Се
Сергей

Бывают, в жизни, происходит что то делящее её на до и после. И вот при пересечении этой границы, человек меняется. Порой кардинально. Кто то впадает в меланхолия, кто то глушить себя спиртным, кто то пытается показать бодрость. Но это наигранно. В душе уже не будет покоя, улыбка не будет столь жизнерадостный, жизнь уже не кажется такой беспечной. А ведь вроде ничего и не поменялось вокруг. Те же облака на небе, тот же ветерок обдувает волосы. А ты уже не тот? Как это победить?

Ответы
Снегурочка

🖼 жить в постоянной борьбе очень сложно. Иногда достаточно просто приеять то, что произошло или происходит. Просто научиться, не эсмотря ни на что радоваться этому беспечно у ветерку, который обдувает волосы, смотреть на облака и видеть в них то диковинных животных, то необычайную картинку. Ведь небо - это художник, рисующий облаками))) Да, сложно жить с какими-то эмоциями, которые негативны по своей сути. Но если попробовать каждый день говорить себе, как все здорово и благодарить, то так и будет.🍂🍁🍃🍂🍁🍃

Се
Сергей

Спасибо Осени за добрый ответ)

Снегурочка

Как жить хорошо...
Проснешься утром, подойдешь к окну,
а там - весь мир.. и какое-нибудь
время года, непременно красивое...
🍃🍁🍂🍃🍁🍂

Се
Сергей

Это точно. Все времена прекрасны 😊

Снегурочка

С добрым утром,Сережа!!!🍃🍁🍂🍃🍁🍂

Се
Сергей

У меня уже почти обед. С добрым утром, Осень)

Се
Сергей

Спасибо)

Doinita Mititelu

Никак.. Время все уравняет.. Ты никогда не станешь прежним,.. Может более жестким, может более ранимым, может более недоверчивым.. .. По разному,.. Это опыт.. Надо принимать себя каким есть.. Потому что вокруг то же небо, те же облака, то же солнце, и надо жить дальше и стараться радоваться

Им
Имя

Человек не меняется.это лишь попытки изменить своё мнение, желание посмотреть на мир с другой стороны.опять же желание вникнуть в суть происшедшего и попытка проанализировать ......поразмышлять.человек предпринимает попытки понять себя и других.....и поменять отношение к другим

Наташа Ватановская

Экзистенциальный кризис. Кто я есть на самом деле. Жизнь шла в гору, теперь спуск с горы. Как "до" уже никогда не будет. Победить самого себя? Не обнадеживайтесь, тем вы ужу не станете. Принять.

Се
Сергей

Понятно. Спасибо

Наташа Ватановская

Вы пытались заняться творчеством?

Се
Сергей

Нет, на это нужно время и желание

Наташа Ватановская

Желание, время всегда найдется.

Се
Сергей

Ну в общем то да. А ещё нужно соответствующее настроение

Наташа Ватановская

Попробуйте писать.

Ма
Марина

Бывают такие события. Рецепт банальный - время. Природа не терпит пустоты. На место ушедшего придет другое. И будет у жизни иное наполнение и иной смысл.

Клара Муртазина

При этом восприятие мира меняется на прямо противоположное и это победить не реально,можно только со временем приспособиться к себе нынешнему.

Се
Сергей

Наверно так и есть

Елена

Да никак.периодически идет переоценка ценностей и другие приходят на смену тех...а переходный период всегда не очень приятный.все проходит.....

Се
Сергей

Вроде так и есть

Романа

Надо помнить, что жизнь одна. Не предаваться унынию. Замечать красоту, любоваться ею. Серёжа, ты так и живёшь. И нам это показываешь)

Се
Сергей

Не все так просто

Романа

Да. Знаю. Но, всё-таки.

Ги
Гита

Это могут заметить только самые чувствительные люди ,говорят в такие моменты Бог смотрит людям в глаза и предлагает свою помощь

Ги
Гита

В добрые времена все были атеистами и что натворили со своими жизнями ,у вас хорошие вопросы душевные,вам точно в глаза Бог посмотрел)Это мой совет ,а верить не стыдно ,стыдно грешить )

Се
Сергей

Ладно, спасибо за поддержку 😊

Ги
Гита

Вам за вопрос)

Се
Сергей

😊 🤝

Людмила Бганцова

Ну да. Вера и молитва не допускают нечеловеческих душевных страданий. И к этому рано ли поздно надо прийти

Галина Лузина

Сложно пережить и не измениться....ценности, мыосприятие многих вещей кардинально меняется и человек становится незащищенным...

Се
Сергей

так и есть

Галина Лузина

Я это знаю не по наслышке....

Valentina Danajskaja

Никому , в этой жизни , не избежать этого момента, но она продолжается....главное не терять силу духа и не впадать в мелонхолию

Mila Yuzjalina

Человек не меняется . Каким родился, таким и будет до конца дней своих. Даже если что то в его жизни произошло. Я это знаю

Людмила Бганцова

Проходит время- и забываешь себя прежним. Привыкаешь к себе нынешнему .как будто так и было всегда.

Се
Сергей

Хорошо, если так

Наталья Демешина

У меня был такой случай...но я стала другой в лучшую сторону...стала жизнерадостной и позитивной...!

Се
Сергей

Здорово

Сергей Сергей Журавов

никак.. просто знай об этом.. это психика не знает. как применить опыт книг.. который нам не нужен..

Ев
Евгений

жизнь моя с сыном до и после вокруг ничего не изменила, но внутри она была, а потом её не стало...

Светлана Филюкова

Знаешь, Сергей, Я ВСЕГДА ПОМНЮ,ЧТО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ДЛЯ УЛЫБКИ ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ МЕСТО

Ма
Маргарита

Я думаю, что надо самому человеку менять свое отношение к этому. Время ничем не поможет.

Се
Сергей

Я знаю, что время не лечит

Ма
Маргарита

Однако, люди меняются на протяжении всей жизни... такие моменты их меняют, но и учат... Приходит осознание, понимание ситуации. А потом надо ее просто отпустить, и постараться понять, что нужно тебе лично от жизни, и к этому стремиться )

Юлия Пак

Не надо с этим бороться. Все должно само вызреть и разлететься, как семена одуванчика.

Вера Попова

наверно надо научится жить с собой новой,самое удивительное что поменялся и внешне

Вера Попова

вам повезло

Се
Сергей

Я бы так не сказал

Вера Попова

ну частично повезло,мне говорят что я симпатичная а мне так не кажется до 55 была стройная не худая не толстая а сейчас располнела хоть не до безобразия но кто знает душа сломлена ни танцевать не петь не радоваться не желает

Се
Сергей

Печально

Вера Попова

не то слово