Виталий Сюзев

Худой мир лучше доброй ссоры?

Ответы
Сергей Карпеев

Добрая ссора - подразумевается - ВОЙНА! Вспомните: Великая отечественная война, Афганистан, Чечня!!! У меня погибли 3 дяди (ВОВ), 2 друга (Афганистан), погиб СЫН (Чечня)! Какая бы она не была доброй, но это - ссора и ни к чему хорошему она не приводит! Это - ФАКТ!!!

Иван Федорович

Нет. История показывает что это приводит к проблемам, любой худой мир надо довести до полного подчинения противоположной стороны, а ее народы должны быть культурно ассимилированы, только тогда наступает настоящий мир!

Наконец-То Осень)))

Глобально вы мыслите)) А собственно в отдельно взятой паре тоже самое, обязательно одна из сторон чем-то жертвует

Иван Федорович

я не думал что вы про отношения между людьми, обычно такой вопрос про политику, а политика это пленка на поверхности истории, а история, это про вот это....

Наконец-То Осень)))

На этом сайте я не говорю на две темы - политика и религия)

Иван Федорович

это очень хорошо!

Наконец-То Осень)))

на эти темы все разговоры не имеют смысла

Сергей Ивентьев

Донецкая и Луганская Народные Республики празднуют Великую Победу! Новороссия пребывает в мире и благоденствии: человеческом, братском, духовно-нравственном, политическом, геополитическом, социально-экономическом!

Ксения Храмцова

Я за Новороссию !!!! И очень хочу чтобы они победили и стали независимы

Вера Миленина

прекрасно!пусть так и будет. Аминь!

Сергий Казанцев

Худой мир - это "тайм-аут" перед НАИДОБРЕЙШЕЙ ссорой.

Елена ***

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергий Казанцев

Нет! Своё - каждому! Так правдивее.

Евгений Б

Не всегда. В первую чеченскую генерал Лебедев подписал мир. В плену душманов остались сотни солдат. Мир бы поставил точку в их надеждах хоть когда нибудь вернуться домой.

Даниил Белевитин

Нет. Хорошо, когда есть ясность. Как пример - мы ещё договоримся с Трампом, как уверенно идут переговоры. Другой вариант - это наш потенциальный враг. Просто враг и всё.

Наконец-То Осень)))

я за ясность

Даниил Белевитин

Я тоже. Враг есть враг.

Даниил Белевитин

С радостью) С праздником Вас!

Антип Утин

смотря для кого, для никчемыша типа Путина конечно лучше сидеть и не выебываться, ибо все просрет в любом случае. а Если б был товарищ Сталин, то было бы иначе.

−2
И*
Ирина *Z

Это похоже на сорт дружбы, когда один дружит, а второй пользуется. Хотели б вы себе такого "друга"? .. Который в любой момент может воткнуть нож в спину....,

Наконец-То Осень)))

поэтому предпочитаю лучше ссору, всё высказать, но не унижая

И*
Ирина *Z

Враг улыбается голливудской широкой фальшивойулыбкой, делает вид, что он пришёл "дружить", принёс вот в 90е ножки буша, созвал всех предателей, разоружил, уничтожил промышленность, и подумал, что победил. А мы то и не знали, что бывает и такое. Жили в своей выдуманной фантазии. Мы потом рассказали другим, но нам не поверили. Хотят сами по тем же граблям прыгать.

Язва Сибирская

Зачем жить в худом мире с людьми которые тебе совершенно не интересны просто перевесни их и никогда их не замечает даже если они идут тебе навстречу

Вера Сергеевна

Если есть возможность отойти от такого мира ....лучше один раз ,для лучшего понимания мира , войти в ссору и ..."там поймёшь ,кто какой!" ))) Или не так ? )

Наконец-То Осень)))

Ой, всё-таки мы с вами на одной волне.🙏🤝 И я думаю, что лучше уж все карты на стол, чем замалчивать проблемы, страдая от внутреннего дискомфорта.

Вера Сергеевна

) Так и есть Похожа на нас и Натка ! Только у неё ,как и у меня нет вопросов Я как-то давно выставляла вопрос "Быть или казаться ? " и об отношении людей к гороскопу Первый оказался сложноват , а у второго оказалось много фанатов Но это было давно ))) Удачи во всём ,Татьяна !)

Наконец-То Осень)))

Я Нату тоже заметила

Вера Сергеевна

Мы общались и в "Обсуждай" ,кстати здесь с того сайта очень много .У меня почему то он сейчас в блоке .

Наконец-То Осень)))

Я давно уже в Обсуждай не могу зайти

Вера Сергеевна

Мне думается напрсны эти блоки Идёт информационное общение Русофобов подкованных полно Ведь можно было в сети тоже иметь фактически подкованных людей для ответа русофобам .

Зубика .

Двое в драку , третий в срааа... Укусила мышка собачку , за больное место . за сраааа..зу собачка стала плакать , как же она будет пикать и срааа...

Осенний Вальс

Да. Это показывает книга Библии Притчи, глава 17 стих 1: "Лучше кусок чёрствого хлеба там, где мир, чем дом, где изобилие еды и при этом ссоры".

Хронит Бронхический

Нет...когда выбор стоит, между унижением и войной и человек, или страна выбирают унижение - он, или она, получит и унижение...и войну

Master Roma Mamedov

В автобусе уступил место,одной женщине,место было не очень удобное, она села и сказала,лучше плохо сидеть,чем хорошо стоять

Виталий Крайнюков

лутше не сорица и находить понимание . это золотая середина! не путать не вашим не на шим тесть не тебе не мне , это конфликт.

Fallen Angel

Лучше хорошо поссориться (правда не по поводу предательства), а потом ещё лучше помириться и больше не ссориться!

Fallen Angel

Спасибо за правильное понимание.

Алексей Волжский

(275) ПУТИН ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ! ЭКОНОМИКА РЕЗКО ТОРМОЗИТ! Рекордный обвал в промышленности! Инфляция взлетит - YouTube

Георгий Ситнянский

Не всегда. Например, в 1938 Запад, а в 1939 СССР пытались заключить "худой мир" с Гитлером. Напомнить, чем кончилось?

Igor Fedaev

Худой он и есть худой ,от слова худо , лучше один раз хорошо подраться , чем всю дорогу ходить и оглядываться !

Sm
Smart

Вот!

Иванов Иванов

солнышко. хочу с тобой поближе познакомиться. напиши свой номер и сейчас пообщаемся в вотсапе или вайбере

Геннадий Попов

Вроде Цицерон сказал так: "Худой мир лучше доброй войны". Но хотя ссора это не война, но мир всё равно лучше