Танѩ

десятилетия"синдром большого города"актуален,но в последние годы депрессия, апатия закрались в достаточно спокойные места все больше отражаясь на молодом поколении и андогения завладевает умами и душами молодых.Что же происходит с людьми -это пагубное воздействие урбанизации и технологий,нарушение психической гармонии личности , путем подавление волевой сферы или элементарная хрупкость человеческой психики?

Ответы
Иринка Осенняя

Элементарное равнодушие родителей к своим детям! Оглянитесь вокруг! Мама( папа) ведёт ребёнка за руку, а глаза в телефоне! Забыли, как общаться! Как книжку почитать- проще "радионяню" включить! Ни сами вокруг ничего не замечают, кроме лайков в гаджетах, ни детям дать ничего не могут.... Печально!

Танѩ

Очень тонко подмечено!!!И это важно!!!

Иринка Осенняя

Когда начинают ругать молодёжь, я всегда замечаю, что она(молодёжь) не из яйца вылупилась! У всех были родители. Что вложили в головы и в души- то и получили...

Танѩ

Совершенно верно Инина)я сама так же говорю, что эту молодёжь вырастили ведь мы! !!

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹

Al
Alexc

"андогения" - вы вероятно имели в виду ангедонию ? отсутствие радости , неумение наслаждаться ... это зависит не от мегаполисов, и лишь отчасти от ритма жизни - важнее цели и жизненные приоритеты. а в современном мире они более разделяются не по принципу кто где живёт , а по социальным классам

Танѩ

Конечно. ..

Танѩ

Конечно. ..

Алексей Кузнецов

Комфорт разрушает конструкции борьбы живого организма . Организм бороться должен - а не с чем . Вот и появляется психоз на всякие мелочи , а то и суицид. Пизданула б мина под ногами и жив остался - вот тут бы жизнь и началась .

Танѩ

Конечно и так бывает,но если задуматься -многие лишены комфорта.

Алексей Кузнецов

Ну я уж не знаю таких кто бы воду с проруби носил и с леса хворост на горбу нёс на растопку . Сказка какая то детская - горбатая бабка с леса вязанку хвороста несёт на горбу - Финист -Ясный Сокол -что ли ? Представь - 13-ый век , зима, мороз, лес, хутор. А мы тут - эпиляции всякие , души ,кремы - и на пол шестого.

Танѩ

Комфорт -это не только вода из проруби.

Алексей Кузнецов

Вы дамы наверное как всегда о душе , любви и понимании . Так ведь бытие определяет сознание . После двух вёдер на коромысле - рада будешь тому что в доме кто то есть.

Танѩ

Я Вам умоляю...я помню то время и сама носила ведра с водой в руках на второй этаж.

Алексей Кузнецов

о как !!! Наверное из за мелочей не расстраивались .

Танѩ

По разному бывает.

Kорнелия

Не знаю я ..у кого хорошая и любимая работа, хорошая оплата нет никакой депрессии....а если нет возможности себя реализовать и платят копейки, то жизнь не интересная ..работа дом. ....

Танѩ

У многих сейчас работа абы какая.

Kорнелия

Да

Танѩ

И то хорошо что есть.

Владимир Коваленко

Таня, это наличествует при пассивном образе жизни, для восстановления гибкости психики-необходим спортивный зал и увлеченность приглянувшимся. Весна!

Покидающая Сны

выживаемость вида зависит от умения приспособится к изменениям окружающей среды. темп изменений все быстрее, кто не успел, тот сломался

Покидающая Сны

зачем тогда писать о том, что не видели

Танѩ

Я писала по этому комменту.

Покидающая Сны

ах ну да. по вашему бьет, значит любит. гадит и обзывает, значит понравилась. странная вы женщина

Танѩ

Александра,с чего это Вы делаете такие странные выводы?

Покидающая Сны

Александра онлайн
он мне во всех коментариях гадить начал. пока в чс не закинула, ни как не успокаивался. даже не поняла причины. бывают же такие, типа " мужчина"

ТанѩТанѩ онлайн +друг
Может понравилась )

Ек
Екатерина

Давит ритм жизни, повальное потребительство, которое не всем доступно, изменились ориентиры. Многие теряются или уже потерялись

Танѩ

Это так....

Людмила

Вот поэтому желательна хорошая семья, где родители воспитают его стойким человеком в жизни, через любовь к нему

Танѩ

Это очень важно!!!Но и общество делает свое дело,таки

Людмила

Поэтому так важна семья и наверное с чем пришел человек в жизнь, врожденные качества

Танѩ

Она всегда была основой!

Проехали

Эко,,, навертела! При попытке ответить на весь перечень, можно по пути защитить кандидатскую диссертацию!!!

Танѩ

Не стоит утрировать)😁

Котик - Наркотик )))

Основные факторы - перегруз информации бесполезной, пресыщенность и комфорт, навязанные страхи и цели.

Танѩ

Вот это да,это ближе к правде.

Котик - Наркотик )))

Это только самое основное - факторов больше

Танѩ

В том и дело что намного больше.

Котик - Наркотик )))

Ящик Пандоры взломан, Люцифер коронован Богом,
Ломом валим туда, где будем всегда слепым стадом,
Бесполезными едоками с карточками и номерами,
Технотронной эры герои - это машины,
Ресурс планеты исчерпан.
Фантастики нет, есть реальные факты:
Архитекторы будущего уже решили,
Кто ты, как ты и когда ты!
Тупая яма вокруг тебя, никто не подаст руки!
Куда ни плюнь везде наркотики, ваххабиты, порно и нацики!
Сбрось шторы с глаз пока не стал ничьим рабом!
Ты обманут во всём!
Во всём!

A@
Alek @

ой, ладно Вам... молодежь у нас тоже крепенька... просто отмороженные всегда навиду...

Танѩ

Конечно.

Вадим Дорог.

Это пагубное воздействие безделья, бессодержательности, безучастности.

Танѩ

Так не от людей зависит.

Вадим Дорог.

А от кого?

Танѩ

Хороший вопрос.

Вадим Дорог.

И все-таки от кого?

Александр Юрьевич Бондаренко

как тонко подмечено... особенно про андогению... нельзя ли поподробней

Танѩ

Да уж.

Александр Юрьевич Бондаренко

не поддавайтесь

Танѩ

Не буду.

Танѩ

Не буду.

᠌ ᠌

Не такие мы и хрупкие, но совокупность факторов бьёт по организму

Танѩ

Кто это такой 😉

᠌ ᠌

Мимомпроходяшка.))))

Танѩ

Он оно как)))😂

᠌ ᠌

🤗

Танѩ

Чмок)

Борис Кучеренко

не психики , а программы с которой нас присылают в этот свет

Танѩ

Почему же не знаешь...я знаю кто я.

Борис Кучеренко

БИОРОБОТ на самом то деле, БИО РОБОТ

Танѩ

Это Вы про себя я думаю.

Борис Кучеренко

про ВСЕХ, включая и себя

Танѩ

М. ..да.

Сергей Бровчук

Здравствуйте, Татьяна!🙂 Что то я совсем потерялся

Танѩ

Здравствуйте)))

Aleksander Jakovlev

Как сказал Багров "Город слабых съедает"...как-то так.

Танѩ

Да уж. ...

Татьяна Галкина

Это отсутствие Природы в нашей повседневной жизни.

Танѩ

И это тоже.

Чеширский Кот

Я вас умоляюю,! Дайте людям нормальную зарплату !!))))

Julia Epp (Schönknecht)

Много свободного времени . Желание жить « для себя»