Катерина Нищих

Стоит ли вернуть смертную казнь?

Ответы · страница 3
Ta
Tatalex.47

ДА!!! Педофилов - к смерти. А, лучше - отдать на самосуд....

Ильдар Аглямов

Вроде справедливо, да вот нету...

Александра Куценко

думаю не стоит на пожизненное и на урановые рудники их

Газиза Дилжанова

Да если судили по не справедливости.а щас таких много

Evgeniya Danko

да, смысл давать пожизненное...зверей надо уничтожать

Марина Щетинина

не знаю,наверное когда правосудие будет не подкупным

О*
Олечка ***

Думаю, что в некоторых случаях она просто необходима.

Грегор Волшебник

Нет однозначно) лучше глаза выкалывать но не убивать

Иола Константинова

В исключительных случаях. Только как их определить?

Вера Шутько

Да за особо тяжкие преступления, особенно - за детей

Людмила

Нет. Мы не даем человеку жизнь, не нам её и отнимать.

Ильдар Аглямов

Евреям 3:4: 4 Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог...

Ильдар Аглямов

Если Бог все создал, наверняка Он вкладывал в это смысл?

Людмила

"Я смотрю на картину, но мое воображение не может воссоздать внешность её творца. Я смотрю на часы, но не могу представить себе, как выглядел создавший их часовой мастер. Человеческий разум не способен воспринимать четыре измерения. Как же он может постичь Бога, для Которого тысяча лет и тысяча измерений предстают как одно?" Пишет Эйнштейн, и лучше я не смогла бы Вам ответить о Создателе. )

Ильдар Аглямов

У человека нет необходимости в 100% познании Бога. Однако Он открывает о себе столько, сколько необходимо, что бы люди могли с ним подружиться. Деяния 17:26, 27: 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.

Ильдар Аглямов

Доказать что? Это цитата из Библии...

Галина

С нашим уровнем дознания и судопроизводства - нет!

Ильдар Аглямов

Разумно, а если за уровень тоже к стенке?

Надежда Федотова

обязательно вернуть надо .особено за корупцию .

Михаил

Стоит. Там, где она есть, жизнь как то спокойнее.

Людмила Барминова

страшное слово, пусть живет, но пожизненно там

Ma
Mamzel

нет слишком часто ошибались казня не виновных

Лилия Ниденс

стоит для всяких уродов как серийные убийца

Грегор Волшебник

Ни в коем случае . Глаза выкалывать но не убивать

Грегор Волшебник

Чтоб не нарушать божий промысел

Margaret Gerardessky

Нет. Как бы там ни было - Бог дал и Бог взял.

Margaret Gerardessky

Увы. но порядка и близко не видать.

Ильдар Аглямов

Человек властвует над человеком во вред ему. Наверно вы слыхали выражение Царство небесное, так вот оно скоро изменит положение вещей на земле: Псалом 37:29: 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Margaret Gerardessky

Это все знаю. Ещё мои далёкие предки говорили и ждали этого и дети моих внуков будут тоже этого ждать.

Ильдар Аглямов

Ваши внуки скорее будут там жить. Вы заметили как изменилась жизнь только за последние 20 лет?

Margaret Gerardessky

Я в России живу около 10-и лет. Была недавно на родине в Италии - там всё по прежнему.

Ляля Галеева

Я, думаю , нужно в исключительных случаях!

Надежда Басакина

Ответ заслуживает долгих размышлений. ..

Надежда Басакина

Я на телефоне столько не напечатаю. . . Но в принципе, скорее нет. ... Хотя. ....

Ильдар Аглямов

Откровенно сказать ЗА!. Более того, я был бы не против ввести сейчас Моисеев Закон, не слыхали?

Надежда Басакина

Нет. Но знать интересно, что это за Закон.

Ильдар Аглямов

Познакомиться с ним может любой он записан в Библии. После выхода из Египта, Бог через Моисея дал израильскому народу закон в последствии названый моисеевым. Особенность его в том, что он регулировал очень многие вопросы жизни: здоровья, семейных отношений, торговли, собственности и естественно преступлений, и исключал наличие тюрем. Более того он обязывал каждого любить людей.

Надежда Басакина

Хорошее начинание - любить людей. Но всех ли можно любить, вот вопрос.

Наталья Вованова

Не мы жизнь даем, не нам ее отбирать....

Ильдар Аглямов

Если человек от обезьяны, в чем проблема?

Наталья Вованова

Человек - "по образу и подобию Божьему"... И поступки его должны быть не подобны обезьянам.

Наталья Вованова

Да. Не тем "старичком" с белой бородой по имени Бог. Но то, что человек "создан" - это однозначно.

Ильдар Аглямов

А с чего вы взяли, что Бог это старичок?

Наталья Вованова

Это не я "взяла", так ЕГО рисовали в недавнем прошлом.

Ильдар Аглямов

Если человека создали значит производитель должен был заявить о себе.

Ильдар Аглямов

Своему творению, то есть нам.