Эльвира Пермякова

А в Вашей семье дозволен мат?

Ответы · страница 2
Виктор

Нет.Лет 30 назад был у знакомого в его родной деревне - там мат у всех через слово и дети материться начинают раньше,чем говорить.И там это норма.Я был в шоке

Эльвира Пермякова

Аналогично и у нас с сестрой было, когда мы в детстве ездили к бабушке в деревню. Нас это шокировали. А сейчас и у нас в городе полно детей матершинников...Это так противно...

Владимирович Есть

НЕДОПУСТИМ!!!Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим.

Виктор Проскурин

Это как?.. Можно и матом ругаться красиво,а можно и без мата выглядеть тупо. Мат - это ж вдохновение... А как можно дозволять или не дозволять вдохновение?!

Ше
Шеф

НИКОГДА!!!! Редко в деревне летом если был, лет 30 назад у родителей моих родителей я играл на баяне конечно матерные частушки... там все пели и смеялись))))

В Лад

Только когда меня нет дома, а так - - по губам, не взирая на заслуги, всем кому приспичит отправляю на улицу к соответствующему устройству, мусорном баку

Владимир Лоскутов

Мой отец-фронтовик (из пехоты) НИКОГДА не ругался дома матом, хотя иногда приходил домой "на бровях", что наблюдается и у меня, и в семьях обеих внучек...

Николай Вогарь

Ни в коем случае! Только не понятно, когда В России перестанут ругаться матом? Пора уже немножко набраться культуры, а не быть все время дикими!

Надежда Томина

нет, но я иногда не выдерживаю и это не в семье а тут, иногда такую хрень про женщин плетут, что я пользуюсь французским и прошу за это прощения

Вера Ситникова

В быту - нет. Исключение составляют ситуации, когда муж за рулём (тут его лексикон меняется). Но мне это очень не нравится. С трудом терплю.

Макаровна

Нет необходимости в этом , мы все владеет хорошим русским и можем на нем изъясняться, без отрывочного лая матом..😀.Мы уважаем друг друга

Веселюк. Tallinn.

И у нас,мат был не до пустим.Можно просто для смеха,применять похожие по звучанию,но с другим смыслом.

Макаровна

Это не важно, мы все по наследству с хорошим чувством юмора,за словом в карман не лезли, и мат здесь ни при чем.А это уголовщина в общество к особо слабым натурам, как правило к людям с неуровновешиной психмкой

Эльвира Пермякова

ребята, полностью с вами согласна☕☕☕

Владимир Кравцов

Вообще-то нет но иногда бывает,ведь мы все не без грешны?А те кто пишет нет,типа табу наложено,может быть-только с трудом в это верится)))

Эльвира Пермякова

я думаю есть такие, но их правда мало. Я считаю вырывается у многих, главное, чтобы это не было нормой

Владимир Кравцов

я полностью с Вами согласен!

Михаил Кардовский

В семье дозволено пить,курить и матерится только одному человеку.И это никак не жена и дети 😁Вам🌹🌺🌹🌺🌹☕🎂😁

Александр

Только в случае крайней необходимости, когда ситуация выходит из под контроля и нормативной лексикой мысль изложить невозможно.

Галина

никогда не допускалось и никогда не слышала от мужа ,хотя на работе говорят ругался как сапожник за сорок лет ни разу не слышала

Эльвира Пермякова

Знаете, Галина, у нас в семье было также. И мне при споре на эту тему сказали, что это лицемерие. На что я сказала, для меня семья это храм м там это не дозволено. Хотя в принципе, ругаться матом мерзко всюду.

Эльвира Пермякова

Интересно. А мне вот просто невыносимо слышать его где то в общественном месте...прямо уши вянут.

Эльвира Пермякова

Главное был результат. А я совсем почти девочкой работала на заводе, вот там тетки матом ругались. Одна так вообще на нем разговарила. Так вот , когда ругался кто то, она говорила:" фу, матерщинники". Я ей:" вы ж сами ругаетесь". А она : так у меня так складно получается, а они не умееют так". И смех и грех.

Эльвира Пермякова

Спасибо за беседу, Галина. Удачи Вам!

Ан
Анна

Да, но не на постоянной основе. Можно материться только когда тебя разрывают эмоции. Тогда реально нужно хорошо проматериться

Ан
Анна

Мне самому только 11 и у нас такие правила. И когда я думаю что если у меня появиться ребёнок и узнает что такое мат я ему скажу такие слова "Ты можешь пользоваться матом когда пожелаешь но, если ты будешь материться на людях то у них выстроиться не самое лучшее мнение о тебе. Но когда и при каких обстоятельствах пользоваться матом выбирай сам"

Эльвира Пермякова

11 летний ребенок, которого разрывают эмоции и он при этом матерится🤔...что то с тобой не так...

Раиса Андреева

НИкогда ,ни в моей семье,ни в семье мужа,тем более у нас,мат не существует для нас!Живите светлой жизнью,мат ведет к деградации!

Аркадий Бахчевников

С моей стороны. Когда моя кошка кидается под ноги. И она понимает. Она - основная... А чья маечка?. Мой тотемный зверь.🖼

Varfolomey Orlov

когда с полки падает что то тяжелое на голову или на ногу и большой высоты . то не смотришь на то кто рядом стоит или имеется .

Никогда, вообще нельзя где старшие есть. Только с равными по возрасту. Уважение как никак. Любую закалку сломают на месте.

А Б

мат-это высокое мастерство, и как всякий дар даётся немногим.
я лет 15...20 не слышал настоящего... так междометия единичные