Наталь

Как призраки мудрости, гуляют по инету два тезиса: "Никто никому ничего не должен" и "не на кого положиться в трудную минуту". А как Вы разрешаете для себя этот конфликт интересов?

Ответы · страница 2
Светлана Радуга

С первым высказыванием согласна. А в трудную минуту надо надеятся на реальных друзей, не из сети...

Сергей Пастухов

" Слава богу, мой дружище есть у нас враги. Значит есть наверно и друзья.." (Ю. Визбор.)
По старинке.

В Лад

просто, делай то, что должен и не придавай этому значения, ибо то что должен это то, что тебе надо

Снежана

А это не конфликт вообще. Это два совершенно разных высказывания, не связанные друг с другом

Ирина Карпова

для поддержки всегда есть свой позвоночник. а то что никто никому ничего не должен- верно.

Наталь

Что касается меня, то я - согласна)

Ѻлегъ

эти тезисы расцениваю как попытку лишить меня права выбора, права свободной воли 🤷‍♂️

Константин

это не мудрость а крик одиночества и индивидуализма.. Болезнь современного общетва

Галина

это не конфликт..просто разные точки зрения на жизнь надеюсь только на себя...

Егор

Считаю, что никто никому ничего не должен, и полагаюсь всегда только на себя

Владимир Ефимов

Главное не находится в своей душе в состоянии внутреннего конфликта.

Наталь

Единицы в этом гармоничны, как я вижу)

Владимир Ефимов

Но это те светлые единицы, которые для миллионам являются примером.

Наталь

Это - и мои ценности!

Владимир Ефимов

Тогда Вы на правильном пути.

Наталь

))

Ирина Карташова

Надеюсь на себя... жизнь доказала, что этот выбор наиболее верный.😉

Helena Veselova

У меня есть на кого положиться. И всегда найдется внутренний долг.

Наталь

И это - прекрасно!

Е*
Евгений ***

Друзей нужно правильных выбирать, тогда и таких проблем не будет.

Наталь

Это точно(( Но не всегда по бутону можно судить о запахе цветка.

Е*
Евгений ***

А для этого понюхать нужно. Если что то не так, то пусть его ишак нюхает.

Сергей Никифоров

Всё просто - доверяю только своей семье. А что за трудные минуты?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня нет этого конфликта. Я считаю, что мы должны. Всем и много

Наталь

И я так считаю. Но когда сталкиваюсь с иным мнением, просто теряюсь... Какая-то инфантильность есть в этом.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну как никто никому? Детям должны. Родителям должны. Пожилым соседям. Друзьям. Да и просто хорошим знакомым, если они того заслуживают)

Igor Kulikov

все мы кому то должны,а полагаться лучше на себя или рисковать

Селия Вымри

Думаю, чьи интересы совпадают с моими в конкретной ситуации

Сергей Ерохин

просто..установкой-.Всё сложится самым наилучшим образом..)

Галина

Молча ,пару слов одной красавице, но в черный не отправила .

Надежда

Мне как то пофиг на оба тезиса, я одиночка и решаю все сама!