Лунная Ночь

Эрастофен Киренский, глава Александрийской библиотеки во II ст. до н. э. измерил радиус Земли с помощью палки. А на что ты/вы способен без смартфона или ПК? 😉

Ответы
Vm
Vmrly

и что у него получилось? это ка кбы тоже важно,
что я могу... скажем так. могу без пк. а он здесь и не поможет опровергнуть теорию большого взрыва, а так же внести изменения в трактовку опытов кеплера, на основе которых ньютон вывел закон всемирного тяготения. а эйнштейн теорию относительности.
точно так же, внести изменения в понимание сути "красного смещения", употребляемого в астрономии для определения расстояний до звезд и иных галактик.
в общем моих знаний достаточно для перезапуска работы астрофизиков за последние 50 лет,

Vm
Vmrly

какие ответы вам запомнились?

Лунная Ночь

а зачем запоминать. 33 ответа. можно посмотреть.

Vm
Vmrly

да, а я бы некоторые запомнил,

Лунная Ночь

а я не считаю необходимым запоминать ответы

Vm
Vmrly

...

Иванов Игорь

Сложный вопрос: ну думаю, что все знают, что дважды два это восемь. Лень это двигатель прогресса. Древние люди воевали палками - а сейчас едрёнеое оружие есть(без ПК не запустить) Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет

(◆_◆)

Я способен жить. В незнакомом городе, правда, чуть сложнее будет. Но некоторые энциклопедические знания у меня в голове еще есть. К тому же я в деревне вырос.

Nikolai Garskov

Поднять ее на новую точку орбиты при помощи той же палки, если найти соответствующую точку опору для рычага. Правда, изобретение не мое.)

Armen Avanesov

Не волнуйтесь,я из того поколения,которие их узнало в 40 с лишним, не пропаду, и из леса выведу, и палатку поставлю и еду найду

Armen Avanesov

А из выжимок делали самогон😀

Лунная Ночь

тоже дело

Armen Avanesov

Так что мы ко всему приучены и не пропадем,если что!

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Vladimir Afanasiev

Когда был новобранцем, то измерял площадь плаца нашей воинской части спичкой. И не однажды. Куда этому старику до меня !

Павлос

Леди, все эти игрушки....,это просто дополнение к жизни..... например я художник музыкант и поэт🌈

Борис

Зачем от прогресса отказываться?
Могу схему на бумаге нарисовать, но лучше в "Автокаде".

Лунная Ночь

это шутка

Борис

Шутница Вы однако! )))

Лунная Ночь

там в конце вопроса смайлик стоит

Борис

Аааааа..... ))

Всегда Котов!

ну у него была библиотека. ничем от интернета не отличается, кроме времени доступа.

Мария Давыдова

А не все способны на подвиги или интеллектуальные размышлизмы. Кесарю кесарево.

Андрей Пономарев

Как минимум настапить на грабли, а потом ещё с разбега прыгнуть на те-же грабли.

Владимир Ольшанский

Много на что,уложить магазин СВД в спичечный коробок на 800 шагов,например...

Лунная Ночь

СВД это что?

Владимир Ольшанский

Снайперская Винтовка Драгунова...

Лунная Ночь

не знакома. а как ее можно уложить в спичечную коробку?

Владимир Ольшанский

Читайте внимательно,пули из магазина...

Лунная Ночь

поняла

Николай Куртеев

Моя палка конечно не может измерить радиус Земли, но тоже кое-что может🙂

Старый Волчара

а сейчас при наличии ПК и смартфона утверждают что земля плоская))

Лунная Ночь

важна не форма. а содержание.

Старый Волчара

ну на самом деле да))) она может быть и круглоугольной если захотим)

Виктор Дубилей

Могу без смартфона и компа яму копать ,могу и не копать .

Валерий Ратников 🇨🇳

Так выёживаться любой может, лишь бы проверить некому.

Марина

При помощи солнечных часов. А на что Вы способны?

Лунная Ночь

всему училась до ПК и смартфона

Марина

Так и я тоже. Правда и читаю много

Лунная Ночь

ок.

Ролан Бураков

а палкой можно пользоваться то? (Левша Русский)

Лунная Ночь

никто не запретил

Ай
Айрон

Локоть и косая сажень в плече тебе в помощь...)

Нептун

я/мы способен измерить палку с помощью земли

Лунная Ночь

как

Нептун

это сложная манипуляция , не объяснить, в трехмерном пространстве позиционирование показывать

Лунная Ночь

тогда не надо