Ольга Александрова

Почему многие женщины после шестидесяти не хотят иметь семью и считают это дурью и обузой? А дети всегда говорят - когда узнают что мама выходит замуж И чего тебе не хватает? У тебя все есть!

Ответы
Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Майя Петрова

Мой старший сын лет в 18 мне сказал: "Вот мы разъедемся мы с братом из дома - учиться, работать - как ты будешь одна жить? Ищи себе мужа, выходи замуж - мы за тебя тогда беспокоиться не будем!" Мне было 41, 3 года как в разводе была... Если сейчас, в 60, выйду замуж за хорошего человека - сыновья только одобрят. Они вообще всегда меня во всём поддерживают, а я - их. Что многие женщины не хотят - у каждой свои причины. Я вот так за всех ответить не смогу.

Арайлым Кувашева

ну после 60-ти что не хотят я сомневаюсь, если глянуть на объявления в рубрике знакомства в одной газете (которую я покупаю еженедельно, не из за объявлений конечно), то там женщины и 70 и 7 лет ищут вторую половинку. а вот насчет детей согласна, они почему то думают раз маме уже 60 то что ей еще делать в жизни как не помогать им и няньчить их детей.

Ольга Александрова

Правильно! Хотят И когда очень хотят - получается! Я рада за них! А на счет - у тебя все есть Дети внуки - это побочная жизнь У них своя отдельная жизнь без нашего вмешательства! Возвращаемся в свой дом А там спокойно Так спокойно что иногда хочется взвыть от одиночества! От внуков и детей ни кто не отказывается - отказываются от одиночества которое есть! И это не только у нас женщин - это касается и одиноких мужчин!

Арайлым Кувашева

согласна, да и вообще наверно все таки надо жить так что бы и тебе другим было комфортно

Ольга Александрова

Прекрасно сказано! Значит все таки одиноких будет меньше! Я за это понятие между всеми!

Арайлым Кувашева

только втолковать это всем не втолкуешь, а сами люди почему то больше любят лезть в чужие жизни, пусть даже близких людей

Ольга Александрова

Ну чужая семья потемки! А вдруг там и скрывается истина жизни А?А че ето у них дюже спокойно Тишь да благодать Не порядок Хреново нам И у них пусть будет овощно!РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Это не сложно а слаженно! И мы станем лучше!

Арайлым Кувашева

не получается , не всегда вернее получается

Ольга Александрова

Ну пусть будет как лучше Дай БОГ АЛЛАХ! Но стремиться к этому надо!

Ан
Ангел

Меня оклевещете, я отряхнусь,
Невольно обидите — не рассержусь!
Пошлёте подальше… вскоре вернусь,
Подножку поставите, я поднимусь!
Вы с добротою, и я улыбнусь,
В беду попадёте — не отвернусь!
Ссору затеете, я не сорвусь,
Но как бы не гнули меня — не прогнусь
И я больше в людях не ошибусь!
Только сильнее стану! Клянусь!!!

Ольга Александрова

А вот это по настоящему! Браво! Не побоюсь сказать - Это из моего характера!

Ан
Ангел

Ты понимаешь, что всё это значит,
И мило улыбаешься в ответ.

Ольга Александрова

Это сила ДУХА! Не каждому дано и не каждый выдержит! Дано и выдержит - значит ЖИВЁТ!

Ан
Ангел

Ну, давайте, вещайте, что там у вас за проблема!

Ольга Александрова

Нет милый Ангел! Все проблемы решаем всей семьёй и в этом наша сила! Один за всех и все за одного Я юрист - зная закон легче достигать результата Пока всё идёт по плану Всё получается!

Ан
Ангел

Любви моей не опошляй согласьем!

Уральская Рябинушка

Жизнь она непредсказуема, не знаешь, как повернётся. Я недавно читала статью, как женщина 92 года вышла замуж за 93-х летнего. Вполне серьёзно и романтично, выглядят оба очень даже хорошо. Рассказывает это её внучка. И она купила бабушке кружевное бельё к первой брачной ночи (но я не представляю эту ночь-какая она😆)

Надежда Турчаненко

Правильно дети говорят.Мы девочки должны себя любить.Мы все получили от жизни,что можно взять у мужчин.Своего уже нет.А чужой нам не нужен.Он как использованный продукт.И мы должны житьсвободно и весело.Мы это заслужили.

