Niherasebeblia

Жадность - лучшее средство от женщин?

Ответы
Serg Yakovlew

Воистину так. И не только от женщин... • Женщина смотрит глубоко, мужчина широко. Для мужчины мир есть сердце, для женщины сердце - мир (Хр. Граббе).
• Жизнь женщины сосредоточена в жизни сердца; любить - значит для нее жить; а жертвовать - значит любить
(В.Г. Белинский).
Ибо:
• Люди всегда будут такими, какими делают их женщины; поэтому, если вы хотите, чтобы были великие и добродетельные люди, внушите женщинам что такое величие и добродетель
(Ж.-Ж. Руссо).
Но:
• Для того чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин. Магическое моральное влияние коллектива: через женщину можно влиять на мужчину, утверждая в нем нравственную красоту. Там, где у женщин не развито чувство чести и достоинства, процветает нравственное невежество мужчин (В. Сухомлинский).
Если:
• Золото пробуют огнем, женщину - золотом, a мужчину - женщиной (Сенека).
И:
• Там, где есть строгость и требовательность женщины, девушки, юноша становится настоящим мужчиной
(В.А. Сухомлинский).
Однако:

• Нет худшего зла, чем дурная женщина, и нет лучшего блага, чем хорошая (Еврипид).

Ирина Сорокина

хорошая подборка!!!!! 👍

Serg Yakovlew

Спасибо! Есть великолепная книга Г.С. Горчакова "ОКЕАН МУДРОСТИ", где можно найти ответы на многие насущные жизненные вопросы. Рад был Служить. ПУСТЬ МИРУ БУДЕТ ХОРОШО! ❤️ ✋

Ирина Сорокина

БЛАГОДАРЮ!!!

Serg Yakovlew

Вам Спасибо! 🌸 🌹 🌺

Юлия Валерьевна

От многих мужчин тоже. У меня так часто выведывали на кого записана моя квартира, уровень дохода и состояние счетов, что уже привыкла отшучиваься по этому поводу)))). Так что нахлебники-захребетнички понятие без различий пола(.

Ринат Гарифуллин

мне кажется женшины сами не отакуют.Жадность перед женшинами это_не уважение к себя.Сам себя не любит,боится расскошелиться .Сколько женшине делаешь хорошо,отдача в несколько раз больше.

Ирина Сорокина

верно мыслите!! 👍

Михаил Вершинин

Не знаю. В таком случае - это быть собранием всех худших характеристик с точки зрения женщин на мужчин. Всех этих характеристик в одном человеке. )))

Сергей

Был хороший анекдот: Уважаемая редакция, я построил дом, купил машину и яхту, где прятались все эти толпы продажных женщин еще 10 лет назад?

Sv
Svetlana

причем продажные женщины?

Сергей

Это анекдот, обратите внимание.

Sv
Svetlana

но с намеком

Елена Гнетова

Есть деньги-есть девки. Есть девки-нет денег.Нет денег-нет девок. Нет девок-есть деньги. Есть деньги ... О, господи, как разорвать тот круг?!

Михаил Секо

Пугаешь???

Елена Гнетова

Зачем? У каждого айсберга свой Титаник...

Михаил Секо

Я побуду на суше... Ничего???

Михаил Секо

Я побуду на суше... Ничего???

Елена Гнетова

Без возражений

Владимир Герасимов

Срабатывает на 98 %. Остальные 2% женщин к материальной выгоде безразличны: они любят человека, а не его деньги

Владимир Герасимов

Странно, что вы со мной всë еще общаетесь. Нравлюсь?))))

Ирина Сорокина

да нет...просто интересно альтернативное мнение..

Владимир Герасимов

Считаю, что наши мнения совпадают. Разногласия в %%%

Ирина Сорокина

возможно и так.. 😉

Виталий Мочалов

Не бывает непосредственных женщин, за то полным полно таких, кто мечтает о непосредственных мужчинах

Сергей Филин

Ирина! Добрый вечер! Рад снова увидеть Вас!А для дураков лучшее средство от женщин-Северный полюс ))).

Ирина Сорокина

да я и не пытаюсь...

Сергей Филин

На я о Ваших достоинствах никому не скажу - пусть сами ищут )))

Ирина Сорокина

вот это мудрое решение!!! 👍 а то не отобьешься потом!! 😄

Сергей Филин

-"Я не хотел Вас обидеть!".-"Ничего,ничего,"обижайте" и побольше" )))

Ирина Сорокина

так можно!!!

Sergey Shenev (Щенев.)

Зачем мне такая женщина? Мина замедленного действия! Всегда найдётся кто то более не жадный...

Сергей Волков

Ох, Солнце, и от мужчин тоже, вищь как оно в Европах, низзя теперичи к женщинам приставать...

Гр
Григорович

Как приятно иметь дело с щедрыми людьми, которые даже не понимают, насколько они щедры.

Галина Баловнева

Среди тех, кто дарит своим любимым — звезды и луну, иногда встречаются и романтики…

Сулейман Рузиев

Неспособность. Лучшее средство от женщин! Но слава Богу! Меня это пока не коснулось!

Анатолий Шабардин

А может Вы под жадностью подразумеваите рациональность,бережливость,простоту?

Ирина Сорокина

нет! именно - жадность

Анатолий Шабардин

Тогда может и так.

Виталий Долгиев Астана

нет кольцо на руке лучшее средство от трезвых женщин а от пьяных ну просто беги

Sv
Svetlana

ну и правильно, наверное встретил ту единственную

Виталий Долгиев Астана

спустя 5 лет после решения

Sv
Svetlana

Это замечательно, поздравляю))

Виталий Долгиев Астана

спасибо большое но сколько горя до этого натворил всю жизнь каятся прийдется

Sv
Svetlana

главное стал на пусть истинный

Димка Спиваков

Что-то в этом есть. Даже скорее не жадность, а недостаточность финансирования

Sv
Svetlana

неее, жадность, прямо патологическая

Димка Спиваков

У меня у начальницы был сожитель. Жадный до ужаса. Ему 50, ни разу не был женат. Так, что, на ваш вопрос к сожалению можно ответить ДА

Sv
Svetlana

я сама знаю таких. воды пожалеют

Андрей Галушин

конечно! женщины жадных не любят! поэтому это лучшее средство! прививка такая

Sv
Svetlana

не любят

Андрей Галушин

до тех пор пока щедрый мужчина не начинает тратить деньги на других

Алексей 白虎

В точку. Но у меня, к сожелению не получается. Просто от природы не жадный.

Sv
Svetlana

хорошо

Игорь Ерышканов

Жадность лучшее средство для одиночества. Женщины тоже бывают жадными.