_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Кто знает, как изначально назывался Санкт-Петербург?)

Ответы · страница 8
Надежда Мартынова

ПитебурхЪ

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Кто Вам сказал такую чушь!)

Alvard Mkrtchyan

Перербурд

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://www.prezidentpress.ru/news/3878-komu-prinadlezhal-piter.html

Ирина Проскурина

Петроград

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Наталья Наталья

ленинград

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Как он назывался в допетровскую эпоху?)

Софья Мустафаева

Ленинград

Софья Мустафаева

Боже,какое страшное название.

Леонид Смирнов

Ленинград

Тая

Петергоф?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Тая

ну как то уж больно не правдоподобно... ну понятно что переписали историю... но этот вариант мало вериться

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я верю с легкостью....теперь всё совпадает!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

сомнения ...куда ж мы без них!)

Тая

нет я не верю.... это на сказку похоже.. как про инопланетян

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

http://pandoraopen.ru/2015-09-18/kak-unichtozhali-pamyat/

Тая

ну это интересно посмотреть вместо художественного фильма, а еще когда не можешь заснуть 🙂 Меня лично очень усыпляет ...

Александр Погребняк

Ниеншанц

Александр Погребняк

Вы не можете владеть достоверной информацией о подобных событиях в силу вышеназванных причин. Мне очень жаль, но приходится разочаровать Вас - Вы либо искренне заблуждаетесь, либо сознательно врёте

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Если вы в в курсе, то помимо письменных источников, есть топонимы и топонимика, источники в других народах и есть археология с её бесчисленными находками! ...было бы желание извлекать инфу!

Александр Погребняк

О других народах уже писал - христианство и там своё чёрное дело сделало вполне успешно. Топонимика позволяет при недостатке точных данных строить какие угодно предположения, особенно учитывая нашу богатую историю. Археология в данном случае способна только доказать что на этом месте кто-то действительно жил, возможно даже во времена мамонтов, может рассказать об образе жизни тех людей и сходстве или различиях с соседними или дальними. Этого слишком мало чтобы говорить о титуле правителя земли, его имени, племенной принадлежности и времени основания поселения

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

у нас есть также свои люди в Ватикане!

Александр Погребняк

И что ? Вы мне хотите сказать что имеете доступ к закрытым фондам библиотеки Папы Римского ? А древние языческие письмена были составлены латиницей, кириллицей, глаголицей или видоизменёнными кельтскими значками под названием "славянские руны" ? Извините, но мне этот разговор уже попросту неинтересен. Я давно вырос из возраста детских сказок

Геннадий

петергоф

Геннадий

петербург тогда

Геннадий

впервые слышу такое и с трудом верю ,спрошу у знакомомго он и питера растолкует и откуда такая инфа у вас???

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Геннадий

почитал немного все это история как они переписали историю на 352 гоода вперед шагнули))

Геннадий

ну и фиг с ними)))

Natali Shelkovica

Питергоф

Natali Shelkovica

ужас

Natali Shelkovica

крысик какой та

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Ирина Афонасьева

Кронштат

Ирина Афонасьева

где упоминается название первоночальное

Ирина Афонасьева

историю надо знать- я этого не знала

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

начальный уровень http://www.prezidentpress.ru/news/3878-komu-prinadlezhal-piter.html

Светлана

кронштад

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Нет!) есть версия, что Ксикрик!)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Queen Of Wolves

Ленинрад

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

мимо! ...вряд ли угадаете!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А Нева называлась Новогор!

Татьяна Платонова

Петербуг

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Гульнара М.......

Питергоф

Василий Васильев

Чухонь...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Интересная версия!) Нет - Ксикрик!)

Пр
Пррпрполролпрорп

Чухонка

Пр
Пррпрполролпрорп

никакой детализации нет, фикция чистой воды.

Пр
Пррпрполролпрорп

А что, она у вас круглая? На холмах живете?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

у нас сфероподобная ..с гигантским радиусом от центра!)

Пр
Пррпрполролпрорп

Мне понравился диалог между Уотсоном и Шерллоком о том, что вокруг чего вращается. Вспомнили?

Пр
Пррпрполролпрорп

Советую пересмотреть первую серию или прочитать первый рассказ.

Ва
Валера

Путивль

Зона_Іn_Тересу

Львов)))

Зона_Іn_Тересу

еще лучше))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

кстати родина донских казаков!

Зона_Іn_Тересу

нормальный ход

Зона_Іn_Тересу

все пучком

Светлана Войцеховская

Винета.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

?? ..у меня другие данные!

Светлана Войцеховская

Я читала,что до Петра в стародавние времена был там грандиозный город....

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Всё правильно был! ..это он и есть! ..но название другое!

Светлана Войцеховская

Может,меня память подвела,помню только что-то на В начиналось....???