Юлька С Бзиком

А.Я.Александров "Школа игры на 3-ой домре" - постановка правой руки: "...Ни мизинец, ни безымянный палец не должны опираться на панцирь... Движение медиатора производится только кистью... без участия предплечья"... 😶 Господа домристы, что скажете?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я на бубне играю,там нет столько сложностей

Антон Баранов

у меня балалайка трёх струнная только есть

Юлька С Бзиком

Здорово) Играете?

Антон Баранов

металику научился наиграть похоже очень

Антон Баранов

да нет!, я серьёзно мотивчик от безделия научился набирать

Юлька С Бзиком

Я тоже иногда от нечего делать играю мелодии любимых песен) Это весело, хоть и получается совсем не рок 😄

Вячеслав Кирсанов

внимание детям уделите

Юлька С Бзиком

простите?

Юлька С Бзиком

Какое внимание? Каким детям? 😶

Вячеслав Кирсанов

Своим детям или нет еще

Юлька С Бзиком

Осмелюсь спросить, вы вопрос читали?

Людмила Попова

😨

Юлька С Бзиком

Вот и у меня такая реакция) Вот полные абзацы: "Ни мизинец, ни безымянный палец не должны опираться на панцирь. Такая опора в некоторой степени сковывает движение кисти правой руки и затрудняет игру. Кроме того, появляется дополнительный шорох от трения пальцев о панцирь. Позднее исправлять постановку руки будет очень сложно", "Движение медиатора производится только кистью, по направлению от себя и к себе. Оно должно быть естественным, непринужденным, без участия предплечья. Предплечье делает лишь незначительные "рефлекторные", отражательные движения, повороты"

Людмила Попова

Спорить не буду, не специалист, верю на слово)