому им не стать!

Ирина

Идиотом ?

Алексей

Ну я давно слышал фразу, что: общаясь с идиотами, важно самому таким не стать (тут без наездов и намëков)

Ирина

Вообще то, это исковерканная фраза Марка Твена. Полагаю, что она оказалась слишком длинной для местных умников)

Алексей

Это возможно, просто длинные фразы мозг сложнее запоминает!