Валентина Кунина

Потому что привыкли отдавать себя детям , внукам , а в 67 - надо иметь силы разделять Любовь на всех - это и трудно и детей терять не хочется и круг замыкается ....вот так ,наверно...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

зачем на старости лет, создавать себе лишние движения)могу понять, когда пары доогие годы вместе, но не подобные приступы замужества)

Ольга Александрова

Всему свои приступы и понятия о старости! Мне жаль но я навряд ли узнаю продолжение истории старости этой девочки!

Ольга Александрова

Я понимаю и принимаю И все таки интересно что будет через 50 лет ? Я тоже не задумывала и не загадывала Думаю что этот момент жизнь тебе припомнит в хорошем смысле !

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

через 50, мне будет под 100 ..врядли мне замуж захочется)

Ольга Александрова

Не отрекаются любя Ведь жизнь проходит не напрасно Я перестану ждать тебя А ты придёшь совсем внезапно Не отрекаются любя! И так захочется любви не получившейся когда то Что переждать не сможешь ты трех человек у автомата Вот так захочется любви!

Филимон Ф

Женщин старше 60 в несколько раз больше, чем нормальных и адекватных мужчин старше 55. Поэтому им хватает и дружбы.

Zoxrab Mammadov

Мне кажется выходит замуж после 60 не стыдно.Здоровый человек нуждается в ласке,сексе и дружбе.

Ольга Александрова

Истина! Быть счастливым и любимым никогда не поздно!

Zoxrab Mammadov

Вот-вот!!!!Знаю многих взросдых женщин.Им 65-70.Выглядят стройными и ловкими.Они занимаются любовью моими друзьями.Мальчики довольны и девочки.Я тоже встречался с одной-70 летняяюНа 18 летнию ее не променялбы.Она уехала в Израиль с дочкой.До сих пор не могу забыть ее.

Ел
Елена

так хотят или не хотят? из вашего вопроса понятно, что хотят, а дети и внуки против этого, так?

Ольга Александрова

Они думали что если нас будет двое то и на них ляжет нагрузка Ошиблись! Справляемся сами ОТЛИЧНО! Старший сын не боялся и очень доволен и внучки души не чают в деде Младший был против - но смирился

Ел
Елена

им пофиг, справляетесь вы или нет? они наследства ждут, а не того, чтобы ухаживать кроме вас еще и за чужим дедушкой, сейчас справляетесь, а через час вас обоих может парализовать, болезней то с возрастом не убавляется, а прибавляется, а вам то зачем именно замуж выходить? детей что ли рожать собрались, жить вместе можно и так в таком возрасте,

Ольга Александрова

А вот с наследством у нас ФИГОВО!Ни у меня ни у него НИЧЕГО НЕТ! Правла недавно мы купили дом в деревне - ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ со всеми удобствами и недорого 80 тыс Вот и наше достижение Сделаем летом ремонтик и КРАСОТА!Мужу понравилось и я не против Место хорошее Люди отличные и СПОКОЙСТВИЕ!

Ел
Елена

понятно, а от меня то что вам надо?

Ольга Александрова

НИЧЕГО! У тебя нет того что мне понадобиться Но будет - когда тебе исполниться 70! Но это будет уж ПОТОМ!

Ел
Елена

если я доживу до 70 лет, я буду рада и этому, вот и всё

Сергей Тиунов

Да... Они правы семьей и детьми нужно обзаводиться раньше, а не когда поезд ушел...

Ольга Александрова

Жизнь продолжается и ОДИНОЧЕСТВО не приговор! Просто встретились два одиноких Поговорили и поняли ВДВОЕМ ЛУЧШЕ! Он взял её за руку - так и идут вместе Дурь и Обуза понятий НЕТ!Спорим Я нет Я И делаем вместе и отдыхаем вместе! И другие поняли - одиночество пожилых не радость ни для кого и это можно изменить!

Галина Непрокина-Лазарева

Потому что к 60 появляются комплексы, связанные в первую очередь, с внешностью...

Ольга Александрова

Ну тут один ответ НЕ ЗАДЕЛО! Ещё не тот момент и есть время!

Галина Непрокина-Лазарева

Уже не хочется моментов....

Ольга Александрова

Кто ж тебе так насолил?

Ольга Александрова

На жизнь не обижайся! Её можно изменить и в 60! Я всю жизнь меняю к лучшему! И взлёты и падения И потери и достижения Только вперед и никак не останавливаться в любом возрасте надо ЖИТЬ!

