_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Кто знает, как изначально назывался Санкт-Петербург?)

Ответы · страница 6
Ла
Лана

Екатеринбург

Ла
Лана

и кто его так обозвал ?????? 😳

Ла
Лана

просто интересно................а там ведь гор нету ,болота сплошные ,откуда Новогора то ?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://www.prezidentpress.ru/news/3878-komu-prinadlezhal-piter.html

Василий Аксёнов

тьмутаракань

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

в личку напишу чтобы не подглядывали!)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

да какой к черту лысому Ленинград???

Василий Аксёнов

ну дык ты идешь к чёрту а мы в ленинград

Михаил Жолудев

В каком веке?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

первый-второй век нашей эры!

Михаил Жолудев

В то время было болото.Может быть я не прав?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Похоже что чертовски неправы!(

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Михаил Жолудев

Вы ссылаетесь на то ,что узнали.Но ,как там было не кто не знает.Спасибо за материал.Я этого не знал.Интересно было.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я знаю на кого правильно ссылаться!)

Михаил Жолудев

👌 Но нет о роде Рома новых ничего.Одна ссылка на СССР.Смешно.

Галина

Город Ленина

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ага ..Ленин тут не при делах!)

******

как и сейчас

******

Питергоф или не знаю или он его и строил

Арефьева Наталья

с-петербург?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет! ..причём тут Пётр ..до него!!!

Mo
Monik

Ленинград)))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

И всё же Асия! ...но не буду настаивать!) ...Вся Европа (которой нет отдельно от Азии) и сама Азия - это Асия! ...верьте мне!)

Ренат ♥

возможно... спорить не буду... я в этой теме не очень силён...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

В ней никто не силён! И это факт!)

Ренат ♥

а представители Инглиизма?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

левые они! ...но много знают!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

ждём ответа

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Нет... я же знаю ...все хотят подглядеть!) ..Поэтому отгадывать будем долго!) Семь букв! Какую открыть?)

М/

ну ... я тут живу! и ничего такого не слышала.... а Кронверк - это крепость была на Заячем острове ... ещё Ниеншанс.... Котлин рядом

Ирина S Россия❤️

Вы историк?

Good Day

Меняет, причем кардинально. Я вот, допустим, тоже академик РАЕН:-) И считаю что Питер раньше назывался "Урочище большого медведя" Судя по надписям на стоянках неандертальцев.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А РАН его вообще стер из допетровской эпохи!

Good Day

и правильно сделал, там одни болота были. А то что там пара человек промышляло еще не говорит что там постоянное поселение было и как-то называлось. Игорь, не фиг всякую чушь читать и вдобавок ее пропагандировать.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

) ой ну не смешите! ..не уподобляйтесь попам!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я не приверженец халдейских наук!

Олег Минск

Петерсбург

Олег Минск

Вы в совершенстве знаете старославянский? Или где- то прочли это слово? Вы присутсвовали при каждом полёте их шатлов и дискавери? Или тоже набрались этого в инете? Про монголо- татар и я слышал, это действительно бредово звучит, но скажите, ощущение истины в последней инстанции в этих настолько важных для Вас вопросах сделало Вас и Вашу семью здоровее и богаче? )

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Какой Вы Олег, рациональный!) ..не рано Вам?)

Олег Минск

Да просто меня удивляет Ваше упрямство в столь малозначимых вопросах. А то, о чем Вы с такой уверенностью говорите, на самом деле лишь та информация, которую Вам подсунули. Причем проаргументировали ее так, чтобы Вам она пришлась по душе. А нафига- Вы так сами у себя и не спросили! Давайте еще обсудим Освальда и Кенеди? Или прочую хрень? Нам так и будут это подсовывать. А нам это для чего? Будьте иррациональны, если Вам это так нравится.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

странно! ..должны быть серые!

Олег Минск

Уже конкретика)) А живёте наверное севернее Питера?

Ирина Андронова

Петрогад....

Ирина Андронова

хм..спорно Сэр!......до потопа?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ирина Андронова

Фу..какая тупая реклама...Стыдно!!!!!!!!!!!!!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Реклама чего????? ..объясните!

Ирина Андронова

реклама сайта ВВП?.........Сколько можно???????

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это сайт академика Тюняева!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

И ничего Вам не ясно! А скорее даже туманно!

Надежда Генералова

Петроград.?

Надежда Генералова

Что-то я не встречала такого названияХотя много перечитала книг про Петра.

Надежда Генералова

А как же окно в Европу?Здесь будет город заложен назло надменному соседу? насколько помню из школьной программы.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это немецкий вариант истории! ..ложный!

Надежда Генералова

История названия городов раньше меня не очень интересует,беспокоит перемена названия городов,улиц сейчас.Лучше бы эти средства да на другие цели.более нужные.

Нина Пантелеева

Сталинград

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ну потому что так! ..от создателя князя Руса!

Нина Пантелеева

Это интересно, посмотрю обязательно

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ирина Павловна

Ленинград..

S V

Ленинград!)

Галина

град Петра

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А при чем тут Петр то??? ..Он его не строил!

Ma
Marshalkolm.1958

Ну если не Петр его основатель, тогда проясните неучам

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ma
Marshalkolm.1958

http://www.peterburg.ru/for-tourists/osnovanie-sankt-peterburga

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ну да! Порой бумага терпит всё!

Наталья Полищук

ПИТЕРБУРГ?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Нет! До Петра он назывался Ксикрик! Этому городу около 2000 лет!

Наталья Полищук

НЕУЖТО ПРАВДА?! ПЁТР ЖЕ СТОИЛ НА БОЛОТАХ. ТОГДА НИЧЕГОШЕНЬНИ НЕ БЫЛО?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Было! ...не будьте ребёнком!

Наталья Полищук

Я НЕ РЕБЁНОК. Я ВПЕРВЫЕ ОБ ЭТОМ В СВОИ 59 ЛЕТ СЛЫШУ. И ЭТО ПРАВДА.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Наталья Полищук

Я СКОПИРОВАЛА И ОТКРЫЛА. БУДУ ЧИТАТЬ.

Ракиба Мустафина

Петроград?

Ракиба Мустафина

тогда жителей называли ксикрикчане что ли?не благозвучно как то...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Самая Счастливая)

Ленинград)

Самая Счастливая)

Петербург.

Ирина Титова

Петроград?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_