Валерий Касьянов

МЕНЯ РАЗДРАЖАЮТ РЕКЛАМЫ -ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ЕВРОПЕЙСКОГО КАЧЕСТВА-ЕВРОРЕМОНТ..........И.Т.Д. А У НАС В СТРАНЕ ВСЕ РУКОЖОПЫЕ... . НЕСПОСОБНЫЕ ВЫПУСКАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ ? ИЛИ......БАРЫГИ НАЖИВАЮЩИЕСЯ НА ОТКАТАХ ПО ПОСТАВКЕ ЭКСПОРТА?

Ответы
Лариса Евтушенко

Поклонимся всем низко до земли.

Поклонимся всем низко до земли,
Участникам, свидетелям войны,
И встретившим 70-ю весну,
В 2015 году.

Как мало их осталось, очень мало,
И, несмотря на все, в строю еще стоят,
Куда б судьба их не бросала,
В душе и сердце верность родине хранят.

Я чаще в небо взгляд свой обращаю,
И если вижу стаю журавлей,
Их, не считая, точно знаю, знаю,
В них превращаются все больше из людей.

Перебирая письма и награды,
И их воспоминанья о войне,
Мы чаще вспоминаем взгляды,
Счастливые, родней их нет,
Поверьте, на земле.

Помянем всех, кто не вернулся,
Кто умирал от страшных ран,
Кто не предал, кто не прогнулся,
Победу кровью добывал.

Предать не можем их, не можем,
Фашизм мы не пропустим, как они,
И жизни, мира нет дороже,
Есть бог, любовь – вот их храни.
Л. Евтушенко.
16.04.2015г.

Любовь Лушникова

Соглашусь, что качество местного производства гадость. Ивановская "фабрика" выпускает под видом постельного белья простыни , как накомарники. По доступным ценам. А при нормальном качестве материал из которого всё остальное производят просто недоступен большинству покупателей. Ну а евроремонт выполняют все кому не лень.

Валерий Касьянов

В ЧЕМ СУТЬ В ВЫРАЖЕНИИ Е В Р О Р Е М О Н Т

Любовь Лушникова

Ремонт улучшенного качества по европейским стандартам.

Валерий Касьянов

ОБИДНО.....НЕТ НИЧЕГО РОДНОГО...

Areg Simonyan

Да! У нас отсталая технология и по этой причине товары имеют низкое качество и высокую себестоимость. В результате наше производство сворачивается и мы существуем за счёт продажи сырья. В условиях международной изоляции это положение сохранится.Уже нас обогнали ранее безнадёжно отсталые государства.

Валерий Касьянов

а почему у нас отстала технология..

Areg Simonyan

Я полагаю, что она начала отставать ещё при коммунистах, а далее в развитых странах, где была жёсткая конкуренция, организация труда была не формальной и не допускала надстройки, как у нас, технология развивалась быстрыми темпами.Развивающиеся страны сотрудничали с развитыми, так как у них низкая себестоимость рабочей силы, что привлекало успешных предпринимателей. Мы же кичимся своим несуществующим величием и ведём войны, что отталкивает Запад.Факт, что наши бизнесмены предпочитают вкладывать свои средства на Запад, где нет крышевания, откровенных нарушений законов и есть защита интересов предпринимателей.

Валерий Касьянов

да.........а тяжко в дур- доме без логики....обидно!!! обидно за то что,нас считают недоразвитыми используя наши идеи и мозги ....

Areg Simonyan

Конечно, обидно! Стыдно перед нашими великими предками 19 века, верящими в наше будущее.

Владимир Лобанов

Талантливых людей повсюду много, но далеко не везде они могут себя реализовать, особенно в богатейшей до сих пор стране - России. А кто у нас душевно заботится о гражданах и гражданятах? Тяжёлая, запущенная тема. Нет Иосифа Виссарионовича, не перенят китайский опыт борьбы с казнокрадами, и т.д., и т.п.

Илона Маска

Каждый делает то, что лучше получается. У немцев хорошо выходят поделки из жести: их боши и фольксварены. Китайцы хорошо копируют изделия. И т.д. Наши делают хорошее оружие, и используя или продавая его, имеют нужные поделки или услуги.и не только оружие:)

Николай Каляев

нет, бери выше, электричество продаём по 1 руб., по их цене, своим продаём по 6 руб., если там выгодно что то производить, у нас просто не выгодно, сколько нахлебников, в итоге там товары дешевле, чем производят у нас, дешевле привезти, чем производить

Валерий Касьянов

получается так

Armen Avanesov

Во первых ввоз -это импорт,а не экспорт,во вторых то что у вас называют евроремонтом - чаще всего таковым не является, ибо евроремонт-качественный,но очень простой,строгий на вид,а насчет товаров -сейчас все делают в Китае,за редким исключением

Валерий Касьянов

смысл слова--евроремонт?

Armen Avanesov

А смысл -привычка что все что евро -все хорошее,вызывает больше доверия

Валерий Касьянов

не всегда качество евро лучше отечественного.....почему просто не называть своими именами..-ремонт из евроматериалов или ремонт высокого качества с применением экологически чистых материалов ...

