Горец

Почему чилийцы вопреки тому, что генерал Пиночет для них старался сих пор не установили ему памятник? А Альенде установили!

Ответы
Станислава Яворская

Потому что Пиночет установил в стране демократию.. а Альенде хотел коммунистический застенок сделать !

Горец

И чем дело кончилось?

Alex Romantik

Но по факту застенок сделал Пиночет

Станислава Яворская

это ссначала

Горец

Выходит чилийцы неблагодарные?

Станислава Яворская

послушай супер песню про Россию а потом пиши про чилийцев

Горец

Для того, чтобы вести переписку с чилийцами это совсем необязательно

Татьяна Косолапова

Вообще-то он вроде как для них был диктатором? И его мечтали сбросить...

Горец

Хм... А Ларошфуко считал, что слабость характера единственная черта, которую можно извинить!

Татьяна Косолапова

ну вот, например, ты бы мог заняться бизнесом в лихие девяностые, возможности были почти у всех. Но ты не стал рисковать.Побоялся. Просто продолжил делать то, что делал. Пусть даже за скромную плату (чтоб на сосиски хватило) Значит, что помешало? Трусость. Можно извинить? Да конечно можно! Нет противоречия))

Горец

О том, что я делал в тот период даже рассказ написан...

Татьяна Косолапова

Любопытно очень-очень. Какой ? Если не секрет )))

Горец

В личке

Водяной

Пиночет палач и убийца! Как и некоторые руководители Западных держав.

Водяной

А мне недавно писал один респодент о том, что в Финляндии живут клёво!
А всё это не сравнимые вещи! Имею в виду Россию (территория и прочее) и эти государства. С США сравнивать? А это бандитское государство - воруют по всему Миру.

Горец

А почему российские спортсмены там:?

Водяной

Они развлекают за деньги!

Горец

Так ведь бандитов, получается! А это ещё хуже!

Водяной

Смотрите глубже, а не по верху! Простой народ получает все удовольствия от денежных мешков, чтобы не бунтовали.
Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

Наталия Зинченко

Построил экономику на крови народа .

Горец

А уровень жизни чилийцев стал одним из самых высоких в Латинской Америке

Наталия Зинченко

Я знаю . Поэтому и говорю -на крови .. Почему я должна умереть , для того чтобы мой сосед жил лучше?.

Пани Яблонская

Пиночета считают диктатором!

Пани Яблонская

у нас оно сформировалось и можем сейчас об этом говорить!

Горец

не сформировалось

Пани Яблонская

откуда бы сейчас у меня были эти знания,

Горец

А может они искаженные?

Пани Яблонская

смотря через какую призму их рассматривать!

Александр Грызлов

Не знаю

Горец

Неблагодарные?