Сергей Осипов

была ли в продаже при коммунистах рыба сем. лососевых? (такого не помню)

Ответы
Сергей Громов

Не мудрено не помнить. Она была до 1965г. И красная икра в бочках и бутерброды с черной и севрюга и семга. Далее -искусственное возведение на престол дефицита во всем. Не коммунисты, а те кто всегда умел менять личину /Разве их можно считать коммунистами?/ поставили цель смены строя, поставив страну в полную экономическую зависимость. Плоды их усилий сейчас налицо.

Маргарита Радзивилл

Я всегда ела лосось и горбушу - жила в Охе на Сахалине, когда жили около Астрахани ложками еле черную икру, теперь живем возле Волги и там есть завод рыбный и там разводят всякую рыбу, но дешевле всего из хорошей рыбы судак и блестер - вот их и покупаем по 150 р кг и жарим и употребляем в кляре по русски с пивом

Наталия Шулерман

была бельдюга...икра чёрная и икра красная...кальмары..креветки...пиламида...палтус...рыба меч...рыба простипома...рыба капитан....рыба ледяная...тунец....натотение....красный окунь...форель...скумбрия...треска...угорь...Я живу в Калининграде у Балтийского моря...с 70х -по 90 было много вкусных морепродуктов!

Сергей Осипов

Понятно. И во Владивостоке, Мурманске, Архангельске тоже также думаю

Наталия Шулерман

точно...портовые города...

Сергей Осипов

Магадан, Петроваловск-Камчатский, Южно-Сахалинск

Альбина Хаялиева

мы ели только минтай и скумбрию,мама очень ее вкусно готовила,в сметане жарила.Мойва была,помню,тоже ничего,а вот красную не помню,может в ресторанах подавали,но мы по ним не ходили-рабочий класс!

На
Надежда

Мои родители, когда строили дом, питались очень скромно, они покупали САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ консервы печени трески, серый хлеб, лук зеленый.....Было все....просто вы этого не помните......

Сергей Осипов

я помню, может просто у кого по-друггому чуть было, в разных местах живём (взять москву и Питер к примеру, и остальную страну)

На
Надежда

Мы жили тогда на Урале, в простом рабочем городке, но я помню то изобилие на полках в магазинах.....

Юлия Бельская

я росла в семье моряков так что проблем с лососевыми не было..более того я любила красную икру и вареную осетрину, а брат черную и шашлык из осетрины

Лариса Мельникова

у нас в Питере было всё и качественное, а рыбы были всякие, благородные, не то , что сейчас и живая в аквариумах , вылавливали

Сергей Осипов

на то и Питер, Москва, Киев

Юрий Мокану

Простите Вам сколько лет? Прекрасно кушал в свои 17 лет бутерброды с ЧЕРНОЙ и красной икрой по цене 90 копеек...1979 год...))) (((

Наталия Панова

была,но я в Москве живу(родилась),это наверное тогда не считается! Да и бабушка у меня в Совнаркоме-госплане- работала

Валентина Терешагина

Рыба то она конечно была... но называлась одним гордым словом "Красная"))) И была исключительно на праздничных столах)

Наталья Ковецкая

мои родители тоже не помнят. они тогда мясо и рыбу с России и Литвы привозили. Да и вообще все привозили оттуда

А*
Андрей **************

:Dи я не помню что бы рыбу красили или замачивали в белизне и что бы в колбасе не было мясо такого точно не было

Надежда Климкина

Я жила в деревне. Там один магазин был продуктовый, хозяйственный, и промышленный. Там такого не было.

Alik Zabr

я вырос на Дальнем Востоке, поэтому у нас была рыба любая и крабы и икра, вот колбасы и мяса не было.

Лариса Мельникова

у нас в Питере было всё и более разнообразный ассортимент чем сейчас и всё было качественное

Марина Бурбо Гунина

А что это - сем. лососевых? Семга? Омуль? Так была, но не для всех. Так и сейчас не для всех...

Valentina Deva

Были ,конечно ... Просто не выкладывали на витрины,а сразу продавали с черного входа !

Olga Manina

была.по блату точно была и рыба красная и икра черная и ананасы и все,что захочешь.

Антон Короткевич (Питер)

Была, но очень дорого - не все могли позволить. А лососевые - кета, горбуша и т.п.

Сергей Осипов

кижуч, чавыча, нерка, сима; сёмга, кумжа, форель; может даже таймень (он под охраной)

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Была,по великому блату,в маленьком городке,В больших городах в спец.магазинах