Юлька С Бзиком

Как правильно - двусторонние или двухсторонние? (...удары медиатора) 😓 Искала в гугле, но все равно не поняла, как пишется именно в этом случае.

Ответы
Валерий Чадов

Двусторонние правильно. Искать лучше в орфографическом словаре

Юлька С Бзиком

Окей, спасибо) Просто так было написано в книге (двухсторонние), но я засомневалась

Алексей Калашников

есть правило по которому буква х выкидывается.

Алексей Калашников

если не ошибаюсь если посте идут свистящие или шипящие глухие согласные. вот например Двустворчатый моллюск.

Станислав

Это типа как юрисконсульт.

Станислав

Дву.- без Х, юрис - без Т.

Niemand Против Войны

Дву, но и двух не ошибка.