Сергей Еремин

Товарищи!!! Перед тем, как что-то писать, выучите грамматику русского языка!!!

Ответы
Артур Недбайло

Да это актуально ! А некоторым ещё и компьютерный ликбез. Ведь некоторым даже не хватает ума (знаний) поставить галочку в строке "Настройки" -"Орфография" или "Автоматическая проверка текста при наборе"

Сергей Еремин

Там, скорее надо снять галочку, чтоб проверки не было...

Константин Шакиров

тут люди из разных стран, разных национальностей и не все могут эту грамматику просто знать хорошо. возьмите и выучите грамматику французского, тут люди из Франции есть и не только))

Сергей Еремин

Общайтесь на французском

Светланка Светланка

про свободу слова что-то слышали?

Сергей Еремин

Общайтесь на французском

Константин Шакиров

так и на русском можем без проблем)

Константин Шакиров

тут люди из разных стран, разных национальностей и не все могут эту грамматику просто знать хорошо. возьмите и выучите грамматику французского, тут люди из Франции есть и не только))

Светлана Атаева

Согласна с Вами абсолютно, читать надо больше, тогда автоматически запомнится и правописание и грамматика и речь станет богаче и красивее)))

А если челавек с ясной галавой и трезвыми мыслями и пишит все па делу но неабучин граматики вы не будите с ним абщаться?

Лейла Батыршаевна

Вы уж простите меня,бабушку,что отвечаю на Ваш вопрос.Но в нашем возрасте её уже не выучишь....Склероз,понимаете ли....

Сергей Еремин

Какие такие?

Лейла Батыршаевна

Всё старушек гоняете от себя.😄

Сергей Еремин

А что ко мне лезут своим носом? Что им дедушки не интересны?

Лейла Батыршаевна

А Вы вместо звездочек возраст напишите.Сработает!

Сергей Еремин

Хмммм

Марго

главное - мысль) у некоторых совершенно нет способностей с правописанию, а вот интересные мысли имеются.

Лина

Не будьте слишком строги, где ещё может человек в грамматике попрактиковаться, как не в спрашке...

Николай

А что я сделаю, если ни в одном словаре не нашёл, как правильно писать: жопа или жёпа...

Сергей Еремин

Там бля даже слышится "О", какая нахрен ё

Николай

А у нас, в Одессе, именно ё слышится..))

Сергей Еремин

Тогда говорите и пишите на иврите или как его там у вас... Идишь?

Николай

Уже иду!

***надежда ***

ой да латно .....и так вся жисть сурьезна до не магу .......хоть тут дурака повалять

Ok
Oksana

Я с вами согласна... Безграмотность отличительная черта очень многих... 😳

Уральская Рябинушка

Не всем легко даётся. Ох, нелёгкая эта работа из болота тащить бегемота

Ан
Анатолий

А давайте здесь откроем краткие неназойливые (то-есть , без обид) курсы русского языка. Пол принципу - ошибка - объяснение.

Уральская Рябинушка

Начинаем урок русского языка 😄

Ан
Анатолий

А где ошибка?

Уральская Рябинушка

А я пишу грамотно, без ошибок.

Svetlana

А есть еще ворд -подсказун, там можно проверить наличие ошибок 😉

Сергей Еремин

Светлана, так то в браузерах ошибки подсвечиваются ..... Такой красненькой черточкой

Svetlana

Это я знаю, но здесь не предлагают варианты, а там автоматически слова заменяются !

На
Натали

Хоре))а чего глазища то выпучили,поди от знаний русского языка?))

Марат Шабаков

Всех с праздником! С Днём славянской письменности и культуры! 🙂

Галина Галя

Обращаю внимание не то как написано, а на смысл написанного.

Маргарита Гракович

такои разброс сюжетов что нужно много времени для выбора

Валентина

И я об этом твержу. Грамотные редкость - вот что страшно...

Наталь

Это поколение уже безнадежно. Следующее бы не упустить!

Смирнов Андрей

поколенье душевных калек

Елена

ещё, не помешало бы, ударения расставлять правильно))))))

Fahr

А главное здесь, всё таки акцент))))