Ан
Ангедония

зло и добро существуют?или это абстракция?

Ответы
***princess ***

Зла не существует.Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Александр Васильев

так так так...! давайте разберемся:зло,это антоним слова добра,так что и появились они одновременно,правельно?зло не отсутствие бога,если Вы человек верующий то верити,что Бог есть всегда и везде,правельно?темнота и холод,это начало нашего мироздания,хоть по Библии хоть научно,логично?Бог не создовал зла,но и не припятствовал его возникновению,верно?ну про веру Я тоже небыл бы так убеждён,потому что её по большому счёту можно повернуть в оба конца. в следующем я так понимаю вы обвиняете Бога за зло человеческое, цетирую:"Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви."мол ну нет у меня Божественной любви,пойду кого нибуть привалю,это было написанно из этих соображений?ну а дальше вообше сплошная физика. ну а в общем Я с Вами согласен,как верующий.

Камышева Марина

Это высокая философия.)) "Я - часть той силы, что вечно хочет зла, и вечно совершает благо..."(Мефистофель). Существуют, только результаты деятельности нещадно перепутаны: добрые намерения часто приносят зло, и наоборот.

Seller Treade

Одни и те же поступки в разных ситуациях можно характеризовать по разному. Так что вы правы.

Ан
Ангедония

хоть кто-то ответил трезво

Татьяна Матюха

это не абстракция, это существует. Добро к счастью,а зло к сожалению...

Ксения Зеленская

Не было бы зла не было бы и добра, борьба противоположностей

Наталья Федорчук

Конечно существуют...а разве Ты еще этого не ощутил??

Анна Конда

Существует. Весь мир состоит из двух половинок.

Юлия

смотря насколько адекватен человек)

Зауре Аубакирова

ну конечно. мир не без добрых людей.

Инесса Максимчук

И ТО И ДРУГОЕ И БЕЗ ЭТОГО НИКАК.

Анна Ничипоренко

существуют в какой то степени

К)
Катюня )))

добро существует а зло нет

Елена Еронина

существуют, пока есть мы

Светлана Голяк (Тецлова)

обязательно существуют

Валентина Мухитдинова

да, конечно существуют

Андрей Милов

относительное понятие

Ар
Арчи

существуует и я ЗЛООО)

Сарбиназ Kасенова

всегда существовали

Юлия Клочко ( Бурба )

существует