Де
Дерсу

Благодарность - это не тот капитал, с которого растут проценты. Благодарность - это как деньги данные взаймы и которые занявший возвращать не хочет...?

Ответы
Галина Меринова

Думаю,что благодарность ничего общего с деньгами не имеет... Мне кажется, что благодарность больше схожа с цветком...

Светлана Филюкова

благодарность - не требует возврата, если ждут, то это не благодарность, а что то другое

Де
Дерсу

Чего именно забываете? Напоминать осчастливленному или самой рассыпаться в благодарностях?))

Светлана Филюкова

никогда не напоминаю,,что я сделала.

Светлана Филюкова

кому? позвольте спросить?)))))

Де
Дерсу

Ежели тот, которого ты спас когда-то, начинает делать тебе же гадости.

Светлана Филюкова

Вот так, я работала с женщинами., научилась у мудрых.

Ма
Марина

Придет время и вы получите свою благодарность за вашу доброту,наша жизнь бумеранг

Де
Дерсу

Глупости. Вон Болгарию, освобождали дважды, от турок и от фашистов, и дважды он Россию предала...

Людмила Державина

это уже не благодарность...а поиметь другого....

Людмила Державина

именно это...воспользоваться хорошим отношением и прокатить...

Де
Дерсу

Ааа, ну вот Россию все и катают уж...))

Людмила Державина

не фига...ее не прокатишь...обломится...

Де
Дерсу

Пытаются во всяком случае и именно те, которых от фашистов спасали и потом с ложечки кормили...)))

Людмила Державина

их попытки тщетны....жалко убогих...это их последние попытки хоть как то укусить...

Де
Дерсу

Все не так просто. Большие войны часто начинают именно такие шавки уж..))

Людмила Державина

пусть идут и поставят новые зубки...старые источились ...но и это им не поможет...

Та
Тамара

За благодарность надо ято-то возвращать?

Та
Тамара

Не знаешь,кого встретишь...

Та
Тамара

надо спокойно воспринимать всё то, что происходит в нашей жизни...

Rauf Aliyev

да но очень трудно и не всегда получаеть смотрить спокойно

Rauf Aliyev

спокойной ночи желаю вам всего хорошоге и вашим близким и друзям тоже☘️ ☘️ ☘️

Та
Тамара

И Вам желаю всего доброго, тёплого и светлого ...

Ольга

Очень сомневаюсь, а есть ли она вообще?))

Де
Дерсу

Это очень сложный вопрос. Нельзя делать добро огульно и всем...

Ольга

Лет 8 назад мне пытались внушить, что чем больше добра ты сделаешь, оно к тебе вернётся с троицей)) Сейчас же мне говорят,благодарности не ждут. Так вот я пришла к такому выводу. Говорят то что им выгодно)))

Де
Дерсу

Нет. Помогать надо тем, кто действительно нуждается в вашей помощи и сам просит об этом. Все остальное порождает халяву, иждивенчество и разврат.

Улугбек

Вы, в корне, заблуждаетесь....

Де
Дерсу

И где же этот светлый, истинный путь?)))

Улугбек

Напротив...

Де
Дерсу

Напротив у меня только магазин. Пиво-водка называется.)))

Ирина Постных

что за чушь и воображения.

Де
Дерсу

В вашем ответе я вообще не вижу никакого.

Марина Мартышева

пускай хлеб по водам

Марина Мартышева

сам говоришь что благодарность не капиталл

Де
Дерсу

Верно. Сделал добро, ещё не факт что оно к тебе вернется.

Марина Мартышева

ну и пусть добро делается ни ради чего взамен

Де
Дерсу

Добро - это такая тонкая материя, что пользваться им надо очень осторожно и избирательно.))

Тамара Бабич

А никто и не ждёт.

Тамара Бабич

Нет. Это безобразие. Пока не приходилось....Но не уверена, что не дала бы эту взятку. Только тут явное преступление.

Де
Дерсу

Да. Но при этом как бы помогаешь чиновнику материально. Может он яхту прикупит по бедности...)))

Тамара Бабич

Это не относится к добрым делам....ничего общего. К сожалению, система так самоустроилась....Похоже, никто с этим злом справиться не сможет.

Де
Дерсу

Дорое дело - помочь в беде. А помогать тому, кто и сам справиться может - это разврат!

Тамара Бабич

Всё верно!!!

Елена Данилова

Так и не надо.

Де
Дерсу

А стоит ли вообще делать людям добро?

Елена Данилова

Так благодарность идёт из сердца...но тут такой нюанс: ты быть может ищешь именно таких людей, что почувствовать потом горечь

Де
Дерсу

Ну вот скажем поляки: их освободили от фашистов, а они сейчас говорят, мы вас об этом не просили. А Болгария - просила освободить от турков, освободили, а они потом к Гитлеру примкнули...

Де
Дерсу

Вот тут и можно горечь почувствовать уж...

Елена Данилова

Чувствуйте)в полное свое удовольствие!

Галина Болотова

Вы не правы

Де
Дерсу

СССР кормил с ложечки всю восточную Европу и еще много кого других. Как только перестал кормить, они сделались врагами!

Де
Дерсу

А притча, типа хочешь сделать из друга врага, займи ему крупную сумму?.)))

Галина Болотова

А просто поблагодарить без предисловий????

Де
Дерсу

На это способны не более 5-10 процентов людей...))

Де
Дерсу

К сожалению, неблагодарные люди, по статистике, встречаются довольно часто. Евангельская притча не случайно говорит о том, что способен на признательность за услугу лишь каждый десятый.

Алтын Баталбаева

Это точно.

Надежда Из Сибири.

И это так!