(G
((_Xxgreat Guyxx_))

Если ничто не вечно, то и вечность не вечна?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Игорь. В одной мудрой и самой древней книге я прочел, что Бог вложил вечность в наши сердца 🙂 Это говорит о том, почему мы задумываемся о вечности 🙂 Библия показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Иеговы находятся за пределами человеческого понимания.

Игорь Шелоумов

Не буду спорить с Вами.

Максим Jw

В споре истина не рождается 🙂

Евгений Сипович

Да. У вечности (в её изначальном понимании), которая существует всегда и никогда не меняется, есть качество, которое позволяется ей (несмотря на Ваше утверждение) всегда оставаться вечно с этим качеством. Это качество - всегда новая, вечно обновляющаяся. То есть она вечно обновляется! В этом смысле вечность не существует как что-то неизменное, так как она существует как вечно новое. Разберёшься? 😉

Amor Non Est Medicabilis Herbis

пытаюсь)

Андрей

Тут не совсем точно указана фраза, она звучит "ни что не вечно под Луной". А то что мы называем вечностью, находится не под Луной, она (вечность) Луну в себе содержит и всё к чему в мире способны дотянуться наши органы чувств. Вечность это, на языке психологии, подсознание. Из архивов которого изымаются все архетипы и образы, наполняя наш мир разнообразными объектами, формами и действиями.

Александр Шульга

Врут Ваши психологи.Подсознание Сущности заполнено только той информацией,которую приобрела Сущность в пройденных Мирах,да и не контактирует человек с подсознанием в обычном режиме. Гипноз, стресс, пограничные состояния-другое дело.Всю информацию человек черпает из СОзнания-совместного знания Мироздания.Не могу назвать что-либо вечное,поскольку даже Мироздание строится и расширяется.Сущность человека я считаю неистребимой,но развивающейся,как Творца, подобного Всевышнему Творцу.Возможно и Всевышний тоже развивается и совершенствуется.

Андрей

Врут, или не врут, не нам с вами решать. У каждого есть свой допуск к пониманию того, как всё устроено. Даже если вы случайно узнаете нечто, что для вас неразличимо, то вы зная об этом, не сможете принять.

Александр Шульга

Так сразу и причину называйте своего утверждения-"не сможете принять".

Андрей

И мне что-то трудно принять и у многих людей есть свой допуск. А то что вы мне написали, я так никогда не мыслил и не потому что это не может быть, а просто оно мне не подходит. Долго вам объяснять, оставим эту дискуссию.

Александр Шульга

Как скажете.Однако,соглашусь с Вами,что у всех разное разумение и не каждый может в своем архиве ,все знания разложить по полочкам,чтобы при получении новых знаний,некого пазла,вставить это знание в нужное место картины своего мировоззрения.🤝

Вячеслав Сидоренко

Вечность это так называемая временная бесконечность, время это то что было, есть и будет... Остальное всё не вечно... Даже звёзды могут появляться и гаснуть через миллиарды лет, появляться и исчезать новые цивилизации , все это может исчисляется временем, время всегда будет...

Самое прикольное, что время мы ПРИДУМАЛИ себе сами, являясь наблюдателями в точке. Видя рождение звезды или ее взрыв мы видим событие долетевшее до нас со скоростью света через мирриады парсек. Но в точке фотона летящего к нам событие замерло, неизменно. При этом квант того же газового облака этой звезды находится во всех трех точках наблюдения (мы, фотон света, звезда) одновременно. Тоесть такой величины как мы себе придумали "время", для него не существует. Тоесть возвращаясь в точку начала моего сообщения мы лишь наблюдаем смену события.

Ве
Вета

Смотря в каком формате рассматривать "вечность". Если во временном, то согласна - ничто не вечно, а вот если в филосовском, то очень даже! Ну, например память, вера или искушение! Сколько будет человечество столько и будут существовать эти "субстанции".

Ва
Валерий

Под "НИЧТО" понимается что-то материальное или существующий порядок вещей.А вечность-понятие,придуманное человеком, для обозначения оч. длительного периода времени. Поэтому говорить о вечности вечности бессмысленно))))

Носок В Варенье.

Вечность это идея..конечно она как пришла так и уйдет и останется лишь то чем вы были всегда...что никогда не уходит и остается всегда неизменным то и есть вы...а все остальное нереально...вы реаль

Носок В Варенье.

Вы есть то что вы есть а не то что о себе думаете...все что о себе думаете это кусок гавна на палке...дерьмо собачье..ложь

Носок В Варенье.

Продолжать?

Виктор Шаламов

Почему это? Под вечной вечностью может твориться всё что угодно, одни будут уходить, другие приходить, события свершаться... А вечность она и останется вечностью, что и наблюдаем.

Александр Федотов

процесс измерения размеров Космоса вечен! Даже если мы затратим десять в степени, десять в степени, десять в степени десять в десятой степени лет и даже больше, мы его не измерим!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Смотря в каком формате рассматривать "вечность". Если во временном, то согласна - ничто не вечно, а вот если в филосовском, то очень даже! Ну, например память, вера или искушение!

(G
((_Xxgreat Guyxx_))

Понятие "Вечность" придумали люди, существует ли оно вообще?!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

вечность-понятие философское

Ирина Суменкова

В детстве все кажется вечным, незабываемым, детство заполняет собой весь мир, а потом оно вдруг кончается, и ты остаешься один и в ужасе понимаешь, что ничего вечного нет.

Руфина Гайнуллина

вечность-циклически повторяющая реальность нашего разума, которая формируется в пирамиде нашего сознания и отражается в бесконечную сущность, поэтому вечность вечна

Пашкевич Дмитрий

это наверное вы кусок из поговорки взяли "не что не вечно под солнцем" ну или луной, как нравиться... но вечность это что-то сродни бесконечности.

Юрий Юрьевич

вечность сколько прибавляй или не отнимай все равно вечность хоть и придел ее не ясен и его никак не обнаружить математический парадокс

Юрий Юрьевич

почитайте определение бесконечности

Игорь Иванов

Вот смотрите: Жизнь - это по сути ожидание смерти. А говорят что ожидание смерти хуже самой смерти.. Дак получается что жизнь хуже смерти?

Алексей Лукьянов

Не совсем! Вечность это пространство,энергия,а энергия не исчезает и не появляется! Тут имеется в виду,что материальные вещи не вечны))

Nickson.

Ничто не вечно-это не вся пословица...Не что не вечно под луной....вот так действительно правда...так что понятие вне земли другое...

Шейх Эль Мурр Альберт

Вечность само по себе только слово!!! Само существования вечное, но вечное и разное, однообразность вечным не может быть!!!

Ego

все меняется, и вечность - это время, следовательно, оноа тоже непостоянна.ибо мы не можем ни на секунду вернуться назад

Станислав Танисс

Конечно, вечность рано или поздно подойдёт к концу. А там как раз начало новой вечности. Или может быть той же самой...