Эльвира Пермякова

А в Вашей семье дозволен мат?

Ответы · страница 4
Мариша Князева

да специально выучили несколько фраз - и знаете - дома как все это скажешь)) сразу мир опять прекрасный

Мариша Князева

безусловно не при детях

Alex R

Стараюсь не пользоваться не нормативной лексикой😀 считаю что все можно сказать русским языком 👍😀

Хронит Бронхический

Хм...я как-то у своих, на это разрешения, не додумался попросить...но в сердцах за три п...ы отослать могу

Эльвира Пермякова

В своей избушке свои погремушки. Главное, в общество это не несите.

Хронит Бронхический

Поучись щи варить...

Юрий Серёгин

Проскакивает но только когда мы одни с женой Друг друга не посылаем А только правительство думу и и д

Юрий Серёгин

Я думаю что многие их посылают И долеко

(◆_◆)

После того, как младшие закончили школу - да. Но теперь внучки/племянницы пошли. Теперь снова нельзя.

Эльвира Пермякова

Уважаю. Не понимаю тех, кто при детях матом ругается.

(◆_◆)

Во-во, а потом удивляются - откуда детишки такие деепричастные обороты знают в дошкольном возрасте.

Эльвира Пермякова

Моя внучка с первого класса о нем узнала от одноклассников.

(◆_◆)

А я о подробностях межполовой ебли узнал только ближе к 5му классу, годам к 12ти.

Андрей Хрисанфов

Я бы сказал "грубовато-экспрессивная " лексика, один из пластов русского языка (ми. уч. Розенталя Д.Э).

Станислав Маркизов

В ШКОЛУ ВЫЗВАЛИ ПАПУ ! ВАШ ВОВОЧКА РУГАЕТСЯ МАТОМ ! ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КТО ЕГО ЭТОМУ УЧИТ ? А ХУ... ЕГО ЗНАЕТ !

Дмитрий Тюрин

Нет я себе в 30 лет запретил сам себя остановил ,материться не кльтурно и не практично и более тупо!!!

Дмитрий Тюрин

Здравствуйте Эльвира!!! Благодарю!!!

Дмитрий Тюрин

- Вовочка, ты вот написал в своем сочинении, что тебе нравится мальчик из нашего класса и он даже поцеловал тебя, скажи, это правда?
И тут Вовочка вдруг понял как опасно списывать у Машеньки!🤣

Валерий Чикало

В семье, в которой я вырос, среди родителей, мата НИКОГДА не было......Ни единого слова за всю жизнь.....

Дубинин Дмитрий

Иногда... Если пудовая гиря на ногу упадет, и кто-то не сдержится, то это будет принято с пониманием:)

Uktamxuja Boboev

В интеллигентной семье есть много других нежных и мягких выражений по крепче народного фольклера

Александр Стромский

... А почему нет? Главное, чтобы в речи при этом приобладали все таки слова из "нормативной лексики"

Эльвира Пермякова

нет, потому что ваши дети и внуки несут это в садик и в школу

Александр Стромский

... И... Раньше это никаких проблем не составляло... Аналогично и по наказанию... Залез в сад, получил на орехи и все нормально, а родители узнают - ещё добавят... А теперь все сверх нежными стали... Фу...

Эльвира Пермякова

классно у вас получается, сначала вы учите этому, а потом еще и наказываете за это? " Мудро "

Александр Стромский

Не учу, а если виновен - получи и не жалуйся... А сейчас - нашкодит, его всего лишь ругаешь, а родители виновного уже летят защищать... Увы я считаю это не нормально...

Эльвира Пермякова

я тоже, но все же учить лучше собственным примером.

Pavel Ch

Если под матом понимать и "блин", и "хрен", и "песец" и т.п., то, наверно, матерятся во многих семьях 😕

Юрий Адамов

На полиглотов не претендуем, хватив пара- других чтоб на Западе не лохнуться. А тут между метия!

Yuri Danielyan

У каждого свои тараканы,но мат в семье,а именно в присутствии детей и жены-это жалкое зрелище...

Yuri Danielyan

Не успел дописать,жалкое зрелище,жалкого мужчины....,увы.

На
Наталья

Если кто-то пришёл чужой, то с ними допускается разговаривать на их языке, чтобы было понятней.

Человек Из Стали. С Криптона

жена очень против..но иногда шутя использует..используем, как связку слов...не приветствуется..

Эльвира Пермякова

согласна...бывает, хоть очень не люблю этого

Сергей Фомин

Ну это же голос души, разве его можно запрещать? Другое дело когда его используют как хамство.

Эльвира Пермякова

Голос души...че только не придумают

Сергей Фомин

Ашто тут придумывать. Вы попробуйте молотком пр пальцу вдарить, тогда поймёте.

Эльвира Пермякова

Не буду я пить молотком по пальцу😮

Александр Волков

Нет. Для выражения чувств и оценок нам вполне хватает литературного языка. Чего и всем желаю.

Sерый

нет конечно..ДОМ это святое место..хочешь выпустить пар воон через трассу тайга иди покричи..