Валерий Коваленко

Как считаете, кто знает, зачем осиновый колышек, кроме как вбить вампиру в грудь?

Ответы
Nataly

Осиновый кол как оберег Кол считается мощным оберегом, наделённым силой, благодаря которой можно уравновесить энергетику дома. Считается, что осиновые колья необходимо вбивать там, где проходит зыбкая граница между реальным и потусторонним миром. А это, в первую очередь, углы жилища. Осиновые колья по углам вбивали в землю при возведении домов и хозяйственных построек. Считалось, что это поможет отвести беду и предотвратить напасти и раздор в семье. Предварительно их вымачивали некоторое время в освящённой воде. После этого они вбивались в землю и окроплялись остатками святой воды. Колышки периодически проверяли. И как только они начинали подгнивать, их заменяли новыми. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/248321/osinovyie-kolya-po-uglam-kak-obereg-kak-sdelat-osinovyiy-kol

Валерий Коваленко

спасибо за развернутый ответ

Nataly

пожалуйста...это с интернета "слизано"

Валерий Коваленко

https://www.stihi.ru/2018/06/19/7640
это ссылка на мою работу (открывается яндексом,
что скажешь?

Nataly

чувствуется горькая обида... выбрось её из головы, отпусти.. или "забей кол". описал красиво,молодец!

Nataly

всего доброго Вам!

Валерий Коваленко

...с колышком есть история, аль долгая чуть...
рассказал бы

Маруся Мамина

колышек как можно применить не знаю. но помню, что в деревне, когда солили в бочках капусту-огурцы-и прочие припасы, делали из осины кружок, который покрывал поверхность и на него клали гнет.

Валерий Коваленко

...понял, что бы плесени не было.
спасибо

Sergey Bayazitov

ну у каждого любителя свои развлечения.. мож кто то кому то куда то осиновый колышек, а то и пару колышков и палочек для профилактики от бесов и искушений забъёт от греха подальше

Роза Турпанова

Осина всегда несла сакральный свойства. Ее применяли для охраны жилища от различной иррациональной нечистой силы. Охраняет от злых людей. Успокаивает нервную систему..

Валерий Коваленко

...спасибо за такой, действительно, классный ответ👍

Роза Турпанова

Спасибо

Наталья Сергеева

ну можно участок разбить для строительства, помидоры подвязать (я - не огородник)))) ещё дротиком его метать в цель...... или просто новую осину посадить, они примутся)))))

Наталья Сергеева

а надо было про что?))))

Валерий Коваленко

каждая версия для меня интересна.
потому и моё "понятно"

Тамара Гончарова

От воров помогает. Если по периметру Вашего участка вбить осиновые колышки, читая при этом молитву, то воры обойдут дом стороной.

Таирия Таирия

Есть обряды чистки с осиной, можно просто негатив слить на дерево, амулеты на осиновой плашке хороши.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

С помощью осинового колышка можно решать проблемы, связанные с энергетикой квартиры😁

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну да.)

Ольга Колесникова

Еще положить осиновое полено под кровать..что б никакая нечисть Вас не достала!!

Руслан Саляхетдинов

НА осине Иуда повесился! вроде как проклятое дерево! а клин клином выбивают!

Ла
Лариса

Мы осиновые полешки деду в ноги клали,чтобы умирал спокойно и без боли.

Валерий Коваленко

Интересно
спасибо запомню

Ла
Лариса

Полешки менять нужно часто,они плохую энергетику быстро вбирают.После сжечь.

Ольга Бахиркина

Оберег и,если ноги болят,кладёшь в то место,где отдыхаете в ноги.

Ра
Раиса.

Лечатся .им - при-хондрозе . ГОЛОВНОЙ БОЛИ .- ПОДКЛАДЫВАЯ ПОД ШЕЮ .

Лидия Куркина

Кстати осина выделяет много энергии что вампиры не ллюят

Анна Матвеева

При квашении его используют, чтобы капуста не портилась.

Валерий Коваленко

попробую

Ирина Цветкова

В притолоку убивают, чтоб нечистая в дом не проникла.

Тамада Татьяна Рябкина

в печку горящую подкинуть, чтобы труба прочистилась.

ОК
Ольга Казанцева

Смотря что предстоит делать, там и можно применить.

Елена

Заборчик поставить из осиновых колышков хорошо.

Валерий Коваленко

...строгать и резать болванчика, долгий процесс получится

Елена

А куда вы торопитесь?

Валерий Коваленко

...а ведь и правда, не куда спешить...

Наталья Казак

бобр знает-он их и выгрызает-осинки на колышки

Валерий Коваленко

...знааааает...