Da
Dan_Ko

Почему хамство и невоспитанность практически стали нормой в современном обществе?

Ответы
Ма
Маргарита

Общество меняется в связи с общей идеологией государства. А государство заинтересовано сейчас именно в таком обществе. Все стороны жизни стоят на месте. Ни образовательная сфера, ни культурная сфера, которые отвечают за общественное поведение, не развиваются, а наоборот, уничтожаются всеми средствами. В том числе истребляется и исчезает культурный слой общества интеллигенции, который отвечает за уровень общественной значимости... Если посмотреть статистику, сколько утекло мозгов из страны за 30 лет, сколько интеллигенции было уничтожено во всевозможных лагерях до этого, то подобный вопрос не возникает лично у меня.

Malenkaja Rapunzel

Всегда завидуют людям которые успешнее чем кто - то там. Всё начинается с вопросов: зачем бриллиант поставила в зуб? или к примеру: обсырать твоего молодого человека за то что он тебе дарит подарки. Ну потому что ты там готовишь, стираешь, убираешь, гладишь вещи, и вообще хозяюшка и ты заслуживаешь. А те кто завидуют всегда будут писать твоему парню или тебе что вы недостойны друг - друга(и пока не влепятся в это друзья в разговор, кто бы не влепился) все будут унижены. Поэтому если вы успешнее других, не обращайте внимания на унижения, всем успешным людям завидуют и делают всё чтобы их как - то уколоть или унизить.

Евгения

Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей….. Этому пророчеству больше 2000 лет, сегодня оно сбывается у нас на глазах

Сергей Волков

Это один из вариантов разрушения нашего общества изнутри. Что-бы развалить страну необходимо уничтожить культуру. Ещё в прошлом веке одни из Западных (фашистских) идеологов сказал - " Дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней!" Так Западные идеологи стараются уничтожить России.

Га
Галина

тут много факторов....ТВ--это раз, по нему в основном хамство и разврат показывают.....второй важный фактор---Интернет----там тоже всего полно, на выбор...а если глобально--то сша прекрасно проделывает свою работу по уничтожению России изнутри, через образование, через СМИ, ТВ и т.д.🤔

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не штрафуют. Я за хамство кондуктора пожаловался на нее в оперативный центр и позвонил куда следует. Впервые такое быдло встретил . Моя задача оплатить проезд и доехать и не более.. без стресса

Юр
Юрий

Потому что россиян десятки лет убеждают, что политкорректность - это зло, и русские никогда этим страдать не будут. Вот и доубеждались. Жрите, не стесняйтесь, то, что сами приготовили.

Ju
Juta

Потому что хамы-дети вырастают в семьях , где хамы - родители, а если это даже у взрослых норма, то что же тут можно говорить о детях, которые выросли и воспитывались такими родителями.

Валерий Дягилев

Диалог в автобусе. --"будьте так добры, не откажите в любезности, если вас не затруднит, пробейте пожалуйста талон.. --Что культурный шоли, а? --Нет, что вы, такое же быдло как и вы!!🤣😂👌

Комета

Потому что, чтобы получить импульс к широкомасштабным и глобальным изменениям, нужно опуститься на самое дно. Мы погружаемся. Медленно, но уверено.

X-M@N

Потому что ценности подменили. Чему раньше фильмы учили? Добру, взаимопомощи и пр. А сейчас? Или стрелялки или тупые типа комедии с плоским юмором

Камилов Камил Хамзаевич

... в современном российском обществе всё теперь возможно - а вот в Узбекистане все на вы общаются на базарах особенно ☝️😌

Da
Dan_Ko

Хорошо, если это действительно так)

Камилов Камил Хамзаевич

и муж с женой тоже на вы говорим ☝️😄 и детей на вы зовём

Александр Захаров

В советское время это было нормой, особенно в магазинах и других местах общего пользования, сейчас стало лучше

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Вот только сминусовали его,я немного сгладила минусы,но всё равно рейтинг вопроса -1.

Da
Dan_Ko

Спасибо)

Людмила Иволга

Пожалуйста)Тоже над этим думала...

Лоуренс Аравийский

Если папа алкаш, мама - шалава.. Откуда быть воспитанию.
Общаются на том языке, который слышат в семье

Ев
Евлампия

Никогда не пойму и не смирюсь с такими "нормами"... Деградация общества.. Как рыба... С головы🤷‍♀️🤨

Мисс

это отклонение от норм..потому что люди стали невоспитанны..утеряны духовно-моральные ценности

Da
Dan_Ko

Согласен с Вами, к сожалению

Яду Хари

сначала посмотри на следы своих макасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Яду Хари

если отпустишь мое мнение, оно будет твоим

Da
Dan_Ko

Честно, мне всё равно на Ваше мнение

Яду Хари

было бы оно у вас

Da
Dan_Ko

Моё мнение при мне, и Вас это не касается. Не считаю необходимым продолжать с Вами дискуссию, ибо она не имеет для меня никакой ценности.

Яду Хари

ваше мнение очень ценно

Наталья Демешина

Так даже на высоком уровне врут, обманывают, попирают законы...идём к Садому и Гоморре...!

Лея

Никто ума... Мало чтение ...неуважение старших.. развратность...пошлость привели к этому

Da
Dan_Ko

Да, к сожалению

Лея

Всё из семьи...

Da
Dan_Ko

Много факторов, на самом деле