Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

А вы помните те времена, когда единственной игрушкой, которую можно было найти в еде, была пластмассовая цифра в куске сыра?

Ответы
Красная Шапочка

ну не то чтобы единственной)) но каждый раз новая!!! У меня кстати весь набор цифр есть) храню. Однажды что-то наподобие пластмассового якоря попалось, я очень радовалась) играла как якорем)))) пришвартовывала майонезные бабайки... да, детство оно такое... самые любимые игрушки те, которые игрушками не были)))))

Красная Шапочка

круто!!

Красная Шапочка

кстати, почему сейчас в сыре их нет? я ищу каждый раз как сыр покупаю! И разочаровываюсь...

Fedor Shkenev

А вот и не только цифры! И буквы были! И даже латинские! А еще-были вкладыши в жевательную резинку! В "Дональд", в "Фикс-Фокс", в "Болек-Лёлек"... И переводные картинки в пачках "жевательных сигарет"! И картинки-вкладыши в финских "широкопластах"...

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

ну вот.Финка рядом,так что естественно у вас все это намного раньше возникло,чем у нас на Вятке

Fedor Shkenev

Так у вас же Масква относительно рядом??? Или это я погорячился?

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

погорячились...больше тысячи верст.Нижний Новгород и Казань относительно недалеко...

Fedor Shkenev

А-ну да... Это я-тормоз... "Волго-Вятский район"... НУ да-тогда все так... У нас-то в Питере-так и осталось "притяжение" к скандинавской и моде, и технике-и поближе и подешевле... Хотя-вот что касаемо нашего климата-лучше скандинавской одежды-толком и нет...

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

согласен.как-то в начале ноября чуть напрочь не застыл в Питере...

🇷🇺Anna🤣

Я помню. )) И это значит, что мама могла свободно купить приличный кусок хорошего нашего сыра! Когда-то это было не в диковинку. А сыр нарезанный у праздничному столу так и завядал, закондрючивался даже ни кем не тронутый. (

Светлана Монахова

было помню но не единственная! куклы и машины из бумаги с огромным гардеробом ! лошадь и пистолетики из прутьев деньги из листиков и куча куча всего интересного пуговицы , бусинки , жуки стеклышки итд итп

Светлана Монахова

отстала! не раньше не сейчас их не замечаю

Mister Farid

это точно, иногда ещё вместо цифр просто клеймо синее попадалось, вот это было .. обидно.. ждали же цифр.. а иногда допустим, выколупываешь семёрку/единичку, а она - уродская.. вот жесть-то.. конец игры

Mister Farid

любимая - это "8"

Татьяна

Мне повезло. родители не жалели деньги на игрушки. Сыр я любила оставить на столе, он завяливался, желтел и выступали капельки жира. И это был смак!

Музыкальный Кот 🐈

Всего навсего циферки из полиэтилена, обозначающие номер ванны, дату производства и номер выборки, а столько воспоминаний...))

Социальный Экспериментатор

А вы помните те времена, когда единственной игрушкой, которую можно было найти в еде, была пластмассовая цифра в куске сыра?

Просто А...

я даже помню времена, когда пластмассовых циферок в сыре не было, а из парафиновой оболочки сыра делали самодельные свечи.

сл
светлана лобеева

ой да будет, были игрушки, не такие, но все же одни куклы из Германии чего стоили, хотя смешно цифры помню. 😜

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

а кто спорит,что игрушки были?были,конечно.но не в еде

..
. .

О, да! только мне какие-то одинаковые цифры попадались (толи 2 толи 5, не помню точно), а я хотела собрать коллекцию 1-9 😀

Татьяна Самойлюк

😀😀😀😀ещё как помню всю свою жизнь я такая старая вы это хотели услышать это комплимент 😂😂😂

Ольга Веляева

я такого не помню,цифры в сыре.это какой то качественный сыр,я в своем детстве ела плавленый сыр дружба

Маргарита Храповицкая

Конечно. 80 годы, сыр лежал прямо на прилавке и отрезали большими ножами кусок, потом его уже на меньшие

Пани Яблонская

правда не единственной игрушкой, а вот это был единственный сыр который могли купить в гастрономе.

Жанна Сікорська

єто не пластмасовая цифра,цьіфрьі делались из казеина красились всинийцвет и сушились на солнце

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Помню,синие номерки,а ещё в новогодних хлопушках иногда сюрпризы попадались,бегемотики всякие...

Кл
Клуша

Ооооо. Когда в магазин с бабушкой приходила, всегда шептала ей"попроси чтобы с цифрами отрезали"

Natali Shelkovica

ха-ха......черная такая...или синяя....но сыр то какой вкусный был..не сравнить с пальмовым маслом....

Olga

Ну не единственной...а как же макарохи Алфавитки? Сидишь и слова по краю тарелки выкладываешь)))