Наталья Егорова

Но где же найти, встретить мужчину 60+ ? К сожалению, они наперечет. Разве не так ?

Ольга Александрова

Нет не так! Много есть мужчин которые ищут ту с которой поймут что одиночество не лучший вариант Хотят ищут и находят! Правда вариантов много А вот остаться с той или с тем которые будут МЫ ВМЕСТЕ - это не просто И тут срабатывает совпадение характеров и привычек и того что вы ждете от этой встречи У меня сработало то что я есть какая есть Что у меня есть и чего у меня нет И от него я ждала того же Совпало МЫ ВМЕСТЕ - годовщина! И ни мгновения не жалеем о той часовой встречи которая нас свела! Если нужно поделюсь как помочь найти того кто вам нужен Самое главное - желание и стремление!

Наталья Егорова

Не знаю. В моем кругу нет мужчин вот уж 3 года. Умер муж. Не представляю, ну не на улице же приставать к мужчине. Это должна свести судьба, что ли.

Ольга Александрова

Наташа! В какой-нибудь сети есть ваша анкета?

Наталья Егорова

Была в Фотостране. Я убрала потом. "Одноклассники", по моему не в счет.

Ольга Александрова

Я до сих пор нахожусь в Фотостране и Одноклассниках Но это не те сайты которые подойдут для знакомств Есть Love.ser.ru Есть Знакомства.майл.ру Есть Kiss.ru В этих сайтах до сих пор общаюсь с друзьями! И главное правильно создать анкету Не выдумывать а писать то какая есть в жизни Чтобы тот кто прочтет будет знать что уже есть и на что рассчитывать И не обещать ничего Все придет само! Предложений было много Но выбрали только друг друга!

Наталья Егорова

Сайты возьму на заметку. Спасибо. Всех благ вашей паре !

Фиона

Да надоело!Хочется,чтоб никто не приставал..ни с едой,не с проблемами...ни с чем.

Ольга Александрова

Легко исправить кое что! Пусть попробуют сготовить под вашим чутким руководством! Какое то время путь решают проблемы под вашим чутким пониманием и советом Хуже когда это все исчезнет и ты останешься ни кому не нужным в достатке и одиночестве!

Фиона

одиночество мне точно не грозит.

Ольга Александрова

Идеальный ответ! Пусть только поддерживают Вас чтобы никогда не надоедало и пусть пристают только с ласками и любовью!

Фиона

Спасибо!)

Виктор Лукиша

но нет души которой можно излить свою печальку и почувствовать тепло

Гейсар Гусейнов

мне так кажется что они думают что за шаг в иной мир зачем попутчика

Гейсар Гусейнов

так будьте всегда счастливы счастье не зависит от возроста

Ольга Александрова

В ЭТОМ ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ!

Гейсар Гусейнов

дай бог вам счастье на всю оставшую жизнь

Ольга Александрова

И ВАМ ТОЛЬКО ДОБРОГО И НА ДОЛГИЕ ДОБРЫЕ ГОДЫ!🌹 🤡 👍

Гейсар Гусейнов

благодарю вас

Куколка.

наверное устали от семейной жизни. хотят отдохнуть тишины и покоя.

Людмила Простолюдмила

не отказывайте себе в счастье.Наплюйте на предрассудки и эгоизм.

Aleks Sh

Люда - СТОПУДОВА!!!

Ilya Mart

ну вооот....Люда детей оплевала...

Людмила Простолюдмила

Нее, я не стопудова,чуть больше 3х пудов 😉 Ну а что? Я вот подумала-нормальный пример женщина подаёт... я ж в перспективу смотрю!Очень жизнеутверждающе...у меня вот надежда появилась, что после 60 жизнь только начинается...

Ольга Александрова

Вот теперь у меня все есть и ДУРЬ и ОБУЗА! Этого мне и не хватало в жизни! Но до чего же это приятно! МЫ ВМЕСТЕ СЧАСТЛИВЫ! Живем и радуемся жизни ! Дети поняли что нас жизнь объединила и от них никто не отвернулся Семья стала больше Это здорово! 😄

Людмила Простолюдмила

ну и прекрасно! Счастья вам

Angelina Goncharova

Если душа требует - выходите , если нет - оставайтесь по прежнему

Ольга Александрова

МЫ ВМЕСТЕ 4 года как один день и всю жизнь!