Старый Знакомый

На скачках ваша лошадь обогнала лошадь, бегущую второй...На каком месте теперь она? А если она последнюю обгонит?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами.
А может не слова – дела важны?
Дела – делами, а слова – словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

Aga Aliev

Если в место "вторая лошадь" употребили слова"последняя", то моя лошадь будет второй. А если, обогнав вторую лошадь забыть о ней,то первая лошадь станет последней которую надо моей лошади обогнать. Сделав это ,моя лошадь ,тогда станет первой

Старый Знакомый

мудро))) но все по условию, без если)))))))

Aga Aliev

Ок! без "Если". И так...Взяли и в место "вторая лошадь" употребили слова"последняя", моя лошадь будет второй. Иначе , обогнав вторую лошадь забыть о ней,то первая лошадь станет последней которую надо моей лошади обогнать. Сделав это ,моя лошадь ,тогда станет первой

Старый Знакомый

по полочкам: лошадей хоть сколько много может быть, ваша бежит второй, где то позади бежит последняя...бегут до финишной черты - уже не по кругу...как теперь?))

Aga Aliev

О без разници круг или прямая и там и там ,емсть финиш.

Super Joke

1) 2-й, 2) КРАЙНЕ (!) НЕ (!) определенно - если бег ПО КРУГУ (!), то какой угодно, в зависимости от того сколько лошадей проделали то же самое, а если ПО ПРЯМОЙ (!) то это просто НЕ (!) возможно, поскольку ОНА САМА (!) и есть "...последняя..."

Старый Знакомый

все верно))))))))

Super Joke

Разумеется!..))))))))

Вл
Владимир

Да сколько можно... Обогнала вторую - сама станет второй, первая-то никуда не делась. А обогнать последнюю невозможно, на то она и последняя, что за ней никого нет. Потруднее вопросы задавайте!

Старый Знакомый

за вас рад, но не все же сразу понимают)))

Евгений

тут все просто-обогнала- и стала на втором месте. если же обгонит последнюю (опередила ее на круг)- значит она обгонит и первую и станет чемпионом!!!

Андрей Науменко

В первой ситуации - моя лошадь вторая, ведь была третьей. Во второй - нельзя обогнать последнюю лошадь, потому что за ней нет других лошадей.

Татьяна Горелова

Вторая, а если последнюю, то будет предпоследняя или опять вторая, если бегут всего две лошади! Как- то так!

Старый Знакомый

а последнюю можно обогнать?))

Татьяна Горелова

можно, если первая последняя догнала первую

Старый Знакомый

круто)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Какую обгонит то место и займет...Какой же она была до того,как обогнала ПОСЛЕДНЮЮ?Внеконкурсной что ль)))

Маруся Климова

если она обогнола лошадь бегущую второй, значт стала второй, а если еще одну обгонит, значт первой будя

Василий Васильев

в забеге учавствовало два бегуна... наш занял почетное второе место!!! а чужой пришел предпоследним ((((

Старый Знакомый

круто))) на все свой взгяд есть)))

Анна

Думаю,теперь она первая...Разве можно обогнать последнюю,ведь позади нее уже нет никого?

Мария Гришина

какой хитрый всегда каверзные вопросы----первой пришла твоя лошадь---сидишь и улыбаешся

Надежда Воробьёва

на втором моя лошадь
вторая лошадь на третьем или четвертом
второй вопрос не поняла

Старый Знакомый

он тоже о твоей, но как бы в другой раз))

Любовь Изотова

Будет теперь второй.А если последнюю,то будет предпоследней.А вернее финиш покажет.

Старый Знакомый

верно по второй, а вот с последней нет)))

Le
Lee-Стричк@

на втором.... а последнюю как обогнать? невозможно, разве что уже круг замкнулся....

Маргарита Просто.

Обогнать последнюю проблемно...)) А, вот, обогнав вторую, она сама станет второй....

Михаил Володин

На втором)) А последнюю она никак обогнать не сможет) Ведь она и будет последней)

Старый Знакомый

отличный ответ))))))

~Aлексия Блейк~

Нууууу в любом случае я на скачках не поучавствую так что и отгадывать не буду(

Старый Знакомый

кони для примера, могут быть и бегуны)))

~Aлексия Блейк~

))))Ну нет у меня времени загадки отгадывать в университете с преподавателем по отгадываем))

Старый Знакомый

тоже правильно))

Ольга Кузнецова

на втором))) а если последнюю обгонит - то будет предпоследней, наверно...

Старый Знакомый

если...а как последнюю можно обогнать?)))

Ольга Кузнецова

нуу... может, она задержалась на старте?

Старый Знакомый

кто?))))

Ольга Кузнецова

которая будет обгонять последнюю лошадь. Задержалась. И была не последняя, а опоздавшая))))

Юка

вторая. и как можно назвать последней лошадь, за которой бежит еще и моя