Тулкин Муратов

Какое масло выбрать для приготовления вкусного и полезного плова ?

Ответы · страница 3
Маргарита Злющая (77Мск)

Растопленное курдючное сало!

Тулкин Муратов

Не раф.растительное, р.к.с. одну столов.ложки и не более.

Тулкин Муратов

Обратитесь к кулинарным кникам. Главное чтобы морковь была свежая и вкусная, также как и мясо.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня есть знакомые узбеки... Плов, это технология, а не рецепт... Мне нравится плов на курдючном жире, масло растительное там вообще не нужно!

Надежда Васильченко

хлопковое или курдючное сало

Тулкин Муратов

Растительное не рафинированное.

Th
Theodore

Я на рафинированном готовлю.

Тулкин Муратов

Растительное не рафинированное.

Th
Theodore

Оно с запахом. Можно на любом готовить.

Тулкин Муратов

Да, можно на любом ( соевом, кунжутном, льняном, подсолнечном), но не рафинированное более с полезными свойствами - только расколить перед приготовлением. Удачи...

Th
Theodore

Это вы так думаете, а я думаю иначе.

Александр Шебалин .

Хорошее,которое без запаха.

Тулкин Муратов

Растительное, не рафинированное.

Александр Шебалин .

Я всегда брал без запаха,что-бы оно не перебивало запах баранины (или мяса,с которым вы готовите плов).

Пит Бабуин

кукурузное или оливковое..

Тулкин Муратов

Растительное не рафинированное.

Пит Бабуин

и скаких пор растительные масла полезными стали!!

Тулкин Муратов

Всегда так были, потому что без холестерина.

Пит Бабуин

кукурузное или оливковое..

Тулкин Муратов

Растительное не рафинированное.

Александр

Плов на масле не готовят .

..
...

Плов на масле не готовят

Тулкин Муратов

Для плова лучше использовать растительное не рафинированное: подсолнечное, льняное, соевое.

..
...

Плов — составное блюдо в основном из риса (тем не менее, встречаются и другие варианты крупяной составляющей) и, как правило, мяса или рыбы, однако и здесь бывают исключения. Блюдо является очень древним, происхождение его вряд ли может быть достоверно установлено.

..
...

Входит в национальные кухни
Афганская кухня
Азербайджанская кухня
Индийская кухня
Иранская кухня
Казахская кухня
Киргизская кухня
Узбекская кухня
Таджикская кухня
Татарская кухня
Турецкая кухня
Туркменская кухня
Уйгурская кухня

Тулкин Муратов

Рис без моркови, как и без мяса - это уже не плов. С мясом, морковью и луком можно приготовить плов и с гречихи. Попробуйте.

..
...

Это обязательные ингредиенты

Бегущая По Волнам

растительное без запаха

Тулкин Муратов

Лучше растительное не рафинированное, а в рафинированных меньше полезных свойств.

Надежда ===

Кунжутное, наверно...

Тулкин Муратов

Не рафинированное: подсолнечное или соевое.К ним можно добавить немножко не раф.льняного или не раф.кунжутного (кунж.много нельзя,оно разваливает рис). Также не забудьте добавить изюм, нут и барбарис мелкий черный.

Надежда ===

Ваууу, классно. Честно, я сама не умею делать плов, всегда папа или муж готовили. А сейчас я осталась без плова. Почему-то у меня не выходит он.

Надежда ===

Пробовала, да и папа учил, но, увы...многое чему научилась, но, видимо...ПЛОВ...это не мое блюдо...хотя, очень его люблю!!!

Снежана

любое растительное

Снежана

да, но если нет такого - можно и с рафинированным.

Наталья

Самое главное мясо

Тулкин Муратов

Растительное не рафинированное.

Наталья

Лучше рафинированное

Ле
Лета

вам виднее наверно

Тулкин Муратов

Растительное не рафинированное.

Елена Дробчак

нерафинированное..

Елена Дробчак

запах..будет ..мммммм

Лариса Мельникова

наверно сливочное

Тулкин Муратов

Не рафинированное растительное.

Шёлковое Сердце....

Не рафинированное

Ольга Каримова

Лучше хлопковое

Михаил

Олейна Слобода

Тулкин Муратов

Растительное, не рафинированное.

Михаил

да

Татьяна Бакланова

купите курьдюк

Тулкин Муратов

Растительное не рафинированное.