❤️Мышка С Марса❤️

😒А почему в любом творчестве всегда эмоциональное выгорание?😒

–1
Ответы
Александр Шульга

Нет новых вливаний - нет и эмоциональной составляющей. Эмоция - это реакция на принимаемые чувства, а по сути, на прием и переработка информации. А еще бывает - нет поддержки твоим чувствам, ни кто не "аплодирует". не замечают или сторонятся и затухает эмоция на казалось бы новое и прекрасное.

Сергей Пастухов

Творчество ресурсозатратно. В данном случае ресурсом видимо являются эмоции. Не научно, но можно считать эмоции некоторым видом энергии. Запас её тоже ограничен.
Практически конечно эт всё биохимия. Но когда биохимия интересовала марсианских мышей?

** Катерина **

Возможно потому, что в любом творчестве, чтобы добиться хорошего результата, всегда требуется приложить сильное умственное напряжение. Мозг устаёт и требует отдыха. Кто подходит к своей работе легко, тот не испытывает никаких проблем.

** Катерина **

Так уж получается )

Eduard

При любом раскладе. творчество это отдача частицы своего. И неважно направение этого творчестава..

Лукас Шакал

может человек написал всё что должен был. Чувак например, уже лет 15, не может ни строчки написать, хотя ранее вполне писал. С другая сторона, может нужно взять паузу, и набраться новых впечатлений.

Светлана Сысоева

если результат не соответствует загаданной цели или выполнен не так как хотелось, то выгорание, а когда все пазлы складываются, то такое творчество сродни сексу (Т.Мужицкая)

Леди Иск

Потому что нельзя быть всегда на подъёме, так не бывает, выдыхается человек и это нормально, небесконечны ресурсы.
И стимулятор-мотиватор нужен.Для дальнейшего творчества

❤️Мышка С Марса❤️

взаимно😊

Денис

и доброго утра

❤️Мышка С Марса❤️

доброго дня)

Денис

да и вечера, доброго

❤️Мышка С Марса❤️

😇спасибо

Валерий Рудаков

не выгорание- а Вдохновение-ОНО то приходит то уходит и то что было сделано вчера кажется противным или не таким уж ХОРОШИМ и надо сделать что то Лучше

Павел Казаков

Если это НАСТОЯЩЕЕ творчество , то конечно - ты в каждый свой объект творчества вкладываешь душу (и, или) эмоциальный слепок своего состояния

❤️Мышка С Марса❤️

настоящее..

Павел Казаков

Ну... тогда , абсолюто понятно, по чему выгораниеюю

❤️Мышка С Марса❤️

заметила, 5 числа января..

Володя

Этот профессионального выгорания спасает повышение уровня своей компетенции. Это и не только в творчестве, но и в любой другой профессии.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ой! Снова Мышка. Привеееет! Рисунки не рисуется? Просто надо иногда отдыхать- делать перерывчик, а потом возвращаться с новыми идеями. 🙄

❤️Мышка С Марса❤️

😏да.. привет)

Аделина Свабода

Не всегда. Человек так устроен, ему надобно переключаться. И если он зациклен, то период его выгорания будет отдых от творчества🤣🤣🤣

❤️Мышка С Марса❤️

🥰лучше позитив

Аделина Свабода

ВсегДа.

Ма
Марина

Ну не в любом. Вот только что отмечали юбилей Эльдара Рязанова. Практически каждые два года выпускал новый шедевр. И так всю жизнь.

❤️Мышка С Марса❤️

😒два года.. нормально.

Ух
Ухтышка

Рязанов выпускал шедевры при СССР.по сценариям Брагинского..и что случилось после ухода сценариста и уничтожения цензуры..? Бредятина типа старух и про паровоз какой то Даже великие актеры не помогли ...

Sergey Nilov

Выгорание в любом виде деятельности происходит от несоответствия затраченных сил и финансового вознаграждения. Я так думаю.

❤️Мышка С Марса❤️

👀в смысле? в первывй раз узнаю

Sergey Nilov

Если вкладываешь больше чем получаешь, это ведёт к банкротству.

Серж)))

Просто как и во всем есть взлет и спад активности. Просто нужно на время переключиться на что то другое) и все наладится)

Серж)))

А еще хороший способ съездить в небольшое путешествие пару дней) новые впечатления дают толчок к новым идеям.

❤️Мышка С Марса❤️

🤤не, холодно..

Серж)))

Может есть приятель с машиной, прокатились бы до какого то интересного места? Пара тройка часов.

❤️Мышка С Марса❤️

😏прокатилась бы..

Александр Борзов

Я стараюсь не заниматься такими вещами больше 8 часов в день и периодически отвлекаюсь. Иначе тоже всё перегорает

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что вы вычерпали в этом колодце всю воду... нужно или рыть новый или дождаться пока снова наполнится этот)

Во
Ворлд

отдыхать надо) встряска нужна ) марш бросок ) ужраться в хламину итд итл ) мальдивы шезлонг) альпы горные лыжи )

Во
Ворлд

легко и непринужденно)

Endarkenment

и в профессии, и в семье, и в конце жизни ...скорее это норма.
наши эмоциональные ресурсы ограничены, как и тело.

Якен Хгар

Перенапряг... Желание создать что то, что всем поможет тебя понять... А, по итогу, выходит невнятная дичь...

Якен Хгар

Добавишь в друзья?

❤️Мышка С Марса❤️

в стиле аниме) добавлю

Якен Хгар

В лс написать хочу)

Якен Хгар

А не могу, я не в друзьях...

Денис Чугунов

Заинтересованность - сделал дело - неинтересно. Это как хочу черную икру, ложку съел, какая гадость 🤣