Armen Avanesov

Короче и понятнее,кто понимает о чем речь -ему достаточно

Armen Avanesov

✌️

Ιακώβ

у меня практически тот же вопрос в спрашке болтается! 🙂 Правда, меня больше других бесит слово "пищеварение", да и вся реклама по-моему заточена на то, чтобы сначала жрать, жрать, жрать, а потом лечиться от обжорства и поноса 😡

Ιακώβ

Недаром у нас падает уровень образования! Здесь наши правители берут за основу американскую модель: 🖼

Валерий Касьянов

ну да своего же ума не хватает...

Ιακώβ

да нет, просто у них это общество существует уже больше сотни лет, а из нас решили сделать потребителей только после перестройки. Но мы их в этом усердно догоняем 😞

Валерий Касьянов

к сожалению..но..факт остается фактом....

Ольга Шкреба

Вы знаете,я точно так же думаю.И еще ,когда идет реклама про простату,прокладки и презерв...,Всегда возникает вопрос.В стране больше нет проблем,как бороться с простатитом и всем остальным?Вот у дурь полная.

Людмила Варивоцкая

Меня раздражает даже в продовольственном магазине товар импортный, которым закрывают наш---натуральный... Наш---на самой нижней полочке,что и не найти... А ЧУЖОЙ товар---на всех полках на виду.

Людмила Варивоцкая

🙏ПУСТЬ ВСЕГДА ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО!

Nadya Berkovish

У нас всё есть ,и отличные товары,и качественные продукты,только много импортного завезено и наше не видно.В квартирном вопросе на нашем материале делают ремонт и меблируют квартиры.

Валерий Касьянов

лохотрон разыгрывают..

Nadya Berkovish

Вы пессимист? Верьте в хорошее,как "нарисуем",так и будем жить

Валерий Касьянов

да..я так и делаю.....за людей обидно!!!

Nadya Berkovish

Если не я,то кто? Мы сами созидатели своих судеб,почему бы всё хорошее не перенять у других народов,а от плохих привычек избавиться ...

Валерий Касьянов

ну......к сожалению не мы это решаем..

Nadya Berkovish

Один в поле - не воин ,но на своём пространстве можно сделать так ,как нужно

Галина Мамаева

Знаете, у нас есть СНиП (строительные нормы и правила ещё с советских времен, его кажется не отменяли), так вот, если всё делать по правилам, не было бы и разговора о евро ремонте.

Валерий Касьянов

да знаем....у нас уже все про....... по отменили а нового толкового нет ...пока еще в машиностроение не добрались-и то радует

Галина Мамаева

Печально.

Надежда Безбах

мы не любим себя и не уважаем и по моему плохо что живем по принцыпу что сосед умней талантлив и у него руки от туда и у него все лучшее ----чужим хвалимся а своим пренебрегаем....

Ктото Когдато

Я предприниматель. Сотрудничаю только с российскими и белорусскими производителями. Качество отличное! Кому-то выгодно представлять страны бывшего Союза в дурном свете.

Валерий Касьянов

👍👍👍👍 О ТОМ И РАЗГОВОР

Ктото Когдато

Печально все это.

Валерий Касьянов

ДА....УЖ..😉

Людмила Петрова

Не надо так категорично. Если ИП и небольшой закуток в ТЦ или вообще,где проходимость плохая то доходы разные ,а на барыг точно не тянут оба.Евро стандарт уже шьют и России.

Лёля Милая

всё проплачено, своё производство налаживать надо деньги вкладывать, а на импорте зарабатывают - деньги из воздуха. За ДЕРЖАВУ им не обидно, продажные твари.

Наталья

да у нас все лучше,просто допустили в страну импорт и лишили своих работы,а помнится я работала в ателье у нас запись была на услуги за два месяца вперед

Vahit Valiev

У нас такой парадокс, военную технику делаем отменную, а обыкновенную мясорубку тяп-ляп! Ругают за дороги, а сами как попало кладут кирпич и так далее!

Валерий Касьянов

менять нужно менталитет

Vahit Valiev

Надо!

Валерий Касьянов

и начинать с руководства..(хозяйвов) ..иной раз смотришь и поражаешься..денег нахапать ума хватило а производством руководить.....наберут тупых бездарей жополизов и клепоют фигню.....

Vahit Valiev

Зато делятся, а те кто реально работает им не нужны, если только в виде рабсилы и то чтобы потом кинуть!

Kamil Aydamirov

Прожив 20 лет в Греции, я убедился, что европейцы делают почти все очень качественно и хорошо. Они не привыкли халтурить. И делают всё на совесть.

Валерий Касьянов

в этом наша большая проблема...погоня за количеством...а качество--и так сойдет..

Александр Жук Эстония Таллин

а меня бесит реклама медицинского характера ,человек кашлянул а она раз и таблетки из сумочки достает ,САМОЛЕЧЕНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТО СЕБЯ ВМ